0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Назначение классифицирующего устройства шаровой мельницы

Мельница, машина для измельчения различных материалов. От дробилок отличаются более тонким помолом материала. В зависимости от формы и вида рабочего органа и скорости его движения мельницы можно условно подразделить на пять групп.
В качестве мелющих тел в шаровой мельнице используются металлические шары диаметром 30…125 мм, заполняющие до 45% объема барабана. Состав загрузки мелющих тел, как и стержневой загрузки, устанавливается на стадии эксплуатации. Мельницы могут работать в открытом или замкнутом цикле с классифицирующими устройствами. Наиболее эффективным питанием для мельниц является продукт стержневой мельницы. На практике шаровые мельницы часто загружаются продуктом дробилок мелкого дробления, максимальная крупность которого составляет 15…20 мм, но производительность в этом случае несколько снижается. Для исключения переизмельчения мельницы выпускаются в специальном исполнении - с низким уровнем слива. Разгрузочные крышки таких мельниц имеют увеличенный диаметр цапфы, что обеспечивает получение более крупного продукта.
Специальное отбойное кольцо в разгрузочной воронке удерживает объем стержневой загрузки на уровне шаровой мельницы, несмотря на значительно более низкий уровень слива пульпы.
стержневой мельницы: http://www.hxjq.ru/p15.html
шаровые мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro13.html
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!