0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение одной акустики

Подскажите ,как правильно подключить одну пару акустики JBL E90 ,к двум устройствам (стерео усилитель и AV-ресирвер)?
Никак - постоянно перетыкать кабели
Может я не точно написал ,стерео усилитель ARCAM alfa 9, на выходе есть реле, которое отключает колонки , а  в качестве AV-PIONEER 512 он тоже имеет реле. Будет ли правильно подключить акустику в паралель к двум  источникам . Колонки имеют BI-Amping.
Если релешки действительно есть и в усилке и в ресивере - можно подключить одновременно, все будет нормально. Если же нет - просто не включится. Пробуйте.
Попалите всё нафиг.....
были случае в моей практике...
Пользуюсь такой сисиемой года три - ресивер и усилитель. Но никому не советую. Спалить можно. Надо следить, что ни дай бог включите рес при включённом усилке. У меня на усилке иллюминация сильная - подсветка шкалы - спутать сложно. Ну и если моя комбинация работает, то другая... - гарантий то нет Так что на свой страх и риск.
Когда то давно видел  в продаже коммутационные устройства. Но стоили очень дорого. Дороже моего ресивера.
Да ещё. Усилок у меня двухблочный. Поэтому там в инструкция есть какие то схемы по подключению двух мощников к одной паре АС.
Мостом?
Скорее би-ампингом ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!