0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники JBL Everest Elite 700NC black

[url=/product/naushniki-jbl-everest-elite-700nc-black]Наушники JBL Everest Elite 700NC black[/url]
Плюсы:
Отличное звучание (как по проводу, так и без него), нейтральный внешний вид, низкая цена в своём классе
Минусы:
Слабенькое активное шумоподавление, мелкие придирки к сборке

Я не буду долго расписывать звучание (тем более что плохо в этом понимаю), но хороший звук от плохого отличить могу. В данном случае звучание отличное.

Я начну со слабых сторон этих наушников - активного шумодава. Ругаться на шумодавы я люблю, поэтому текста будет много. Сравнивать шумодавы я буду с harman/kardon NC и Sennheiser PXC 360 BT (или их доработанной ревизией MM 550-X Travel; не путать с новыми PXC 550 Travel). Скажу сразу, что лучший шумодав был в harman/kardon NC, которые чито под эту цель построены и были. В случае с JBL и Sennheiser шумодав работает средненько - часть звука убирает, но зато заметно портит звучание, да и при выключенной музыке слышен лёгкий фон (проблема всех активных шумодавов). Во время поездки на метро или прогулки по особо шумной части города лучше включить, но в остальных случаях посторонний шум будет портить музыку даже меньше, чем шумодав. Пора признать - если вам нужно качественное активное шумоподавление, смотрите в сторону наушников, сконструированных только для этого (типа линейки Bose QuietComfort), а не обычных наушников, куда затем прикрутили шумодав. Помимо шумодава, объективных минусов в наушниках не нашёл.
Субъективные минусы: есть фича, позволяющая при активном шумодаве пропускать часть звука снаружи. Что-то похожее есть и в MM 550-X Travel, под названием TalkThrough (но у JBL при этом не останавливается музыка). По идее оно должно использоваться при разговоре с собеседником или переходе дороги, но по факту - при разговоре наушники лучше вообще снимать (настоящие уши фильтруют нужные звуки лучше, чем искуственные), а при переходе дорог я, наученный горьким опытом, не рекомендовал бы полагаться на стрёмные фичи, если вам дорога жизнь. Вывод: лично для меня эта функция абсолютно бесполезна.
Из мелких придирок - странная прокладка на оголовье, из странного материала, и ощущается тоже странно. Вроде и не давит, но всё равно ощущается. При ходьбе и передвижении незаметно, но если долго сидеть перед компом - иногда приходится поправлять. Немного напрягает сборка - так и не смог найти ни одного болтика или винтика. Не то чтобы это было объективно плохо - но для тех, кто привык сам обслуживать свою технику, это напряг. Сложность в обслуживании ведёт к следующей потенциальной проблеме - нет сменной батареи. Её, впрочем, почти нигде нет, что не мешает мне поныть об её отсутствии. Хотите сменную батарею - смотрите в сторону MM 550-X, Parrot Zik и Bose QC.

Наконец, о хорошем. Меня очень порадовали дизайн и сборка. Наушники на голове смотрятся довольно большими, но при этом не выглядят дико, как многие игровые гарнитуры или танкоподобные монстры типа Sennheiser HD 280 Pro. В JBL явно не стрёмно выйти на улицу. Сборка хорошая, пластик приятный на ощупь, и наушники явно выдержат и дождь, и мороз, и болтание туда-сюда в рюкзаке. Хоть у них и нет "премиум" вида, как у harman/kardon NC (с которых надо пылинки сдувать), вам не будет стыдно, если свои JBL вы поцарапаете или уроните.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ амбушюры. Серьёзно. Очень приятная искуственная кожа, и невероятно плюшевый наполнитель.
Наличие Bluetooth 4.0 Low Energy даёт о себе знать - производитель заявляет о 15-19 часов беспроводной работы (с включенным и выключенным шумодавом), и это чистая правда. Наушники работают очень долго. Настолько, что я уже забыл, когда последний раз их заряжал.
Цена просто сногсшибательная, тем более что ближайшие по набору фич конкуренты (Sennheiser MM 550-X и Parrot Zik 2.0) стоят больше, а предлагают, по сути, ровно столько же и на таком же уровне.

Вывод: за свою цену это замечательный выбор. Рекомендую ли я эти наушники? Да. Но учтите, что если шумодав вам не особо нужен (а в этом ценовом диапазоне шумодавы всегда будут поганенькими), то намного более грамотной покупкой были бы JBL Everest 700BT - то же самое, но без шумодава, зато дешевле и чуть легче.
Плюсы:
хорошее качество исполнения и пластика, невысокая цена, хороший звук, длительное время работы от аккумулятора
Минусы:
шумоподавитель снижает качество звука,  есть претензии к качеству "псевдо кожи" - хочется видеть натуральный материал!

В целом ощущения от наушников весьма положительные, однако шумоподавитель мешает восприятию богатства музыкального материала, его отключение улучшает "картинку". Замечены редкие, но возможные срывы блютус соединения. Применение элементов управления именно в виде реальных многофункциональных кнопок для меня весьма удобно в отличии от сенсорных решений. Рекомендую к приобретению эту или младшую модель - данные наушники не уступают по качеству воспроизведения моделям других производителей  более высокой ценовой линейки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!