0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Bluetooth-ресивер Astell&Kern AK XB10

[url=/product/bluetooth-resiver-astell%26kern-ak-xb10]Bluetooth-ресивер Astell&Kern AK XB10[/url]
Плюсы:
1.Качество 2.Малые габариты 3.Удобство пользования 4.Качество звука
Минусы:
1.Дороговато

Автомобиль Lexus RX450h 2012 г.в. без ML.
Поставил с помощью скотча 3М. Зарядку воткнул в штатный USB. Не фонит.
Телефон Samsung Galaxy S4 (i9505) с поддержкой просто aptX (максимум 16/44,1). Плеер в нем Poweramp. В настройках ВТ на телефоне звонки подцепил к ВТ автомобиля, а мультимедия к ХВ10. Так что, штатная звонилка работает как обычно с руля. С настройками плеера, ХВ10, штатной головы слегка поупражнялся, но без фанатизма. Звуком доволен. Стали слышны различия в качестве исходников. Исходники использую в форматах .flac, .ape (16бит/44,1КГц).
Не обошлось и без небольшой ложки дегтя. Когда отходишь от машины на длительное время (более 10-15 мин), ХВ10 вырубается и по возвращении автоматически не коннектится, поскольку вырубился. Стыковать приходится врукопашную. Но это я думаю не критично, несколько нажатий кнопок.
Теперь встает вопрос о замене телефона. Нужно же использовать все возможности aptX HD, а именно 24-х битный звук (максимум 24/48 ). Думаю прикупить LG G5. Он, из поддерживающих aptX HD ( www.aptx.com/p...&field_aptx_type_tid=483 ), есть в продаже и самый дешевый.
Как то так. Рекомендую!
Плюсы:
Неожиданно хороший звук для таких размеров
Минусы:
нет LDAC

Купил, так как хотелось чего-то легкого на лето - плеер таскать не всегда есть желание, а с телефона слушать не удобно  - каждый раз доставать чтобы переключить трек или изменить громкость, да и звук очень уж плохонький.

На вид - маленькая коробочка, размером со спичечный коробок, изготовлена из очень качественного твердого пластика, очень легкая. Сборка на высоте, все плотно подогнано, срабатывает с первого раза, никаких люфтов и скрипов. В комплекте есть зажим, которым можно прикрепить девайс на ворот футбоки/рубашки. Made in Korea, что тоже приятно. Не производит впечатления дорогого устройства, что, пожалуй, тоже плюс - не вызывает вопросов у жены и коллег, не выглядит ценностью для вора.

Однако звук у этой коробочки оказался на удивление качественным, по крайней мере он на голову выше, чем у всех современных bluetooth наушников (не взирая на цену). Явных перекосов, пожалуй, нет. Высокие чистые, хорошо прослушиваются, но без яркости, середина на месте, не отдалена, бас тоже на уровне с неожиданно приятной атакой и глубиной. Слушал с iPhone, который, увы, не поддерживает AptxHD, так что, в теории, должно быть еще лучше при смене источника, более того, у коробочки есть балансный выход, который мощнее. В общем, есть перспектива для роста и экспериментов на будущее.

Использую с кастомами Unique Melody Merlin. Для более серьезных наушников мощности не хватает(пробовал подключать Audeze Sine), но, учитывая размер, требовать это было бы абсурдом.

Устройство легко помещается в карман, чуть-чуть привыкнув, можно запросто управлять в слепую, но расположение кнопок, на мой взгляд, не самое удачное, дизайнер интерфейса явно учился на тройки. Тем не менее, не так критично и это не повод чтобы отказаться от всего остального.

Время жизни XB10 около 6 часов, вполне достаточно на 2-3 дня, чтобы слушать по пути на работу. Есть возможность ответить на звонок кнопкой и разговаривать через это устройство - достаточно прикрепить его на воротник или просто поднести ближе ко рту. Очень доволен этой особенностью.

В целом, впечатление самое приятное. Конечно, звук проще чем в дорогих плеерах, но все же на уровне, а удобство просто фантастическое. Крайне рекомендуется владельцам телефонов без 3,5мм разъема.
Плюсы:
Возможность использовать устройства без jack 3,5.
Минусы:
Цена

Для обладателей яблок это действительно альтернативный выход. Беспроводные Apple как по мне не блещет своим звучанием, здесь все-таки цап и усилитель. Включил музыку спрятал телефон и в руках только это маленькая коробочка. Ответить на звонок без проблем. Да и наушники можно посерьезней использовать. Ну это о яблоках. С андроид там вообще проблем нет если источник хороший тракт может воспроизводить. Для занятий спортом идеален.
Фото image.jpg от Пользователь 1581526490
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!