0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Слышен рокот в колонках на Rega Rp3

Купил недавно новый проигрыватель Rega RP3. Подключил его к встроенному фонокорректору усилителя Denon PMA-1510AE и обратил внимание, что на громкости больше 9 часов при проигрывании пластинки и даже в паузах между песнями сильно трясутся динамики. Я так полагаю, что это и есть рокот двигателя. Ещё я заметил, что динамики сильно трясутся вначале пластинки и меньше трясутся к концу пластинки. Я попробовал снять пасик, положить пластинку на опорный диск, включить двигатель и опустил иголку на пластинку, поставил громкость на усилителе на 11 часов, динамики не тряслись. От сюда сделал вывод, что дело либо в пасике либо в диске который он вращает. Прошу вашего совета, как устранить данную проблему. Головка Elys-2 у же была установлена на проигрывателе на заводе, тк я его покупал новым вместе с головой. Прижимную силу и антискейтинг я выставил как положено 1,75 грамма.
fetyara, фон идёт от двигателя, REGA довольна требовательна к электропитанию . Для решения проблемы понадобиться сетевой фильтр. Можно рассматривать начиная с In-Akustik - https://www.pult.ru/product/setevoy-filtr-in-akustik-exzellenz-power-bar-ac-25-6-3x2-5mm-1-65m--006170615.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!