0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о Акустическая система Elac BS 243 ti

<a href='/product/40384.htm' >Акустическая система Elac BS 243 ti</a>
Высокая детальность ВЧ и НЧ (вы почувствуете даже эффект отключения видеотракта в DVD), "неокрашенность" звука. Практически, максимум для своих габаритов.
Уровня НЧ хватает едва-едва даже в малом помещении и при правильном расположении относительно слушателя. Но это следствие габаритов.
Высокая требовательность к подбору усилителя и проигрывателя. При неправильном подборе вы услышите все сделанные ошибки.
Цена великовата.
Покупал при куче жизненных ограничений: нужны были компактные колонки для расположения в углах комнаты под потолком, под имеющийся усилитель (Denon) и DVD-проигрыватель, был финансовый предел 45т.р. При этом хотелось получить нормальное воспроизведение хард-рока. ;-)
Для прослушивания в магазине дали модель классом ниже (BS203) и упомянутый усилитель Arcam. При нейтральном положении тембров звук был совсем без басов, так и оказалось позднее. Но при сравнении с другими аналогами звучание было чуть лучше.
После покупки были предприняты нетривиальные колдовские усилия по настройке тембров, после которых удалось добиться практически "натурального" звучания любых жанров. После этого регуляторы были залиты клеем ("Don`t blame me!" ;-).
Настройка НЧ получилась на пределе - при громкости выше средней (минимально комфортной) мембрана динамика выбирает свободный ход и звук искажается. (Заметно на записях с большим динамическим диапазоном, как, например, Madonna "Confession").
ВЧ могут звучать слишком сухо, безжизненно, если не подобрать правильно другие компоненты. Прослушивайте тщательно!
По-хорошему, конечно, надо подбирать под эту акустику всё остальное по такой же цене, и не затыкать её под потолок. Но это кто как может.
В целом доволен, но всё время хочется попробовать модель чуть покрупнее - BS244. Жаль денег пока нет. ;-(
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!