0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Cambridge Topaz SR20 black

[url=/product/cambridge-topaz-sr20-black]Cambridge Topaz SR20 black[/url]
Плюсы:
Достойный усилитель, способный раскачать практически любую акустику. Звук очень мягкий и ровный. В дизайне ничего лишнего. Наличие встроенного радиотюнера.
Минусы:
Пока не заметил.

Слушаю в небольшой комнате около 18 кв. м. на напольную акустику Magnat MS 802.
Субъективно не хватает высоких частот. Зато низкие и средние на высоте. Особенно низкие частоты воспроизводятся очень мягко - ничего в комнате не дребезжит и это при наличии достаточно серьезного баса. Но это при прослушивании на нулевых положениях тембров. При подъеме высоких частот до +4 уже вполне удовлетворительное восприятие высоких частот. Претензий к радио тюнеру тоже нет, почти целый день фоном играет одна из радиостанций. Очень чувствительная FM антенна, именно поэтому ее следует убирать подальше от источников тока, дабы избежать наводок. Но в целом звук чистый, волна не "убегает" (что было бы удивительно для аппарата такого класса).
Могу порекомендовать данный усилитель тем, кто ищет хороший и качественный аппарат за вполне умеренные деньги.
А вообще - слушайте, слушайте и еще раз слушайте. Ибо только субъективно вы сможете оценить качество звучания и выбрать именно то, что понравится именно вам.
Плюсы:
Солидно смотрится. Металлический корпус
Минусы:
Нет интернета, без него уже бедновато

Отличный аппарат как усилитель, но не медиаплеер. Звук мягкий,  с ненавязчивыми высокими и четкими низкими. В паре с родным CD-проигрывателем  виртуозно обыгрывает МР3, давно похороненные из-за качества записи, и вдруг зазвучавшие и прозрачно, и ясно - четко прослушиваются все группы инструментов оркестра,- сейчас говорят «детально».
      Фонокорректор - не очень, да и подъедает басы. Но регулировкой тембров нивелируется легко. Для пластинок советских времен пойдет.
Плюсы:
Шикарно играет вкупе с Dali Spektor 6! Нет приукраса, все ровненько, играет как магнитолы Alpine серий CDA и CDE конца 2003- 2008 годов. Очень прост в управлении, солидный строгий вид. Хорошо ловит радио, мгновенно переключается между входами.
Минусы:
Можно было

Очень доволен данным устройством. Ладно скроен, шикарно сшит. Красив в темноте во включенном режиме, голубо-синяя подсветка матричного дисплея завораживает. Чрезвычайно прост в управлении, маленький сын (2,5 года) уже полностью освоил, четко понимает как включить FM, CD, либо MP3, правда с последним не с первого раза досылает разъем jack в гнездо. В "+" писал про звук от Alpine в авто, вот Кэмбридж очень с ним схож! Мягко, во время, музыка чувствуется душой. Правда должен отметить, что многим, наверное, такой звук не понравится, он без лишнего приукраса - ровный, такой, как записан. При выборе советую многим вначале послушать. "Современные" меломаны скорее всего останутся недовольны. Опыт использования пока крайне мал, поэтому про надежность сказать ничего не могу.
Плюсы:
Встроенный цап, а так же качественный тюнер. Есть выход на сабвуфер.
Минусы:
На мой взгляд, мощность все-таки завышена.

Данный стереоресивер, я рекомендовал бы к звонкой акустике (где он уверено приберет сверлящие мозг верха), а так же использовал бы его в незаглушенном (плохо подготовленном) помещении. Главным достоинстовом данного аппарата, я бы назвал умение играть тихо и ненавязчиво.
Плюсы:
Звук, мощь, внешний вид
Минусы:
Клеммы подключения АС

Нагружен АС Tannoy Mercury 7.4. Комната ~28м2. Звук просто отменный. Детальность и прозрачность на высоте. Мощность порадовала крайне. Звук мягкий, обволакивающий, басы четкие, хорошо прорисованные, глубокие. Усилитель непринуждённо работает с любым музыкальным материалом от классики до рока. И да, bi-wiring рулит!)))
Плюсы:
Цена
Минусы:


фирменный британский звук. усилитель класса начальный хай фай. вполне добротный звук, прозрачный детальный. нормальная сцена, четкий бас, живая середина естественная подача голоса! Качественная сборка. отборные компаненты!  Отличный строгий дизайн! Вообще камбридж это гарантия качества и стиля!!!
Плюсы:
Тороидальный трансформатор,массивная передняя алюминиевая панель,очень солидный внешний вид и конечно же потрясающая мощность: 85 вт.на канал.слегкостью раскачался даже 4 омную напольную акустику MONITOR AUDIO SILVER 8
Минусы:
Наличие радиотюнера,встроенного вентиляторов,непозолоченые разъемы rca.

Подключал к нему и MA SILVER 8 и TANNOY MERCURI 7.4 звучали для своей цены усилителя очень достойно.рекомендую.
Плюсы:
Тороидальный трансформатор,массивная передняя алюминиевая панель,очень солидный внешний вид и конечно же потрясающая мощность: 85 вт.на канал.слегкостью раскачался даже 4 омную напольную акустику MONITOR AUDIO SILVER 8
Минусы:
Наличие радиотюнера,встроенного вентиляторов,непозолоченые разъемы rca.

Подключал к нему и MA SILVER 8 и TANNOY MERCURI 7.4 звучали для своей цены усилителя очень достойно.рекомендую.
Плюсы:
Тороидальный трансформатор,массивная передняя алюминиевая панель,очень солидный внешний вид и конечно же потрясающая мощность: 85 вт.на канал.слегкостью раскачался даже 4 омную напольную акустику MONITOR AUDIO SILVER 8
Минусы:
Наличие радиотюнера,встроенного вентиляторов,непозолоченые разъемы rca.

Подключал к нему и MA SILVER 8 и TANNOY MERCURI 7.4 звучали для своей цены усилителя очень достойно.рекомендую.
Плюсы:
Тороидальный трансформатор,массивная передняя алюминиевая панель,очень солидный внешний вид и конечно же потрясающая мощность: 85 вт.на канал.слегкостью раскачался даже 4 омную напольную акустику MONITOR AUDIO SILVER 8
Минусы:
Наличие радиотюнера,встроенного вентиляторов,непозолоченые разъемы rca.

Подключал к нему и MA SILVER 8 и TANNOY MERCURI 7.4 звучали для своей цены усилителя очень достойно. Рекомендую, данный аппарат мне понравился.
Плюсы:
Качество сборки работа усилителя на высоте без замечаний звук тёплый
Минусы:
Только цена

Играбт с дали спектор 2 все идеально запаса мощьности более чем достаточно сильно не греется внешний вид без нареканий советую к покупке однозначно берите аппарат супер. Отличный строгий дизайн! Вообще камбридж это гарантия качества и стиля!!!
Плюсы:
Тороидальный трансформатор,массивная передняя алюминиевая панель,очень солидный внешний вид и конечно же потрясающая мощность: 85 вт.на канал.слегкостью раскачался даже 4 омную напольную акустику MONITOR AUDIO SILVER 8
Минусы:
Наличие радиотюнера,встроенного вентиляторов,непозолоченые разъемы rca.

Подключал к нему и MA SILVER 8 и TANNOY MERCURI 7.4 звучали для своей цены усилителя очень достойно. Рекомендую, данный аппарат мне понравился.
Плюсы:
Плюсы Массивный, солидный, тяжелый. Красив, легко выписывается в интерьер. Легко раскачивает напольники Magnat Monitor Supreme 1000. Мощности заложено с запасом. Радио ловит быстро и без подключения до антенны. Собран надежно, крепко. Греется не сильно. Вентилятор достаточно тихий. Минусы Для меня маловато верхов, высоких ("цыканья" тарелок, и т.п.), но это моё субъективное ухо, Темброблок не трогаю, все по "0". Отзыв Очень приличный и достойный аппарат за свои деньги и в своём классе. Производитель рекомендует к данному ресу акустику Монитор аудио. Пользуюсь данным ресом 2 года пока нареканий никаких , за исключением описанных в разделе "минусы". Ни разу не перегревался и не вырубался из за срабатывания защиты . Выше положения 8 часов ручку громкости не кручу - дрожат стекла. В целом к покупке рекомендую, кто не слишком привередлив к "высоким". Кстати, акустический кабель стоит Van den Hul Clearwater (посеребренный) , как утверждают добавляет высоких. Планирую свои АС поменять на Monitor Audio Bronze 2 как рекомендуют специалисты, для повышения уровня высоких и средних частот. Площадь 16 кв.м. - мощности и звукового давления "за глаза"
Минусы:
Плюсы Массивный, солидный, тяжелый. Красив , легко выписывается в интерьер. Легко раскачивает напольники Magnat Monitor Supreme 1000. Мощности заложено с запасом. Радио ловит быстро и без подключения до антенны. Собран надежно, крепко. Греется не сильно. Вентилятор достаточно тихий. Минусы Для меня маловато верхов, высоких ("цыканья" тарелок, и т.п.), но это моё субъективное ухо, Темброблок не трогаю, все по "0". Отзыв Очень приличный и достойный аппарат за свои деньги и в своём классе. Производитель рекомендует к данному ресу акустику Монитор аудио. Пользуюсь данным ресом 2 года пока нареканий никаких , за исключением описанных в разделе "минусы". Ни разу не перегревался и не вырубался из за срабатывания защиты . Выше положения 8 часов ручку громкости не кручу - дрожат стекла. В целом к покупке рекомендую, кто не слишком привередлив к "высоким". Кстати, акустический кабель стоит Van den Hul Clearwater (посеребренный) , как утверждают добавляет высоких. Планирую свои АС поменять на Monitor Audio Bronze 2 как рекомендуют специалисты, для повышения уровня высоких и средних частот. Площадь 16 кв.м. - мощности и звукового давления "за глаза"

Плюсы Массивный, солидный, тяжелый. Красив, легко выписывается в интерьер. Легко раскачивает напольники Magnat Monitor Supreme 1000. Мощности заложено с запасом. Радио ловит быстро и без подключения до антенны. Собран надежно, крепко. Греется не сильно. Вентилятор достаточно тихий.
Минусы Для меня маловато верхов, высоких ("цыканья" тарелок, и т.п.), но это моё субъективное ухо, Темброблок не трогаю, все по "0".
Отзыв Очень приличный и достойный аппарат за свои деньги и в своём классе. Производитель рекомендует к данному ресу акустику Монитор аудио. Пользуюсь данным ресом 2 года пока нареканий никаких , за исключением описанных в разделе "минусы". Ни разу не перегревался и не вырубался из за срабатывания защиты . Выше положения 8 часов ручку громкости не кручу - дрожат стекла. В целом к покупке рекомендую, кто не слишком привередлив к "высоким". Кстати, акустический кабель стоит Van den Hul Clearwater (посеребренный) , как утверждают добавляет высоких. Планирую свои АС поменять на Monitor Audio Bronze 2 как рекомендуют специалисты, для повышения уровня высоких и средних частот. Площадь 16 кв.м. - мощности и звукового давления "за глаза"
Плюсы:
Звук, цена
Минусы:
Вентилятор, шкала громкости, усилитель для наушников

Выбирал усилитель для небольших кухонных колонок Dali Oberon 1. Цель – слушать музыку фоном и смотреть телевизор. Соответственно необходимым условием было наличие оптического входа. В идеале, конечно, нужен был ещё встроенный ЦАП и Ethernet для трансляции музыки с сетевого хранилища. Поэтому прослушку начали с единственного аппарата, обладавшего всеми необходимыми входами - Onkyo TX-8270. С первых секунд стало понятно, что этот вариант не подходит. Звук был очень простой, пластиковый, напоминал звучание простенького музыкального центра. Очень, жаль. Т. к. на этот аппарат я возлагал большие надежды. Далее был обозреваемый Cambridge Topaz SR20. Тут всё было намного интереснее. Прослушка проходила в подготовленной комнате магазина Pult.Ru. Были и басы и средние, и высокие - всё на своих местах. Ощущалась музыкальность. Я слышал музыку, а не какой-то радиоприёмник, как в предыдущем случае. Ну ок. Но не будем останавливаться, ведь ещё впереди так много интересных и значительно более дорогих компонентов. Но опишу их кратко. Denon PMA-800NE не понравился сразу. Очень басовитый товарищ, которому на другие частоты наплевать. Marantz PM6006 – хороший, но ничем не выдающийся по сравнению с кембриджем, кроме цены, которая была почти в два раза выше. Yamaha A-S801 – ещё один не выразительный усилитель. Переплачивать за него не было никакого желания.
Купил Cambridge Topaz SR20 привёз домой, поставил на кухню, подключил к оберонам. Конечно, кухня — это не самое подходящее место для прослушивания музыки. И звук, конечно, отличается от того, который был в специализированной комнате для прослушивания. Но тем не менее аппарат приносит удовольствие. В качестве источника использую Marantz NA7004. Звук не заставляет трепетать (хотя если включить ночью в тишине, то бывает, что и заставляет). Разница при прослушивании качественного файла (FLAC, Tidal) и не качественного (Apple Music) отчётливо улавливается.
Из минусов это шкала громкости, отображаемая в децибелах. Крутишь, крутишь ручку, и когда доходишь от -100 до -20 то в голову начинают лезть мысли – а чо это у меня такой слабенький усилитель, что его приходится на максимум выкручивать, чтобы с малюсенькими полочниками играть начал. А потом лезешь в интернет и читаешь, что децибелы это вам не это, и считается там всё по-другому, а как именно я так и не понял. Поэтому решил, просто, на эту тему не заморачиваться. Но тем не менее, факт в том, что ручку приходится выкручивать. На низкой громкости удовольствия от музыки не наступает. Ещё один минус (для меня не существенный), это дырка под наушники. Когда втыкаю в неё свой Sennheiser HD800 то слышу всю муть и кашу, которая в этой дырке живёт. Отвратительная дырка. Но у меня дома есть и более достойные дырки для HD800.
Подводя итог могу сказать кембриджу скорее да чем нет. Т.к. слушал и выбирал аппараты вдвое дороже его, но разницы в звуке не услышал. За такие скромные деньги очень хороший аппаратик. А Naim Uniti как-нибудь в другой раз купим. Главное, чтобы жена не узнала.
Плюсы:
Достаточная мощность
Минусы:
Нет

Отличный ресивер, с мощным трансформатором, и удобным управлением. Использую как стерео усилитель, в паре с Monitor audio br2, для таких задач более чем достаточно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!