+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Проигрыватели виниловых дисков » Помогите пообрать проигрыватель винила (+)

Помогите пообрать проигрыватель винила (+)

Здравствуйте!

Я не очень опытный в деле hi-fi, поэтому прошу вашей помощи в подборе компонентов для проигрывания винила.

Бюджет у меня, к сожалению, мягко говоря скромный - всего около 20 000 рублей. На эти деньги особо не разгуляешься, поэтому прошу подойти к вопросу с пониманием.

Необходимо собрать систему для проигрывания классики на виниле. Помещение 17-18 м^2.

Пока я нарыл вот такую конфигурацию (сразу скажу, что слабо в этом всём разбираюсь, поэтому с радостью приму всю вашу критику, замечания и комментарии с советами!):

Проигрыватель Denon DP-29 F (как альтернатива рассматривался Sherwood 9901, но мне его отсоветовали из-за прямого привода, который, по идее, должен был быть как раз лучше, чем пассиковый на 9805 или DP-29).

Стереоусилитель Denon PMA-495R. В качестве более дорогой альтернативы думаю о NAD C320BEE и Cambridge Audio Azur 340A, но не знаю - есть ли в этом смысл и лучше ли они Denon'а (и какой из них лучше в принципе).

Колонки - пока сво выбор остановил на полочниках Tannoy Sensys 1 - большинство сходится во мнении, что Таннои очень хороши для классики. В качестве альтернативы автоконфигуратор Пульта предлагает Acoustic Energy AEGIS EVO ONE.

Также, в силу полного отсутствия знания, затрудняюсь с выбором межблочных кабелей и акустического кабеля. На Пульте выбор настолько велик, что глаза разбегаются. Мне нравится продукция Oehlbach, но это всё субъективно, да и мне бы хотелось получить совет по конкретным наименованиям под эту систему.

Буду очень благодарен за любой совет! Также буду благодарен, если вы будете приводить чуть-чуть развёрнутые ответы, чтобы я знал - на что стоит обращать внимание и что тут "лучше", а там "хуже".

Добрый день, Chapaev. Спасибо за столь точный и хорошо оформленый вопрос, вас прямо в пример можно приводить :) Собственно по делу - имея такую сумму, я остановился бы на следующей конфигурации: Denon PMA-495 + Sherwood 9901 + AE Aegis EVO One. Кабель акустический - Oelbach 1008, межблочный - Oehlbach 2028.

Печально, но оказывается Denon PMA-495 нету в наличии не только у вас, но и вообще нигде. :(

Есть достойная альтернатива в том же ценовом диапазоне?

Альтернативы сейчас нет. Скоро PMA-500 появиться должен.

Кстати, как подключить к PMA-500AE колонки в режиме Bi-Wiring? На нём есть две пары выходов A и B для колонок. Я так понимаю, что подключив к A провода идущие к HF, а к B - LF на колонки и включив A и B на усилителе, я и получу требуемое подключение или две пары выходов в данном случае используются для других целей и достаточно подключить две пары проводов к одному A или B выходам, просто скрутив их (вставив с разных сторон зажима)?

Я так понимаю, что подключив к A провода идущие к HF, а к B - LF на колонки и включив A и B на усилителе, я и получу требуемое подключение?
В корне неверно. Вторая пара клемм предназначена только для того, чтобы подключать к ней вторую пару акустических систем.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения