0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Rega RP3 titan

[url=/product/58622.htm]Проигрыватель винила Rega RP3 titan[/url]
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, в технических характеристиках этой модели указано "Картридж: Rega Elys-2" - те есть он уже предустановлен или только подразумевается к установке?


Тонарм не регулируемый по высоте,  можно ли установить  Ortofon 2M red, подойдёт по размеру?

Спасибо.
Я как давний пользователь рп3 посмею влезть в данную беседу, ибо в прошлом году столкнулся с проблемой замены картриджа. Итак : В вышеуказанной модели просто предусмотрена штатная Elys-2 , но ей не комплектуется. См. другая цена. Тонарм по высоте не регулируется, если только не использовать специальные подкладочные шайбы, но это геморрой! Следовательно Ортофон не пойдёт. Обратите внимание на головы AudioTechnica. Я сам поставил 150-ую - просто супер! Кстати ребята отсюда и посоветовали именно этот брэнд! Желаю удачи в выборе!
Roxburghe

Проигрыватель поставляется без головки, с головкой: [url=https://www.pult.ru/product/68462.htm]Проигрыватель винила Rega RP3 (ELYS-2) grey[/url]
Выше,  [url=https://www.pult.ru/forum/user/67484/]logir74[/url] отвветил Вам верно.
logir74

Спасибо за отзыв и полезную информацию.
"Вот тебе бабушка и Юрьев день"...
Ни чего так, ценник вырос! Я только с работы до дома добрался и вуаля!
logir74, Большое спасибо за разъяснения.
Но с таким ценником уже не интересно.
logir74 единственное всё равно хотел Вас спросить, провода там не съёмные, как по ощущениям, достойные установлены?
Roxburghe  В своё время, чуть более года назад я умудрился найти Rega RP3 в комплекте с ELYS-2  за 32 000 на Озоне! То что сейчас по ценам действительно не выдерживает никакой критики!!! Что касается проводов, то меня это ничуть не напрягло, Вполне внушающие себе провода, толстенькие и добротные, а самое главное адекватные в своей ценовой категории. Тут упор делать надо на картридж и фонокорректор, а провода - уже нюансы. Вы же не за 10 тыр бакарей аппарат смотрите! :)
logir74, спасибо, исчерпывающе.
Roxburghe

В любой системе в том числе стерео не должно быть узких мест, если вкладываться в  картридж и фонокорретор то и провода  в РП 3 меняют, устанавливая колодку с РСА разъёмами или  меняют кабель от головки до фонокорректора в сборе.
Юрий Сергеев  Повторяюсь ,в Реге рп3 стоят адекватные для самого себя провода! Англицкие инженеры не идиоты чтобы дискредитировать собственное изделие установкой дешёвых шнурков! Само по себе изделие рп3 - самодостаточно, замена проводов это влияние на звук 3-5%, а геморроя на долгие хмурые дни. И вообще - провода это миф, так... подтасовка под статус той или иной аппаратуры, а менагерам копеечку заработать. Я лично тестировал межблочники от 2000 р. до 20000р докризисных цен, и... никакой разницы. Просто есть золотое правило: стоимость всех шнурков это 10% от всей системы, и не забивать самому себе мозг. Прошу понять меня правильно, ибо существует её величество - целесообразность, именно это и определяет "остроту" вопроса в данной ценовой категории! :)
logir74
Спасибо за мнение!
Про 10% это вы верно заметили, 6000 руб должен стоить межблочник для этого проигрывателя, а то что встроено стоит 1000 руб в лучшем случае.
Англицкие инженеры молодцы! А английские маркетологи компании Рега нет, поэтому ради удешевления продукта  готовы на всё .   У меня  есть информация как минимум о десятке владельцев Рега РП1 - РП 3 которые меняли колодки/кабели с серьёзным улучшением звука.
Про уровень сигнала  с головки который в 500 раз ниже  уровня сигнала классического межблочника ещё нужно иметь ввиду.
Юрий Сергеев  Извините, но вы некорректно сопоставляете :) Завтра у вас бакс будет стоить 200 р. , так вы за шнурок, якобы адекватный, будете 20 000 просить??? Так дело не пойдёт! Вот для примера истинная стоимость реги рп3 в странах южной америки без картриджа :   http://www.needle.cl/products/tornamesa-rega-rp3-sin-capsula     (475$). Нетрудно посчитать исходя из 10% сколько должен стоить шнурок и перевести в рубли докризисного состояния, и вы получите те же 1500-1600 руб! :))) Увы.. всё уже просчитано до вас... :)
Обсуждение экономической ситуации в стране, стоимости хай фая в Чили,  передёргивания фактов и смайлики, давайте оставим для других форумов, если у вас появятся веские аргументы пишите, продолжим дискуссию.
VTA у этого проигрывателя не регулируемое, какие размеры у Elys-2?
Какие альтернативные картриджи можно установить не REGA подходящие по размеру, что бы не поднимать тонарм?
Roxburghe

Рега не указывает размеров своих головок, доступные характеристики:
  • Output: 6.8 - 7.2mV
  • Stylus: Elliptical
  • Fixing: Rega three point fixing
  • Coils: High Spec parallel wound coils
  • Colour: Blue
  • Tracking Pressure 1.75g
VTA  это полдела, в головках Рега используется фирменное трёхточечное крепление, поэтому рекомендую менять головку на [url=https://www.pult.ru/product/34677.htm]Rega EXACT[/url] она гарантированно подойдёт. Также есть положительный опыт подкладывания шайб под Реговский тонарм .
для Roxburghe
Обратите внимание на  https://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-audio-technica-at150mlx
Сам ставил себе! Прекрасно подходит. И VTA регулировать не надо. А главное звук... мне он на AT150mlx понравился больше чем на ELYS-2 !!! Если надо фото пришлю.

logir74

Спасибо за ценную информацию.
Доброе время суток.
logir74, если не сложно то был бы благодарен за фотки. А Вы высоту не измеряли - на удачу голову брали?
Скажите пожалуйста, а мат у вас на Rega RP3 стандартный, тот что в комплектации шёл?
Да, что то в характеристиках Rega не указывает высоту.
Уважаемые пользователи головок Rega, может быть кто то сможет заполнить это пробел?
Уверен, такая информация была бы полезна не мне одному!
Roxburghe
Всем доброго дня! Я подготовил для вас всю исчерпывающую информацию в виде фото и видео, в том числе сканы мануала AT150MLX и размеры ELYS-2. Дайте мэйл - скину. Кстати неплохо было бы с ней ознакомиться и менеджерам Пульта. Посему если надо могу им тоже сбросить! Может часть инфы опубликуют в соответствующих товарах.
От стандартного фетрового мата отказался, вырезан неровно (хотя нет, просто растянут!), из-за этого возникает навязчивое чувство радиального биения  :) , а главный недостаток - сыпется. Я представил себе что эти волокна со временем в узлы незаметненько начнут забиваться. Вообщем положил на полку. Поменял на резино-пробковый, очень доволен! Мой адрес logir74@mail.ru
Roxburghe
Использую Sumiko Blue Point №2 на RP 3 по совету продавца, не равнодушного к звуку от Rega без всяких шайб.
Это MC с высоким выходом - напрочь убирает весь хрип от реговских головок ММ. Exact - слабовато на этом фоне, хоть и дороже.  А совсем серьезно (с запасом) для нее - Denavector DV-20H и DV -10H поскромнее. Это эмпирический выбор и у нас и в Штатах, особенно под британский рок и весь прогрессив.
Звуку присущ особенный почерк, держу в качестве 2-го проигрывателя, хотя другой ровно в 10 раз дороже! Весь тракт на лампах.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!