0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблемы с nad542

Здравствуйте.

Некоторые проблемы с nad542.
1. Независимо от качества диска часто плохо (с искажениями и пропусками) играется первый трек.
2. Плохо стали распознаются многие диски (долго или вообще так и мурыжит до бесконечности).

Знаю, что nad`ы капризны к напряжению и иногда такие выкрутасы производят. Фильтров пока не стоит никаких, напряжение в комнате повышенное (230 в).
Это обычно вечерами. Вот тут утром проверял, все вроде в порядке. Даже пиратку быстро видит. Поэтому на напругу и грешу. Фильтрами это правится?
Что можете сказать по этому поводу.
Спасибо.
111
Добрый день.

Случайно прочитал данную ветку.
У меня НАД 542 больше года.
Прошлой зимой были морозы в Москве, перебои с напряжением.
Начались все описанные выше проблемы, шаманство с дисками и тому подобное.
Купил хороший стабилизатор (не УПС !!!) напряжения, выставил на нем 220 вольт, все как рукой сняло.  :-)
Уже почти год работает без глюков.

Удачи. :-)
btw, у нас в прослушке аналогично - через стабилизатор...
Была проблема-часто после включения (NAD c 542)плеер не видел диска.Подержал включенным несколько суток- как рукой сняло.Теперь читает когда нужно.
Все точно так-же. Поменял голову. Заработал прекрасно. НО... месяцев через семь опять все началось. Когда проблема начнет проявляться более часто, полезу с паяльником в кишки этого паразита.
Хотя, склоняюсь к двум вариантам: либо идет постепенное запыление обратной стороны линзы из-за неудачной конструкции транспорта (надо попробовать продуть сжатым воздухом), либо проблемы с блоком питания.
И еще вариант: запустить его в свободный полет с 15-го этажа до асфальта...
Да, у меня такая же проблема, даже со стабом Pilot иногда не хочет читать диски. Короче крайне неудачная модель в этом плане.
Привет Всем неудачникам с НАД с542т.
Новенький аппарат проработал около 20 дней. Хавал все: фирменные, лицензию, контрафакт и самиздат. Потом перестал читать все. Выключил из сети и перенес в другое место на 4 часа. Поставил на место. Заиграл. Но на сутки, причем при воспроизведении первого трека хрипел и заикался. Через сутки играл только фирменные. Выключил его из сети. Потом опять та же проблема. Почитал все отзывы, попробую поэкспериментировать. Если есть что-то новое в лечении, подскажите. :?:
Менял голову 2-ды.Проблемма возвращяется, хорошо что головы дешёвые, но проблемма видимо в мозгах...:( Может кто знает что за микруха управляет головой....
разобрался :)
пишите если что :)
И что?  :)
Поделитесь, пожалуйста.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!