0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблемы с nad542

Здравствуйте.

Некоторые проблемы с nad542.
1. Независимо от качества диска часто плохо (с искажениями и пропусками) играется первый трек.
2. Плохо стали распознаются многие диски (долго или вообще так и мурыжит до бесконечности).

Знаю, что nad`ы капризны к напряжению и иногда такие выкрутасы производят. Фильтров пока не стоит никаких, напряжение в комнате повышенное (230 в).
Это обычно вечерами. Вот тут утром проверял, все вроде в порядке. Даже пиратку быстро видит. Поэтому на напругу и грешу. Фильтрами это правится?
Что можете сказать по этому поводу.
Спасибо.
Вот у меня уже в линию месяц стоит (раньше под усилком был) - не меняется вообще ничего.
Интересно, что сервис будет делать - головку менять или чего еще, или вообще отбрыкнется...

Ежели докажите, что он у вас неработоспособен, думается, не отбрыкнется. У меня описанные проблемы с 521bee. Сложнее всего продемонстрировать неисправность - никакой систематики я в проявлениях дефекта не обнаружил... Ну привезу я им свой агрегат, далеко не факт, что он будет хандрить при тестировании, у меня например, он может неделю все жрать, а в один прекрасный момент заартачится. Звонил я этим ребятам в тех.центр: сказали, что максимум уровень сигнала пощупают и т.д. и т.п., короче шаманские пляски. Ежели все хорошо и "пульс прощупывается" то - "Мы не можем починить аппарат, который и так исправен". В общем крепитесь, други.

Я честно говоря, забил на это все, благо, пока помогает простое выключение - включение питания...
ну у меня on/off не помогает. зато доказать вроде как проще - некоторые диски, которые раньше читал сейчас вообще не читает никогда.
ну у меня on/off не помогает. зато доказать вроде как проще - некоторые диски, которые раньше читал сейчас вообще не читает никогда.
Это определенно, не фирменная "фитча" НАДа, это брак какой-то хитрозадый.
А у меня иногда помогает а иногда нет. Приходится выключенным сутки держать, тогда опять читает. Вот так вышлешь его обратно а он за время пути "поправится" и скажут, потом, "чего, мол, голову морочишь?! Робит все!".
Типа того и может быть.

Завтра еду в Москву сдавать. Посмотрим что получится...
NAD 542 3 недели...полёт нормальный.
NAD 542 3 недели...полёт нормальный.
SanDy, поздравляю, теперь я в этом топике не одинок :)
Типа того и может быть.

Завтра еду в Москву сдавать. Посмотрим что получится...

Все, мой 521 тоже сник... Ни стабилизаторы не помогли, ни родные диски, ни напряжение 230в. Раньше все жрал... теперь ему необходимы какие-то сложные манипуляции. Конец терпенью, завтра в ремонт. Если на проверке будет читать и мне его обратно пихнут, грохну его о землю - думаю, он этого заслуживает  :) Не повезло мне с Надом, буду что-то другое искать...
:cry:

"Раньше все жрал... теперь ему необходимы какие-то сложные манипуляции"

аналогично. все-таки придется признать, что NADу надо что-то делать с чтением, потому как проблемы схожи как капли воды.
Не думаю, что это таки конструктивная проблема плееров бюджетной серии Нада... Иначе в этой теме было бы значительно больше постов. Скорее это единичные случаи покупки китайского полураспада. Надо бы Наду с контролем качества что-то подтянуть.
Я, например, вряд ли с ним уже буду связываться и друзьям тоже не посоветую. А так, собственно и создается неоднозначная репутация.
Вполне возможно.
Все, мой тоже сдох. Два дня выключенным стоял и после этого, все равно, не читает. А раньше помогало. Теперь недельку подержу отключенным, чтоб убедится, что пока до Москвы не доедет, - не поправится а потом отправлю взад.
Из ремонта принес 521-й вчера. Вечером погонял, вроде, читает - вздохнул с облегчением... С утра еще разок попробовал - не читает, правда, процедура "оживления" упростилась - лоток вынул/вставил - отпустило. Мда, починили... Сказали, поднастроили привод. В квитке значится еще диод за 40р. в сумме 800 с лишним р. - благо, пока не с меня.
В целом читает лучше. Звук при инициализации диска сменился на более угрожающий - вгрызается он в него с интузиазмом :)

Пропишусь теперь в с/ц, чувствую с этим проигрывателем.
приехал мой 542-ой.
диски все распознает сразу. паразитные звуки при распознавании исчезли. также не стало противного трещания при закрытии пустого лотка.

НО. все равно на разных композициях на разных дисках идут иногда проскоки звука - около 0,5 секунды. Неприятно.

Ботва короче. Надо думать что-нибудь другое прикупать.
Закономерность следующая. Пока диск (любой) не покрутит минут 20-30 проскоки не исчезают. Потом - все нормально.
Но если опять плеер постоит (даже включенный) пару часов - то снова начинаются проскоки, которые опять же исчезают после 20-30 минут непрерывного чтения.

Занятно  :roll:
Ох уж этот над.  :roll:
К сведению. Цитата Альберт Ufa с hi-fi.ru/forum:

"Посмотрел в интернете – нигде нет ответа на мой вопрос. Поэтому решил разобраться сам. Головка на NAD С542 стоит соневская такая же, как и на моем CD-проигрывателе Sony XE570 (Исходя из статьи в журнале Аудиомагазин). Но сидюк Sony у меня без проблем работает уже 4 года. Поэтому я сделал вывод, что дело не в лазерной головке. Может быть, проблема в механической части? Открыл крышку у Nada и продул область головки примерно минуту феном. После продува все CD стали прекрасно читаться( Но через два часа все вернулось в прежнее состояние – «NO DISK») . Из этого я сделал вывод, что что-то в механической части потребовало прогрева для нормального чтения CD. Я обратил внимание, что смазка на направляющей штанге (по которой движется головка), какая-то затвердевшая и грязноватого оттенка. Я взял ватную палочку и стер эту смазку со штанги (там, где это возможно). После этого вот уже два дня мой NAD 542 работает нормально и читает диски без проблем. Поживем, увидем – как дальше будем развиваться ситуация.
А пока вывод для меня такой: китайцы (в Китае была собран мой сидюк) скорее всего, нашпиговали излишней (а может и некачественной) смазки в механическую часть движения головки, и после этого головка перестала правильно позиционироваться на начало диска, а значит, и обнаруживать диск. Если у вас такие же проблемы –попробуйте прочистить направляющую штангу для движения головки (может, эта штанга и по- другому называется, sorry)"
Поменял лазерную головку (кому интересно, там стоит KSS-213C). Все проблемы исчезли.
[Да... однако... аналогично... стал не сразу узнавать некоторые дорожки.... помогало выдвигание лотка... теперь по пять минут ждешь пока он запустит диск.... обидно, столько в нем натвикал ;(((
Ох, согласен...Эти узкоглазые гоблины китаёзы позорят уважаемую во всём мире англицкую компанию. Сам мучаюсь с НАД. Ещё пару лет назад брака у них не было, сейчас, видимо, тенденция :evil:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!