0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о Медиа-центр Dvico TviX HD M-6600N W/O HDD

<a href='/product/48200.htm' >Медиа-центр Dvico TviX HD M-6600N  W/O HDD</a>
Аппарат подключен напрямую к телевизору через HDMI, так что о качестве воспроизведения многоканального аудио судить не берусь.
 Подключены 2 Тб диска - один внутренний, другой
через USB.Разницы в воспроизведении файлов - никакой, т.е. интерфейса USB вполне достаточно для просмотра даже "тяжёлых" MKV контейнеров. До этого смотрел кино на Digma HDMP 300. Оба устройства построены на 1483-м рилтековском
чипе, поэтому и симптомы у них одинаковые - после 5-10 минутной паузы плеер затыкается секунд на 10. Потом всё приходит в норму. Зато не греется и не шумит.
  Экранное меню приятно и понятно. Немного неудобно добираться до функции перемещения и копирования файлов, и в отличие от Дигмы отсутствует замедленное воспроизведение. Вот вроде бы и все недочёты. Может корейцы исправят это в  последующих прошивках.
  Если правильно настроите Wi-Fi, то прошивку можно
обновить автоматом. Можно таскать файлы с компьютера, но всё упирается в ширину канала. Шнурком получается быстрее.
  Теперь о качестве воспроизведения различных форматов.
Звук АС3 - невозможно программно увеличить громкость голоса и диалогов. Если рип сделан дилетантами, лечению не поддаётся. Видео: H264, VC-1, Mpeg 2, Xvid воспроизводятся
безупречно в любых котейнерах, будь то mkv, avi, mp4 или avi. Divx выглядит хуже. Допустим Вы хотите перегнать свою коллекцию ДВД и у вас есть официально купленный за 20 долларов Divx HD Pro  кодек, всё равно на выходе вы получите смазанные лица, даже если не сжимать и оставить
равный Mpeg 2 битрейт. Судя по всему - это свойственно всем RTD 1483.
  Ну а в целом у меня от покупки весьма положительные эмоции. Я доволен.
Пользуюсь несколько месяцев, вполне удовлетворен девайсом. MKV с любым кодеком читает (h264, vc1, mpeg2/4), даже видео снятое фотоаппаратом, которое на другом плеере не читалось, пошло на ура.
Если смотреть видео файлы с ютубовским качеством, плеер убирает с экрана пиксели, как то сглаживает все, смотрится даже лучще чем на компе.
Недостаток для меня значимый один - все USB сзади, а по ним очень удобно заливать HD видео (быстрее всего).
Сеть настроил, в принципе реально прямо с компа смотреть, но удобства ради поставил внутрь плеера хард и скидываю все на него.
По прошествии полугода могу немного дополнить свой первоначальный отзыв. У проигрывателя есть свои "предпочтения" - это формат MKV и кодек Н264.
VC1 в матрёшках воспроизводится не так плавно и возможны подёргивания изображения, а проще - тормоза. Проблему можно решить взяв TS Muxer и перегнав видео в  TS контейнер. Если звук на блюрее в DTS HD, сделайте downgrade в обычный DTS, а то не будет проигрываться. Чего плеер категорически не переносит, так это XviD - 23.976 fps. Причём 25 кадровые проигрывает без проблем.
Ну вот вроде и все недочёты. Плеер практически всеяден и за всё время эксплуатации отказался читать всего 1 файл, закодированный Divx 4 "Project Mayo". Просто не забывайте, что HD в названии модели не случайно и предназначен TviX в первую очередь для воспроизведения видео высокой чёткости. Пока получается очень неплохо. А для остального можно подыскать плеер попроще и подешевле.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!