0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

плазма на гипсокартоне

народ если кто вешал плазму на гипсокартонную стену, поделитесь советом... стена из двойного гипсокартона, профили через 60 см по стандарту... думаю делать укрепление из фанеры снаружи, пришурупив его к направляющим, а к фанере плазму, дополнительно скрепив все дюбелями бабочками... кто делал, отзовитесь...
Фанера мало что даст. Если плазма 50-я...весу прилично. Даже, если один край крепежа попадёт на стойку, а стойка там, скорее всего, потолочная, т.е. узкая и на  нагрузку слабэнька, как строитель говорю. К тому же как это всё крепится и делается заслуживает отдельной темы.
Варианты следующие, всё по ситуации надо смотреть..Есть такие немецкие "бабочки" большие пластиковые и металлические, даже с крючками..очень хорошие и надёжные..Попробуй закрути, если крепёж выдержит твой вес можешь смело вешать плазму, если поймёшь, что ненадёжно, придётся аккуратно вырезать под размер вертикальных стоек рамки-крепежа гипс под брус, к примеру, основательно его закрепить дюбель-гвоздём к бетонной, либо кирпичной стене и к нему уже прикрепить рамку-крепёж плазмы. И то и другое сделать достаточно не сложно. Второй вариант более предпочтителен, вертикальные бруски заподлицо с гипсокартоном под плазмой видно не будет, зато надёжно. К тому же способ протащить провода к полу, чтобы их не было видно.... 8)
повесили... [url=http://photofile.ru/users/lamp/2259942/]http://photofile.ru/users/lamp/2259942/[/url] вот фоты... все оказалось лучше чем ожидал... направляющие через 30см.... на фотах все видно..
Голова думает, руки делают..... :roll:
Только вот видимые провода от плазмы вызывают у меня всегда раздражение. Неужели сложно пустить их в стене и вывести у пола через аккуратную розетку???? Делов на полчаса, эмоций на несколько лет 8)
место не было предназначенно для плазмы, к тому же делал не себе, а в офисе.... электричество теперь будет электрик делатть, че как не моя забота.... самое главное что висит....
мне была поставлена задача, я ее выполнил...
Молодец :roll:
угу....  :D  я такой.... :)))))))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!