0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Головка звукоснимателя Audio Technica AT100E

[url=/product/audio-technica-at100e]Головка звукоснимателя Audio Technica AT100E[/url]
Плюсы:
Легкая установка картриджа, практически полное совпадение по габаритным и присоединительным размерам с ГЗМ-043 (и, как следствие, с ее аналогами).
Минусы:
Несколько неудобно устанавливать иголку в картридж, если он уже закреплен в шелле, а сам шелл несъемный. Снимается же, наоборот, очень легко. А вот при установке приходится долго "прицеливаться".

Решил поменять штатную головку ГЗМ-043 в проигрывателе Электроника ЭП-017. Долгое время не мог сделать выбор между АТ95Е и АТ100Е (то, что головка будет Аудиотехника - решил почти сразу, исходя из цены и собранной информации). Все-таки победила АТ100Е. Решающим фактором стала поворотная защитная и  несъемная(!!) крышечка на корпусе иголки. Порадовал комплект поставки: приложен крепеж, причем разного типа (шестигранные гайки, круглые гайки, винты разной длины), отвертка и кисточка для чистки иглы.
Установка головки практически не вызвала серьезных затруднений. Выводы на головке имеют цветные метки, соответствующие цвету проводов в тонарме (если у кого провода нестандартной расцветки, смотрите инструкцию, которая прилагается в комплекте, там все расписано). Присоединительные размеры полностью соответствуют штатному шеллу. Головка встает "как родная". Я проверил траекторию движения иглы и положения головки по шаблону, отклонения совершенно одинаковые что у 043, что у АТ100Е. Шелл не требует какой либо доработки, связанной с заменой головки. Единственная сложность, которая возникла, это длина крепежных винтов. Те, что короче, совсем коротки, а те что длиннее, мешают установке корпуса иглы. Оптимальная длина винтов 9 мм (длинные пришлось малость укоротить).
Я не умею расписывать свои звуковые впечатления различными эпитетами так, как это принято в аудиофильской среде. Скажу лишь, что разница как небо и земля. Отчетливые звуки "тарелочек" появились даже на внутренних треках уставших пластинок. Одним словом - РЕКОМЕНДУЮ!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!