0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о AV Ресивер Pioneer VSX-922-K

<a href='/product/66307.htm' >AV Ресивер Pioneer VSX-922-K</a>
Достоинства
Про звук писать не буду, каждый выбирает сам, меня устраивает вполне, опишу приятные мелочи.
Bi-Amping, программируемый пульт, возможность полного отключения дисплея во время работы. Поддержка многих HD-аудиокодеков.
Режимы Direct и Pure Direct. Автоматическая настройка MCACC с помощью микрофона (идет в комплекте).
Винтовые разъемы под акустику, много входов HDMI.
Контроль фазы и прочих задержек, что позволяет выровнять характеристики акустики, где бы она ни стояла.
Воспроизведение FLAC.

Недостатки
ПО для управления в комплекте достаточно бесполезно, все настройки делал с пульта на телевизоре.
Кнопки на пульте белые, как будто должны были быть с подсветкой, но подсветки нет.
Настойка пульта (как раз из за его функциональности) далась не сразу. Например, вы слушаете с USB, программируете пульт под телевизор и включаете его. Управление воспроизведением (пауза/возврат в корневую директорию) с джойпада перестает работать. А потому что надо еще раз нажать на пульте кнопку USB. С воспроизведением по локальной сети пришлось разбиратсья довольно долго. Нельзя просто подключить компьютер и играть файлы из расшаренной папки, нужен Windows Media Player 11/12.
Нормальный полный мануал идет на диске, в бумажном только три страницы.
Не поддерживает флешки в NTFS. FLAC воспроизводится одним файлом, .cue не используется. Не поддерживается m4a и ALAC.

Комментарий
По звуку: колонки (Wharfedale 10.2) очень тихо фонят (если только прислонить ухо) на громкости примерно до -20dB (фон одинаковый по громкости), дальнейшее увеличение громкости делает фон заметнее, но все равно, стоит отойти — и его уже не слышно.
Множество настроек и улучшалок звука и видео.

В целом: покупкой доволен, все описанные недостатки — мелочи, с которыми просто надо разобраться, потратив на это немного времени.
Звук мне понравился. Количество входов огромное - мне хватило и на телик, и на консоли, и к роутеру подключил, и еще куча осталась. Настройка автоматическая (MCACC), Phase Control работает - басы не запаздывают, а идут так, как задумано, пульт в принципе приятный, как и сам ресивер - солидно и не старомодно, как у многих производителей. Подключал его к роутеру по кабелю, не знаю, есть ли WiFi.
Да, ресивер очень хороший и своих денег стоит!!! Если хотите взять - берите, я вот не пожалел!! Звук - сок!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!