0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Fostex T50RPMK3

[url=/product/naushniki-fostex-t50rpmk3]Наушники Fostex T50RPMK3[/url]
Плюсы:
Превосходное звучание, объемный, сбалансированный звук, Цена / Качество
Минусы:
Вес, не удобные амбушюры

Имея старенькие обветшавшие изодинамические наушники ТДС-5 (клон Yamaha HP-1), долго искал им замену. Изодинамические попадались, но цена была неприемлемой. Сравнительно недавно встретились Fostex T50RP MKIII по вполне доступной цене и я их купил. Сразу же для оценки решил сравнить с тем, что у меня уже было: после многочисленных проб, несколько лет назад были куплены Sennheiser HD650. К этому времени удалось также отреставрировать ТДС-5, поэтому сравнение начну с них. В тесте использовался усилитель Pioneer A-20-K и CD дека Pioneer PD-30. Прослушивались записи: Джаз, Рок, Симф. и Опера на CD и SACD.

- Тдс-5: Слабые басы, чистые прозрачные верха, прекрасная звуковая панорама, удобство посадки на голове, малый вес.

- Sennheiser HD650: Прекрасные басы и верха, однако прозрачность недостаточна, панорама несколько скомкана. Наушники давят на голову и отрегулировать это давление не возможно, вес неудобств не доставляет.

- Fostex T50RP MKIII: Глубокие басы и слабые верха, при этом панорама лучше, чем у Sennheiser'а. Тяжелые, из-за больших пластиковых амбушюров уши преют. В общем, наушники меня разочаровали. В результате у меня оказалась коллекция незаурядных наушников, каждые из которых имели для меня существенные недостатки.

Пришлось отложить обновку на время, а пока стал просматривать отзывы о T50RP в И-нете и увидел, что и у других пользователей первоначально было мнение схожее с моим, но после прогона наушники чудесным образом исправлялись. Подключил наушники к радиоприемнику и часов через 10 повторил тест. Чудо произошло. Появилась отличная прозрачность верхов, которые пришли в баланс с низами, как у Sennheiser (равномерность басов у Sennheiser все-таки чуть лучше). Панорама стала такой же четкой и объемной, как у ТДС-5. К сожалению удобство посадки наушников не улучшилось. Так или иначе, я наконец получил наушники, звук которых меня полностью устраивает.
Плюсы:
Цена, качество исполнения, достойный звук
Минусы:
Комплектные амбушюры слишком тонкие, внешний вид ( на любителя ), требуют мощный источник

Переслушав множество наушников в ценовом диапазоне до 20 тысяч рублей (а это помимо данных фостексов - beyerdynamic dt880 pro, dt250, akg k712, fostex t40rpmk3, meze 99 classic), решил остановиться именно на данных наушниках, они меня сразу зацепили отличной проработкой нч и сч диапазона, а также "скоростными" характеристиками (как будто слушал хорошие однодрайверные арматуры, хотя понимаю, что не самое корректное сравнение). Но после покупки, я сразу начал читать различные форумы по модернизации данных наушников, комплектные амбушюры я заменил на амбушюры от shure, а также были установлены разъемы 3.5 в каждую чашку и заменена внутренняя проводка на медь. После данных модификаций наушники стали еще лучше и готовы потягаться с многими наушниками и в более дорогом диапазоне. Поэтому всем, кто хочет получить отличный звук за небольшие относительно деньги и готов немного доработать наушники, то это будет лучшим выбором.
Фото WkXHXpLjSZ8.jpg от Петр Годовников
Плюсы:
изодинамические
Минусы:
тяжелые на раскачку

Изодинамы, этим все сказано, плюсы и минусы соответстствующие, за эту цену лучше не найти, по крайней мере я не нашел :)  Отсюда же и минус, если можно так сказать, усилитель нужен практически не для наушников, качать по 3 ватта не каждый девайс сумеет. Сразу надо менять амбушюры, родные слишком плоские, давят на уши при таком весе нехорошо. Остальное только радует.
Плюсы:
Звук, универсальность применения
Минусы:
Некоторым не понравится дизайн

Наушники Fostex этой линейки 1 это полуоткрытые полноразмерные наушники. Из-за своей конструкции я сообразил использовать их как для записи, так и прослушивании. Ощущения внутри них прекрасны. Звук мягкий и детальный. А при записи желательно не перебарщивать громкость минуса. Ну и дизайн ни с чем не спутать
Фото 4F1532A9-A830-4550-B2C4-A446554DFAB9.jpeg от Евгений
Плюсы:
Звук. Очень детально особенно басы
Минусы:
Очень низкая чуствительность

Если нет мощного усилителя то с ними тяжело. Слушал на denon dra800,  creative platinum. Звук классный но тихо. Заказал fiio k7. Отпишусь как будет играть с ним... Посадка удобная провода фиксируются надежно
Плюсы:
Цена (за 4 года поднялась на 6000 всего), надежность конструкции, звук
Минусы:
Требуется усилитель, не сильно легкие

Покупал для пробы изодинамических наушников в целом. Впечатлила детальность на средних частотах. Слушаю с усилителем S.M.S.L. sAp II, вполне хватает для раскачки. У наушников более темная подача по сравнению с DT990 и 560s, количественно больше баса, высокие вообще не выпирают, но и нет ощущения что их не хватает, а вот баса лично для меня многовато. Но он контролируемый, не сливается в кашу. Сидят хорошо, не давят со сторон как 560s, но в DT990 чуть комфортнее.
Фото IMG_20240226_184844.jpg от Рустам
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!