0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Audio Technica ATH-AG1X

[url=/product/naushniki-audio-technica-ath-ag1x]Наушники Audio Technica ATH-AG1X[/url]
Плюсы:
качественное изготовление, высокая детализация, качественный микрофон
Минусы:
лично для меня мало баса

На голове сидят удобно, не давят - можно работать не снимая длительное время, не боясь, что затекут уши. Правда с худого личика, как писали в одном из отзывов, могут съезжать, но если с щеками у вас все в порядке, то 3D-крепление наушников справится и они никуда не денутся.
Восторженные эмоции обладателей данных наушников, писавших о них отзывы, я не разделяю. Никаких новых оттенков в ранее прослушанных произведениях я не услышал. Звучание точное, с высокой детализацией (особенно высоких частот), без приукрашивания какой-либо части диапазона, с широкой стереопанорамой. Наверное, так и должны звучать хорошие наушники, но моим ушам (а они у каждого разные и потому мои не претендуют на абсолютную точность и объективность) нравиться более напористый и басовитый звук (SteelSeries Siberia V2 по низам как раз выдают такой (правда верхи у них рыхлые и не чёткие), а стоят они в несколько раз дешевле, с Sony MDR-Z, которые во всем диапазоне произвели на меня неизгладимое впечатление (правда в детализации высоких частот, они, за счёт более напористого звука, как мне кажется, все же немного уступают АТН-AG1X) сравнивать не корректно, поскольку их ценник в несколько раз дороже). Колёсико регулировки звука имеет слишком большой шаг, чуть крутнул и уже слишком громко, либо слишком тихо. Длинны шнура до передней панели хватает, но вот если подключаться к задним разъёмам звуковой карты, то без удлинителя не обойтись, благо он есть в комплекте.
Микрофон качественный, передаёт речь без искажений, правда его переключатель, на мой взгляд, слишком легко двигается. Мне было бы удобнее, если бы микрофон задвигался во внутрь (как у SteelSeries Siberia V2), но здесь реализована возможность за счет достаточно гибкого шнура микрофона если и не загнуть его за ухо, то по крайней мере поднять вверх градусов на 90, так что если вы захотите в наушниках просто послушать музыку, то он мешать не будет.
Изготовлены наушники качественно, нигде ничего не скрипит и не болтается. Кабель плотный, конечно закручен он лихо, но мне это особо не мешает.
В целом же считаю, что АТН-AG1X нормальные, качественные наушники, которые обязательно найдут своих поклонников. Если же вы несколько сомневаетесь какие именно выбрать, то не поленитесь придите в салон-магазин, послушайте и выберите себе именно те наушники, которые вам понравятся по звуку, невзирая на отзывы, обзоры, заявленные технические данные и цену.
P.S. Слушал гарнитуру вместе с оппонентами на компе (звуковая карта Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro), плеере Sony NW-ZX2, ресивере Marantz SR-7011. Музыкальный материал - Hard & Heavy в формате WAV и ALAC.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!