0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Yamaha A-S801 Black

[url=/product/yamaha-a-s801-black]Yamaha A-S801 Black[/url]
Добрый день!
Подойдет ли этот усилитель для пары колонок ns-555?
Владислав, подойдёт, даже с запасом на будущее - можно и посерьёзней к нему акустику поставить.
Яков, спасибо за ответ!
Как раз и планирую с запасом на будущее.

Что можно еще рассмотреть в этом ценовом диапазоне к ns555, также с запасом?
И обязательно, чтобы на борту был цап с usb, т.к пытаюсь минимизировать количество компонентов.
Владислав, ещё очень хороший вариант - Magnat - https://www.pult.ru/product/magnat-ma600-black - тёплое и открытое звучание.
Яков, спасибо!
Он еще и беспроводную связь поддерживает. Еще минус компонент)
Я как раз думал о смене акустики на магнат.
Какая из серий к нему будет лучше?
Владислав , Quantum 675 или 677.
Здравствуйте и процветайте!
Вы не думаете объединить форум и отзывы black и white-товаров? Или хотя бы толерантно переименовать в афро-Yamaha A-S801 и евро-Yamaha A-S801.  ;)
И, если можно, поясните простым языком, чем отличается Yamaha A-S801 от Yamaha A-S701 и Yamaha A-S1000?
Спасибо!
Алекс , у 701-го и 801-го различия небольшие - второй оснащён более мощным ЦАПом с поддержкой DSD-потока и имеет более качественную элементную базу в блоке питания, что позволяет достичь большего тока на выходе и обеспечивает высокий показатель соотношения сигнал/шум. A-S1000 уже архивная модель, но на момент, когда он выпускался, был одни из наиболее мощных и серьёных усилителей из ассортимента Yamaha - несмотря, что заявленную мощность на 10 Вт меньшую, чем у первых двух, потребляемая мощность у него в полтора раза выше, что даёт абсолютный контроль над акустикой любой сложности.
Как будет выглядеть связка с акустикой Dali ikon 7 / Слушаю классический рок , джаз , инструментальную музыку .
Валерий Киселев , Yamaha с DALI звучат хорошо, если рассматривать более младшие серии - Zensor или Lektor, но у IKON потенциал выше, чем у этого усилителя. Я бы начинал рассматривать с Maranz 8005.
Как будет звучать связка с акустикой Jamo C97 , хватит ли потенциала ?
Алекс, приветствую. Связка более чем странная, совершенно разного уровня вещи. Слушал эти колонки с усилителем мощности AudioLab и ихнем же СД со встроенным предов - очень достойно. Yamaha рядом не должна стоять.
Добрый день!
Рассматриваю данный усилитель в качестве претендента на покупку.
Хотелось бы услышать мнение эксперта о целесообразности приобретения данного устройства.

Ситуация следующая: на протяжении пяти лет в качестве источника использовался ПК с аудиокартой ASUS Xonar D1; акустика - до прошлой весны - всем знакомые S90, затем - трёхполоски авторской работы на динамиках Peerless HDS Nomex 8" 8 Ohm 830869, ScanSpeak D7608/920010 и Vifa XT25SC90-04.

Звучанием на данный момент доволен, благо ни разу в жизни не слышал high-end систем. Подача колонок несколько мягкая и тёмная, "воздуха", признаюсь, всё же не хватает (зато надоедливые сибилянты отсутствуют как класс). Было бы любопытно узнать о характере звучания A-S801, споётся ли он с имеющимися АС.

Комната очень маленькая - 12 метров. Колонки и точка прослушивания расположены в форме практически равностороннего треугольника с расстоянием чуть больше метра. Усилитель - старенький Technics SU-Z55.

Как видите, всё более чем скромно, поэтому прихожу к мысли, что в условиях ограниченности в средствах и учитывая отсутствие опыта прослушивания стереосистем высокого уровня замахиваться на дорогостоящую связку усилитель+цап было бы не совсем верно. О существовании усилителей со встроенными ЦАПами узнал совсем недавно, натолкнула же на поиск подобного решения приближающаяся смена источника (буду брать мини-ПК MSI Cubi). Таким образом, крайне важен вывод звука по USB. Данная модель Ямахи представляется достойным вариантом, учитывая всё вышеизложенное.
Илья, судя по характеру звука Вашей нынешней акустики , можно предположить, что Yamaha придаст системе более сочное звучание, а бас должен уплотниться, но так или иначе - это область эксперимента.
Яков, благодарю за ответ! А что можете сказать по поводу встроенного ЦАПа (ES9010K2M), какие стационарные устройства можно было бы считать равными ему по классу? Заочно характеристики выглядят весьма привлекательно за такие деньги...
Добрый день. Имеются полoчники  AE radiance  one, думаю приобрести Yamaha A-S801 к ноутбуку (комната 16м). Как они сыграются? Посоветуйте какой усилитель лучше подойдет до 40000р. Заранее спасибо, жду ответа.
Добрый день!
Стоит ли брать Yamaha A-S801, или доплатить и взять Rotel RA-12?
Rotel RA-12 понравился, слушал в одном из ваших салонов на B&W 683S2.
Музыка - в основном тяжелый рок, современный с жестким спектром.
Rotel RA-12 сравнивал с NAD C356BE и AudioLab 8200A - они не конкуренты Rotel, по крайней мере на низкоомной акустике (NAD - слишком много грязи и каши, хотя по динамике сопоставим, а AudioLab - какое-то недоразумение, и грязь, и каша, и провалы в высокочастотной части).
Цитата
Илья пишет:
что можете сказать по поводу встроенного ЦАПа
Тут не понял - сравниваете с внешними ЦАПами или с другими усилителями со встроенным ЦАПом?
Цитата
Юрий пишет:
Имеются полoчникиAE radianceone
АЕ вполне нормально сочетаются с японцами, в том числе и c Yamaha, также рассмотрите гибридный Magnat: https://www.pult.ru/product/54683.htm - открытое и живое звучание.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!