0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Bi-wiring подскажите пожалуйста

Здравствуйте,

Общаясь с разными специалистами запутался совсем. Одни говорят, что при подключении по bi-wiring нужно как-то хитро настраивать аппаратуру и что для этого нужны сверхспециалисты каких мало и лучше ограничиться обычным подключением. Почитав форум, вижу, что это не так. Подскажите как быть.

Для bi-wiring я просто беру 4-х жильный кабель и подключаю пару к высокочастотным клеммам и пару к низкочастотным. К ресиверу подключаю пару к основным выходам и пару к дополнительным. Правильно?

Акустика Tannoy Sensys 2,C,R
Ресивер Yamaha RX V557
DVD Yamaha S2500
Кабель ещё не купил, выбираю пока. Я думаю фронт 4мм, тыл 2,5мм.

Спасибо за помощь.
В общем случае 2 провода к ВЧ и 2 к НЧ, а на усилителе 4 провода к выходу. Только затраты не всегда окупаются.
Существуют также и другие схемы подключения.
На ресивере имеется выход на передние колонки А и выход на передние колонки B. Как я понимаю с выхода А подаю провода на высокие частоты акустики, а с выхода B на низкие частоты или наоборот?
И мне сюда :)))
Акустика JAMO серии "Е", Ресивер Yamaha RX-V596RDS, main спикеров 2 шт. (A и B). Хотел подключить bi-wiring'ом. Приятель сказал, что надо НЧ к одной паре выходов, ВЧ к другой, а потом в меню сменить Am на Bi. Купил проводов (хорошо еще нарубить не успел), полез в меню, а там нет таких опций. Скачал юзер мануле, про bi-wiring там нет ни слова. Просто 2 пары колонок основных.
Может у меня и нет таких прибомбасов, но зачем тогда 2 пары колонок предусмотрели?
Подскажите please что делать? Может провода вернуть и не париться? Хотел-то как лучше :(
И мне сюда :)))
Акустика JAMO серии "Е", Ресивер Yamaha RX-V596RDS, main спикеров 2 шт. (A и B). Хотел подключить bi-wiring'ом. Приятель сказал, что надо НЧ к одной паре выходов, ВЧ к другой, а потом в меню сменить Am на Bi. Купил проводов (хорошо еще нарубить не успел), полез в меню, а там нет таких опций. Скачал юзер мануле, про bi-wiring там нет ни слова. Просто 2 пары колонок основных.
Может у меня и нет таких прибомбасов, но зачем тогда 2 пары колонок предусмотрели?
Подскажите please что делать? Может провода вернуть и не париться? Хотел-то как лучше :(

Посмотрите на заднюю панель, там аудиовыходы д.б. поделены на А и B, А - просое подключение, А+B -  bi-wiring.

Привожу рисунок на всяк случай (приблизительно это выглядит так на примере 457 Ямы):

http://img34.imageshack.us/img34/668/yam5gi.jpg
СПАСИБО!!! Буду пробовать...  :idea:
СПАСИБО!!! Буду пробовать...  :idea:
Только не забудьте про Омность!!!! При выходе с реса 4Ом по обычному подключению, все ок, а при bi-wiring акутика должна юыть минимум 8 Омной, если на выходе стоит 8Ом, то соответственно - акустика от 16 Ом и выше.
СПАСИБО!!! Буду пробовать...  :idea:
Только не забудьте про Омность!!!! При выходе с реса 4Ом по обычному подключению, все ок, а при bi-wiring акутика должна юыть минимум 8 Омной, если на выходе стоит 8Ом, то соответственно - акустика от 16 Ом и выше.
У меня только 4 Ом  :oops:  Порвет мои картонки?  :roll:
Проблемы могут быть. Советую подколючать в данном случае по однокабельной схеме.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!