0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Головка звукоснимателя Audio Technica AT91BL

[url=/product/75647.htm]Головка звукоснимателя Audio Technica AT91BL[/url]
Плюсы:
Сам факт наличия и возможность замены старой mf-101 на данную модель
Минусы:
нет

Купил, чтобы реанимировать старый проигрыватель Вега-110 Стерео. Великолепно встала на место, без каких либо работ паяльником, качество звука отлично. Радости нет предела. 25 лет пролежал аппарат и теперь снова в работе!
Плюсы:
Универсальная износоустойчивая головка
Минусы:
Их просто нет в данной категории

На новых пластинках, как и на видавших виды ( не убитых) поет одинаково хорошо. У любого меломана с опытом скопилось множество пластинок 60-х - 70-х годов, на которых слышны потрескивания, щелчки. Когда и нормальный проигрыватель достать было практически невозможно. Вот эта всеядная головка, очень износоустойчивая, годится на все случаи жизни. Лучше на отдельном шелле https://www.pult.ru/product/hedshell-audio-technica-at-hs1p , для быстрой замены
Плюсы:
Недорогой с неплохим качеством звука.
Минусы:
Минусов для данной ценовой категории нет.

Хороший картридж покупал вместо штатного АТ 3600 звук стал намного приятнее. Все зависит от того к чему подключена вертушка, какой фонокорректор. Подключал в связке Yamaha P-320 вертушка и  усилитель Denon DRA-25, акустика Denon SC--N8 с родным фонокорректором звук нормальный но середина плоская. А с внешним Cambridge Audio azur 540P сыгрался неплохо все частоты ровные, объема маловато но и картридж начального уровня. Комната 12 метров.
Плюсы:
1) На мой слух, ровная АЧХ. 2) За 2 с лишним года использования, звук почти не изменился 3) Цена 4) Внешний вид и брэнд
Минусы:
Единственный минус (условный) - легкая по весу, пришлось подклеить балласт к шеллу для выставления точного прижима.

Кажется, это лучший вариант для оживления старого-доброго ЭПУ Unitra (конкретно в моем случае - Вега-119). Варианты были разные - MF-101, ГЗМ-105, даже Shure M92E - все они проигрывали в звучании в сравнении с  AT91BL. После первого же включения мне стало понятно: идеальный вариант для советской техники!
Плюсы:
Доступная цена
Минусы:
Нет

Отличный вариант для апгрейда разных виниловых проигрывателей, оснащенных архаичными картриджами и иглами. Смогли существенно улучшить с помощью этого звукоснимателя звучание в квартире нескольких друзей, обладающих советскими вертушками.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!