0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Sennheiser IE 4

[url=/product/naushniki-sennheiser-ie-4]Наушники Sennheiser IE 4[/url]
Плюсы:
Соотношение цена-качество, надёжность, звучание (относительно стоимости), удобная посадка, шумоизоляция, манипуляции с проводом не привносят помех в звучание.
Минусы:
-

Использую с 2013 года, за всё время - никаких проблем. Очень надёжная и качественная конструкция, кабель не норовит запутаться, чуть только отведёшь взгляд. Удобная посадка: абсолютно не чувствуются; при комфортной громкости, на шум в метро не обращаешь внимания. Никаких нареканий к исполнению или к качеству материалов, сборке, удобстве.
Использовал наушники со скажем так среднестатистическим смартфоном (15т.р.), mp3 плеером хорошего уровня и с портативным hi-end плеером.
При воспроизведении mp3 (320kbs), звучание детальное, чёткое, мощное. У этой модели, как и у большинства динамических внутриканальных наушников ярко выражены низкие частоты: очень сильный, объёмный бас. И на удивление неплохие вч. "Бренчалки", "свистелки", бренчат и свистят очень заметно и приятно. Средние частоты не такие интересные. При прослушивании сложной, нагруженной многоинструментальной музыки, рок направления к примеру, средние частоты теряются, кажутся совсем не выразительными на фоне остального диапазона. Требовательный гражданин скажет: ну не роковые они... никак, хотя чистые и чёткие. (Опять же всё сказано относительно ценового уровня: для более высокой - требования были бы выше) В сумме для однодрайверных динамических "затычек"звучание очень хорошее. Хотя в свое время я брал за более чем в 2 раза меньшую цену, всё равно считаю, что стоит потратиться на 1 хорошие наушники и забыть надолго о потребности в данном приобретении.
Отдельно хотел бы поделиться опытом использования с современными плеерами поддерживающими форматы высокого разрешения. Свой портатив я частенько слушаю в автомобиле, подключая к приличной системе. Разница между mp3 и flac поразительная! Однажды заметив это, я потратил долгие часы на поиск всех своих песен в надлежащем качестве. Собственно к чему я... К тому, что в тачке на слух можно отличить mp3 от flac разрядностью 16bit и частотой дискретизации 44.1kHz, даже 24-ёх битный flac ощутимо отличается от 16-ти битного, зная на какие нюансы звучания обращать внимание. В то время, как автомобильная аудиосистема выявляет такое ошеломительное различие, ужасно обидно лезть вон из кожи, чтобы заметить разницу в этих "затычках".
Вердикт: отличные наушники для повседневного использования, спорта в том числе как с мобильниками, так и с mp3 плеерами. Звучанием будете очень довольны. Но прислушивающегося к каждому звуку жадного аудиоманьяка с hi-end аппаратурой наушники очень огорчат. Лучше добавить ещё два раза по столько и найти радующую технику.
Плюсы:
Отличное качество звука, добротно сделаны, прочный провод.
Минусы:
Упаковка

Использую уже два года и сноса им нет, звук приличный, смотрятся не дешево, единственно в звуке присутствует микрофонный эффект, но через какое-то время это уже не заметно, в качестве наушников на все случаи жизни (музыка, видео) - это весьма хороший вариант.
Плюсы:
Качество исполнения, звук для своего ценового сегмента, долговечность.
Минусы:
Комплектация, джек(точнее место перехода в шнур) не тянет стоимость (но справляется со своей функцией на отлично).

При прослушивании музыки с телефона без ЦАПа разницы с СХ300 от того же производителя замечено не было. Причем как во FLACе так и при потоковом mp3 из гугл музыки. На плеере FiiO X3 играют очень чисто и приятно. Но уход в НЧ чувствуется вне зависимости от источника. В сложных замесах рок композициях чувствуется небольшая каша. Не сказал бы, что сцена очень широка. Но если учесть цену, особенно до обвала рубля, играют очень и очень прилично.

Наушники прослужили 6(!!!) лет при довольно небрежной эксплуатации. Спустя 4 года изоляция начала прорываться в некоторых местах, но оплётка держалась, потом в одном месте не выдержала и она. Также под конец службы резиновая защита около корпуса наушников начала рваться. По моему это феноменальный результат для затычек, тем более в этом ценовом сегменте. К приобретению рекомендуется, если не слушать слишком уж тяжёлую музыку.
Микрофонный еффект из-за жёсткого провода  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!