0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Sennheiser HD-700

[url=/product/naushniki-sennheiser-hd-700]Наушники Sennheiser HD-700[/url]
Плюсы:

Минусы:


Имел 555. потом 650. 700 мною куплены в постоянную эксплуатацию после 650.Имею около полугода.Прогрев и стали более прохладными ,резкость ушла полностью.Сперва они были куплены ,без прослушивания 800.Потом через неделю после покупки в  ПУЛЬТЕ  решил добавить и может поменять на 800 или Grado PS1000 .Но при тесте решение о покупке новых были отложены и не куплены 800 .Заказал в Пульте Grado PS1000 Выбирал снова уже между 700 и 800 и уже после доставки Grado PS1000 в магазине около 6 часов .Достойнейший бас у 700 и просто нереальный у Grado PS1000 .Жалею что не оставил для их  коллекции.Но это уже как  литературный герой Плющкин и 650 тоже очень нравились мне но эиоции ..Всего лишь .Каждый выбирает наушники по себе!Grado PS1000 чудо.Но они просто профессиональные !!!мониторные ощущения давали как за микшерным пультом в зале когда мне не нравилась картина ударных и чтоб не развлекать себя отвлекаясь от песни я переключал ведущий барабан в канал наушников вылизывал его тональный баланс и все.Но 700 оказались намного лучше, и качественней передавали все отенки тонального баланса чем 800 .800-е взять была идея оставить прослушивание камерных классических композиций.Стоял нелегкий выбор , хотя и 700  очень достойно звучали .и 800 шикарно но 800 были лучшими НО НЕРЕАЛЬНО СЛУШАТЬ при полном отсутствии низких.Как будто у меня на концерте отключились усилители басовой секции .На середине отлично все слышно и верхний бас отыгрывается прекрасно но низкого нет совсем.Все же Dark Sky Island Энии на оригинальном СД имеет место разрывного действия.На 800 слышно все.Я в аппаратной студии за пультом.Но нет низкой полосы просто в 800.А в 700 есть.Не такие как в 650 дробительные на концерте Г.Лепса его Андрей Важный очень любит такие барабаны и бас гитару чудно прописаны и задрать до ударов в грудь и уши.Партии инструментов разложились  на ноты.Я слышу партии.В 800 это просто фатально слышно...акустика аппаратной при записи  "So I Could Find My Way" у Энии другая вообще .В 700 этого нет.Есть атмосфера другого помещения, как это не странно звучит но не более .Я писал в обзоре про 650 уже это.В 800 это предельно слышно размер комнаты и реверберации ее .Очень пародоксально было для меня.В конце концов 700  не были топовыми  но для альтернативы они очень хороши.При подборе достойного усилителя возможно это не дает такого для более точной и детальной адаптации восприятия но очень поможет ощущать гармонические реверберации.И в итоге получить искомые эмоции... Слушаю через Anthem AVM 50.Выбор был остановлен на 700.Пока.По эталонному звуку, в нынешнем частотно-спектральном анализе для моих ушей 700 звучат просто великолепно, я не слышу работу по тонкомпенсации звукорежиссера на треке а получаю картину музыки.
Плюсы:
Очень удобные, красивые. От общения с ними остались только положительные впечатления, но выбор сделал в пользу других.  Дизайн - это что-то особенное! К ним может даже придется привыкать - очень непохожи на другие наушники.
Минусы:
Внешне напоминают HD800, но по звуку они на ступеньку ниже, что учитывая стоимость - логично.

Довольно тщательно подбирал наушники и не спешил делать поспешные выводы от первого впечатления. К сожалению, мне нравится звук   HD650, а эти оказались совсем иными. Не скажу, что плохо или хорошо, наверное, более точно будет определить как "не мой звук". Поэтому сравнивая эти и HD800 принял решение в пользу последних. Возможно 700-е более требовательны к усилению, а вот HD800 хорошо спелись с моим ламповым усилителем.
Рекомендую, если вам звук подошел.
Плюсы:
Качество изготовления, внешний вид, кабель
Минусы:
Стоимость явно завышена, повышенные требования к усилению и качеству записи

Начну с того что послушав 599 подвергся всеобщему "хайпу" на счет "божественного звучания" верхних сенхайзеров и тут подвернулись HD-700. Подключил на работе к Fostex HP-A4, совсем не зашло, слишком честный усилок с такими ушами явно перебор, да и мощи маловато. Притащил домой воткнул в древний Sansui AU-9500 и поставил винильчик Сонни Роллинза и выпал в осадок на контрасте с фостексом и цифровой.
Потом попробовал в том же тракте 800е, немного интереснее, совсем немного. Чтобы услышать эти наушники по полной, надо еще постараться, 700 очень требовательные к усилению имейте это в виду. Умеют не много но делают то что умеют качественно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!