0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о ЖК телевизор Philips 42PF9831D/10

<a href='/product/21376.htm' >ЖК телевизор Philips 42PF9831D/10</a>
ОТЗЫВ о PHILIPS 42PF9831D/10, ТЕСТ PHILIPS 42PF9831D/10, КОММЕНТАРИЙ к новой топовой модели PHILIPS 42PF9831D/10. Телевизор выбирал 2 года. За любую модель, что была на рынке за это время отдавать деньги было глупо - постоянный компромисс между отстойной картинкой и желанием поставить плоский ТВ. И вот свершилось. Вышла новая, и казалось идеальная, модель ЖК от Филипс, дорогая, конечно, но и денег собрал за 2 года прилично. Купил себе этот ЖК. Не соглашусь с мнением, что "совковый эфир, да еще ближе, чем c 4-х метров, смотреть крайне затруднительно". Эфир на нем смотрелся прекрасно даже с 3-х метров как у меня, при условии подстройки цветов конечно и использовании приложенного в комплекте высокочастотного кабеля с феритовыми кольцами (подключаешь его как переходник между антенным кабелем и ТВ и не узнаешь свой эфир, который смотрел до этого, качество просто преображается).  Я с огромным удовольствием посмотрел "Апполон-13" по обычному эфиру. Подключал компьютер по VGA и по HDMI (по HDMI незначительно качественнее отображаются буквы, но при переключении разрешений (во время  загрузки  игры например) тормозит, но потом отлично все работает. Фотографии даже 1024x768 – просто песня, это понятно – LCD все-таки. DVD по скарту – прекрасно, движения действительно плавные, без дерганий, как у других производителей (знаменитый Сони в их числе со своей стеклянной X серией). ВСЕ далеко позади по этому параметру. Вообще, у других производителей проблема с дерганием динамичных крупных планов – не решена в принципе и поэтому на всех их демо-роликах – одни фотографии и статические картинки с маленькими движущимися человечками. Решена это проблема только у Фили и только начиная с серии CINEOS. А теперь некапля дёгтя: включил новостную программу (РБК) и о....л (буквы в этом слове сами проставите, кому какие понравятся) – из фазоинвертора сабвуфера (в ТВ справа внизу) пошел ПРОТИВНЫЙ звук, как позднее кто-то сформулировал в инете - напоминающий курицу, бегущую с будильником по лестнице. Попробавал пощелкать каналы, послушать на DVD и с ПК – то же самое. Включил музыку с компа (Don’t worry, Be happy – курица подпевала). Далее выяснилось, что этот ДЕФЕКТ начинает проявляться только через 10-15 минут после включения, 5-10 минут сабвуфер работает ОТЛИЧНО. Он, кстати, и с курицей тоже работает, басит как положено, но при негромком звуке, особенно на новостных программах – ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, особенно после того, как выложил за него кучу денег.  Так вот, то что сабвуфер работает и при этом неработает одновременно - со стороны кажется полным бредом, только вот оказалось не один я с ума сошёл. Вот ссылка на один из английских отзывов (у них они пораньше начали продаваться) http://www.cnet.co.uk/misc/print/0,39030763,49278138,00.htm Кто не знает английский, переведу последний абзац:
ENG
Sound problems
By Franc van de Westelaken on June 19 2006
Pros: Very good picture quality
Cons: Sound
Full user opinion: I've one problem with this set. A pretty annoying noise is coming out of the sub-woofer. Especially noticable on talk shows. When you mute the sound, the noise is gone after 10 seconds, but is there again as soon as you turn on the volume again. I've read in several forums that more people are experiencing this. Already in contact with Philips to solve this issue
RUS
У меня есть проблема с этим сабжем. Довольно назойливый шум исходящий из сабвуфера, особенно сильно проявляющийся на программах, где в основном говорят (ток-шоу и т.п.). Если заглушить звук – шум проходит через 10 сек., но возвращается как только включаешь звук снова. Из нескольких форумов я узнал, что многие покупатели этого ТВ испытывают тоже самое. Уже обратился в Филипс для решения этой проблемы.

К сожалению, не указал он как Филипс помог ему решить эту проблему. Лично я сдал телек обратно в магазин (благо продавец оказался цивилизованным, чего не скажешь о грузчиках, забиравших его). Кстати не по теме вопрос: сколько таким грузчикам платят, никто не знает? Короче доставка – 500 р.,  простой, как они говорят 500р. – за час., соответсвенно я предложил 300 р. за полчаса тестирования другого телека на предмет звука (вдруг Филя исправил уже). В ответ- «нам эти деньги как мертвому запарка, свое бабло итак получим». Короче тестировать за 10 мин. не вынимая из коробки, я отказался и наглые грузчики понесли новый аппарат в машину, не распаковывая. Первый аппарат покупал 1,5 недели назад, второй (поскольку аналогов по качеству и уровню обработки картинки не нашел) – пытался приобрести сегодня. Инфу в инете о серийном ДЕФЕКТЕ звука нашел только сейчас и поэтому есть большая вероятность того, что её не исправили...хотя жаль, что не удалось ещё один аппарат дома проверить, в магазинах и на рынке этот дефект заценить вряд ли кому удасться, так как нужен негромкий звук новостной программы, фильма...короче шумно очень там..

Резюме: если Вам наступил медведь на ухо, если смотрите ТВ на полной громкости, Вы этого г... не услышите, и БЕРИТЕ эту Филю без сомнения – аналогов по картинке пока на рынке НЕТ. А если Вам непобарабану, что Филя на российский рынок сливает дефектное ТВ (не знаю, преднамеренно или нет), надеясь, что в России медведи ходят в том числе и по ушам – НЕ БЕРИТЕ.
Лично мое мнение: если PHILIPS не собирается исправлять дефект – да пошел он на... Технологии быстро развиваются (крадутся). Начнут и другие нечто подобное создавать, только не с таким отстойным качеством выпуска новых моделей (могли бы и потестировать опытный образец побольше 10 минут, чтобы ненср..ть в душу доверяющим им клиентам).

P.S. PHILIPS мог бы также ещё поработать над дизайном, так как не всем в тему эта в хлам черная и дешевая полированная (иногда с дефектами под полировкой) рамка...Тут у SONY можно поучиться. Да, и кстати, цены на этот Филипок падают очень заметно с насыщением рынка...навыпускали г... (по моему (и не только) скромному мнению)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!