0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Фонокорректор Cambridge Audio Azur 651P black

[url=/product/66332.htm]Фонокорректор Cambridge Audio Azur 651P black[/url]
Плюсы:
Действительно улучшает качество звука
Минусы:
Сравнительно высокая цена

Приобрел чуть более недели назад. Включил и чуть в осадок не выпал. Звук хуже не придумаешь. Но по истечении минут пятнадцати произошли очень заметные улучшения. Первый раз попадается аппаратура, которая так меняет звучание по мере прогрева. После недели использования звук стал хорошего качества. И верха, и низ, и середина наконец-то встали на свои места. По сравнению со встроенным в ресивер фонокорректором, (Yamaha 863) звук стал побогаче, исчезла срезка на высокой громкости. Но что хочу отметить. Необходимы хорошие межблочники. В противном случае потенциал данного прибора не раскрыть. В качестве эксперимента пробовал два бюджетных кабеля, и звук каждый раз менялся. Буду копить на приличные кабели.
Плюсы:
Звук динамичный, колоритная звуковая картина, тембр широкий.
Минусы:
Цена.

Фонокорректор Cambridge Audio Azur 651P является улучшенной версией модели 640P, но стал более надёжен за счёт внедрения метало-плёночных резисторов и полипропиленовых конденсаторов. Проигрыватель винила соединяется с устройством путём аналогового интерфейса RCA. В устройстве реализован специальный усилительный каскад, что позволило работать специализированным аудиофильским головкам звукоснимателей, значительно улучшив технические характеристики устройства.
Рекомендую, ищите скидки.
Плюсы:
Отличная сборка, очень хороший звук, строгий Английский дизайн, очень органично вписался в мою систему.
Минусы:
пока не обнаружил

До него мой виниловый проигрыватель Audio Tehnica AT LP5 был подключён к фонокорректору усилителя Marantz Pm 8005 c штатным картриджем AT 95EX. Когда я поставил пластинку и включил, сразу пошёл очень приятный аналоговый звук, который понравился моей жене, которая не любит мою музыку. Звук был немного мягковат, что присуще технике фирме Marantz. За тем я подключил фонокорректор Cambridge Azur 651P black и поменял штатный картридж на AT449MLa. Тут произошло просто чудесное превращение звука в очень сочный, с отличным басом и кристальным верхом. А самое главное. исчезла мягкость Marantz, и появился очень ровный, честный звук, присущий Английской аудио техники. Я уверен что в этом заслуга именно фонокорректора Cambridge Azur 651P black. Я очень рекомендую данный фонокорректор в пару не только начальным проигрывателям виниловых дисков, но и средней ценовой категории.  Фонокорректор подключён к виниловому проигрывателю фонокабелем  Ortofon AC-3800 а к усилителю Black Rhodium Opus stereo.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!