0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Sennheiser HD 650 silver

[url=/product/20249.htm]Наушники Sennheiser HD 650 silver[/url]
Плюсы:

Минусы:


650. куплены в постоянную эксплуатацию после 555.Имел около 1 года в постоянную.Однозначно трудно сказать .Сперва они .Но при тесте и покупке новых были куплены 700 .Выбирал между 700 и 800 .Достойнейший бас.Жалею что не оставил для  коллекции.Покупал около 26000 в пульте.Отдал за 12000.Но 700 оказались намного лучше, и качественней передавали все отенки тонального баланса , но уже сразу сильно дороже взял их около 38000 как только упала цена.800-е взять была идея привезли на прослушивание и около 5 часов стоял нелегкий выбор , хотя и 700  очень достойно звучали .и 650 шикарно но 800 были лучшими .Все же Dark Sky Island Энии на оригинальном СД имеет место разрывного действия.На 800 слышно все.Я в аппаратной студии за пультом.Но нет низкой полосы просто в 800.А в 650 вообще есть.Барабаны и бас гитара чудно прописаны и слышны в них.Есть воздух студии.Но они не студийные мониторные наушники.В 650 я дома и получаю ощущения.650 Это яркий бас и эмоции!Но не тонкость инструментов.Я не в первых рядах сижу как в 700.А я пересел на 16-18 ряд театра или концерного зала .Картина очень сложная, но партии инструментов не разлаживаются на ноты.Я не слышу партии.Возможно,потому что мое имя не Ники Райан.Арфы в 1 треке  "The Humming" едва слышны и они в воздухе.Скрипки справа .И они есть!!!Но в в 800 и 650 слышно что акустика аппаратной при записи  "So I Could Find My Way" другая.В 700 этого нет.Есть атмосфера другого помещения, как это не странно но не более .В 800 это предельно слышно размер комнаты и реверберации ее .Очень пародоксально было для меня.В конце концов 650 были топовыми 4 года назад и этот факт не отнять.600 были предложены для альтернативы и помощи в выборе.Зря они более холодные и простые но очень интересный звук.При подборе достойного усилителя возможно это даже преимущество.Рекомендую слушать все.Пристрастия в музыке и особенности тракта имеют огромное значение.После прогрева скорость передачи 650 улучшилась .

Достоинства: Восхитительный и плотный воздух. Яркие и быстрые ноты ,но  они не явные как в 700.Прекрасно звучат и вне жанров.Но все же явно не классическая камерная музыка
.Хорошо сидят.Легкие.Не отличаются от 555. Удобно,но материалы стандартные.Не сравнить ни с 700 ни тем более с 800. Но вот несравнимы по цене они тоже .Да собственно не уместно сравнивать материалы за эти деньги.Звук ну несколько другой.Приятны на ощупь.Легко регулируются.
Недостатки: Открытая конструкция.Просто вообще.
Плюсы:
Детализация, прозрачность звука.
Минусы:
Чуть меньше басов, чем ожидал.

Взял после Beyerdynamic DT 660, использовал с ламповым (доработанным) усилителем Laconic Lunch Box Pro, по началу после Beyerdynamic DT 660 разочаровался в отсутствии нижних частот, но после прогрева Sennheiser HD-650, всё встало на свои места. Очень доволен наушниками, звуком, качеством сборки. Рекомендую.
Плюсы:
На этих наушниках можно остановиться на очень долгое время. Соотношение цена - качество запредельное, с учетом нынешней цены в 20 000 рублей.
Минусы:
На некоторых композициях можно услышать бухающий бас. Наушники очень требовательны к усилению, если нет хорошего усилителя, то рекомендую обязательно его приобрести.

Звук наушников очень честный. Почти ровная АЧХ, приятная ровная середина. При хорошем усилителе наушники раскроют свой хороший бас, но пределов совершенства нет)) Для высоких частот большой силы давления не нужно, хорошего усилителя хватит.
Плюсы:
Референсный класс по весьма гуманной цене.
Минусы:
Недостатки можно обнаружить либо при на порядок большем бюджете, либо в силу собственных вкусовых предпочтений.

Покупка наушников подобного класса это определенный рубеж, после которого прослушивание музыки в наушниках воспринимаются уже совсем иначе и отлично от того, что и как прослушивалось до. Это референс, отправная точка. Что-то может нравиться больше в силу вкусовых предпочтений, что то может играть лучше при на порядок большем бюджете, но класс данных наушников достаточно высок, чтобы они не только выдерживали сравнение в этом случае, но и позволяли ориентироваться на них при сравнении.
Стоит ли прослушивать перед выбором? Пожалуй, как и все прочее. Но при отсутствии такой возможности, отнес бы их покупку к беспроигрышным вариантам.
Несколько замечаний из опыта владения: съемный шнур достаточно длинный, но аудиофильскую душу вряд ли согреет качеством исполнения. Сами же наушники выглядят точно также как и в день покупки 12 лет назад. 300 Ом сопротивления хотят внешнего усиления, будьте готовы порадовать их этим и они поселятся у вас надолго.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!