0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP120USBHC

[url=/product/proigryvatel-vinila-audio-technica-at-lp120usbhc]Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP120USBHC[/url]
Главное преимущество этого проигрывателя - прямой привод. Превосходство в равномерности звука над проигрывателями с ременным приводом слышно сразу (сравнивал с Music Hall USB-1, Pro-Ject Essential и Debut). Звук нейтральный, без окраски, интеллигентный, уверенный. Но в плане вовлеченности проигрывает Music Hall USB-1, который я взял сначала, но вернул в магазин из-за детонации. С ним не возникает желания слушать пластинку за пластинкой. Тем не менее, рекомендую. Звук неплохой, и нет проблем с детонацией.
На днях приобрел данный проигрыватель. По звуку пока ничего сказать не могу, но внешний вид - отличный! Смутило только то, что в описании в комлекте головка AT 95E а по факту AT HS10 - или это одно и тоже ?
Александр Сафонов

Спасибо за отзыв!

https://www.pult.ru/product/audio-technica-at-hs10bk это держатель головки - шелл.
После двухнедельного прослушивания могу теперь точно сказать что вертак достойный. Однако не порадовал все же встроенные фонокорректор. Сейчас слушаю через встроенный в усилке Yamaha 1600. На будущее - покупка головки и внешнего фонокора. Однако, при прослушивании некоторых пластинок очень сильно идет потрескивание в звуке (фирменный треск винила). Вот пытаюсь понять - это запись такая или головка треск этот дает головка ? Пластинки все новые, западные (Warner Bros и Virgin), дорогие.
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой настройки антискейтинга на проигрывателе Audio Technica AT-LP120-USBC BK заказ №734748. После распаковки установил стол проигрывателя по уровню в продольном, поперечном и диагональном направлениях. Отбалансировал тонарм противовесом и выставил по шкале 2 грамма давления на иголку. Такое же значение по шкале сделал для антискейтинга. При подборе оптимальной величины скатывающей силы опробовал весь диапазон, но тонарм не реагирует на настройку и упрямо стремится к центру диска.
Сразу же оговорюсь, что имею опыт такой настройки на других моделях вертушек. Для примера приведу свой старый AKAI AP-Q310, на котором тонарм идеально слушается поворота регулятора антискейтинга (да и противовес, к слову, на "0" выставляется легче, у Audio Technica AT-LP120 грубовато). Может быть, братья-китайцы забыли подсоединить лимб регулятора антискейтинга и он играет лишь декоративную роль?
Добрый день, Андрей!

Было бы хорошо, если Вы принесли вертушку к нам в салон что бы мы ее проверили!
abozhanov
Добрый день!
спасибо за приглашение, но я уже сделал запрос и жду ответа от московских специалистов по виниловым проигрывателям. честно говоря, не хочется носить туда-обратно вертушку на себе (аппарат имеет вес не коробки конфет). и, как мне ранее сообщили, в новосибирском салоне нет знатоков по моему вопросу.
Плюсы:
Хорошая сборка, качество звука, цена/качество
Минусы:
Не обнаружил

Качество сборки хорошее, люфтов и посторонних скрипов нет.
Качество снимаемого звука достаточно для удовлетворения потребностей меломана начинающего и среднего уровня.
Очень хороший выбор за текущую цену.
Плюсы:
Классический дизайн, удобное расположение управления, высокий пусковой момент.
Минусы:
Учитывая соотношение цена-качество-комплектация их нет!, но если придраться, так сказать (наплевать на совесть)), то несъемный аудио провод минус

Стробоскоп идеально держит скорость на 33 об/мин. Мотор справляется более чем полностью, дорожка идет плавно звук не рвется вперед
при длительном прослушивании музыка не утомляет.
Очень удачная качественная вертушка за свои деньги, покупкой доволен спасибо ПУЛЬТ.РУ за скидку 34%
Плюсы:
Внешний вид,оснащенность,за звук пока не знаю.
Минусы:
не съемный межблочный провод,если игла на пластинке играет и постукивать по корпусу звук идет в колонки, ну и нет автостопа.

Были у меня до этого сначала denon dp 29f-это вообще игрушка, затем TDK usb belt drive он по лучше но не удобен. И вот купил АТ 120 думаю на нем и остановлюсь сменю голову на 120-ю и все.
Фото IMG_0297.JPG от Александр Хананин
Плюсы:
Отличный внешний вид,отличный звук даже со штатной головой (AT- 95 ).
Минусы:
Встроеный фонокорректор действительно слабоват.

Отличный аппарат,заказал на Pult.ru (все оперативно и вовремя пришло.За это ребятам отдельное спасибо).По сборке нареканий нет,вид изумительный,особенно в черном цвете.Хороша подсветка для иглы.Ни наводок, ни фонов лишних нет.Звук отличный,то что и хотел за эти деньги.Буду тестировать дальше.
Плюсы:
Очень неплохой аппарат. Внушающий доверие тонарм, нужная масса. Цена
Минусы:
Фетровый слип-мат, слабый фонокорректор

Лишней вибрации не любит. Любителей винила это не должно волновать. Главное-звук. Все работает: и анискейтинг, и регулировка тон-арма (проверить можно, положив монетку 1коп, советская!,=1г точно над головкой или  плашку нужной массы от аптекарских весов), вращение диска ровное. Обязательно заземлить через усилитель или ресивер.  Нет ни фона, ни шумов.   Не впадайте в ступор, если обнаружится небольшой люфт в шарнире тонарма. Проверить работоспособность тонарма можно, выставив его в уравновешенное состояние, антискейтинг в ноль, затем тихонько подуть сверху и сбоку, если реагирует,- значит все нормально. Технологические припуски не страшны.
Неплохо положить на фетровый слип-мат резиновый (Ф295+3мм)  https://www.pult.ru/product/tonar-rubber-mat-298mm.,  фонокорректор вместо встроенного https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp1-black, - и добротный проигрыватель среднего уровня. С очень приличным звучанием
Плюсы:
Все в комплекте: ровный ход, нормально звучит "из коробки" для большинства АТ - хороший картридж. Готов к доработкам, дешево и интересно
Минусы:
Упрощенная инструкция по настройке (можно и попродвинутее настроить). Фонит встроенный преамп. Фонит блок питания. Недостаточно экранированные провода, наводки. Нет вывода "земли". Антискейтинг не работает (как я понял, у всех). Шумит мотор (подшипник) в идеальной тишине

Сам аппарат работает. Все минусы что я написал - для тех, кто планирует заняться винилом, а АТ купил как стартовый. Надо: убрать встроенный преамп, добавить кабель на "землю" к усилителю, заменить провод либо экранировать (плетенкой ПМЛ или фольгой, и так же на массу к усилку её), в идеале вынести БП и поменять мат (наводки от БП убрать, шум мотора убирает мат). Но последние 2 доработки уже для морального успокоения, мотора не слышно на звуке, БП слишком слабые дает наводки. В целом земля, экран проводов и убрать преамп, и будет звук в идеале. Инструкции в ютюбе!

А ну и антискейт можно починить, Но на звук не влияет, я не услышал.

Аппарат можно брать. И помимо описанной настройки по инструкции новичкам надо поискать что такое "настройка по шаблону", а вес выставлять по ювелирным или спец. весам, 2 грамма, Грузик лажает.
Плюсы:
Хороший аппарат, в комплектк есть всё для режима "включил и слушаешь". красивый (классический) дизайн. Легко можно сделать апгрейд, если очень захочется через какое-то время.Звук без фонов и шумов.
Минусы:
Нет автостопа, очень чувствителен к каким-либо вибрациям

Для прослушивания винила в домашних условиях за свою цену очень неплох.
Плюсы:
Неплохое звучание, крепкая конструкция, выглядит красиво, может крутить 78 оборотов/мин
Минусы:
Слышно мотор, вместо разъемов RCA несъемный кабель, пару раз ловила 50Гц и гудела, но системности в этом не выявил.

В целом вертушка очень неплохая, звучит достойно, для такой цены считаю, что все хорошо. Стиль Техникса 1200, который эксплуатируют все, кому не лень.
Плюсы:
Качество изготовления, регулировка скорости.
Минусы:
При удплении пыли с пластинки щёточкой, даже при минимальном усилии, гудит мотор.

Перешёл с автоматической "мыльницы", Denon DP-29F. Из коробки звук показался немного плоским, буду ждать обкатку иглы. Внешним фонокорректором не пользуюсь, использую встроенный в ROTEL-RA10. Если после обкатки картинка не изменится, думаю заменить картридж на Audio-Technica VM540ML. Кто слушал этот картридж, напишите пожалуйста Ваше мнение.
Фото 2018-03-24 08-37-45.JPG от Валерий
Плюсы:
Прямой привод, отличный внешний вид.
Минусы:
В тракт проникает слабый рокот двигателя.

Мой выбор пал на Audio Technica AT-LP120 как на самый интересный в данном ценовом диапазоне аппарат с прямым приводом. В комплекте отличный для своей ценовой категории картридж - имеет сбалансированный звук и является прекрасным "первым" картриджем начинающего виниловода. В дальнейшем использовал проигрыватель с картриджем AT-120. Скорость 33 идеально держится по стробоскопу, 45 приходится вручную подстраивать ползунковым движком, в среднем положении на 45 скорости есть постоянное отклонение.
Делая поправку на стоимость аппарата, в целом считаю его очень хорошим выбором. К минусам аппарата могу отнести шумный мотор, он шумит именно в звуковом диапазоне и далее чисто механическим путем через диск и слипмат проникает в звукосниматель. Но уровень шума не высок, я его слышу лишь в паузах пластинки, подойдя вплотную к колонкам - там в нч области можно услышать периодический рокот. Тем кто хочет получить бескомпромиссный звук лучше сразу выбирать модели более высокого класса, но и дороже минимум в 2 раза.
Плюсы:
Большой функционал
Минусы:
Шумит мотор

Использую с усилителем marantz pm5005 и напольной акустикой elac fs 78. Сделан качественно, выглядет очень хорошо, особенно чёрный. В качестве звука все необходимое есть и работает без проблем. О плюсах и говорить нет смысла. За свои деньги очень хороший проигрыватель. Но есть и недостатки: 1) шум мотора (при средней громкости не слышно, но если запись тихая, то слышно). 2) несъёмный rca. 3) не знаю с чем это связанно, возможно дело в заземление или в составе штатного слипмата, но не получается с пластинок снять статику, очень часто пластинка снимается вместе с матом.
Фото B14F0C9B-47E3-439D-B54F-A0CA76F5A8E6.jpeg от kulligin@gmail.com
Плюсы:
Дизайн 1 в 1 с Technics 1200 1210 + несколько доп. функций, комплектация (+держатель, звукосниматель, игла и слипмат в комплекте)
Минусы:
пластмассовый корупус, платтерн, как "кострюля" - лёгкий, не проризиненный и без внешнего магнита

Впринципе проигрыватель не только для оцифровки аудио, но и для начинающих ди-джеев подойдёт, конечно для тех, кто не знает что такое легендарные Техниксы 1200-1210 мк2-мк5. Дизайн на 98% слизан с Техникс, втроен фонокорректор, а не тупо провод ground (хотя между этим я разницы особой не заметил), кнопка quartz  - питч в любом положении превращает в "О", для чего это у многих вертаков нужно, я так и  не пойму. Кнопка реверс вращения - впринципе для небольших примитивных фишек-эффектов подойдёт. За свою цену пойдёт! Существуют они в 2-х цветак, "чёрный" - почти чёрного цвета и "белый" - серебряного цвета, которых большинство, по-этому на белый цвет цена значительно ниже до 30%
Фото $_57.jpg от Евгений
Фото 844x554-594500_2.jpg от Евгений
Фото BwhBlxAmA4g.jpg от Евгений
Фото Cr-9rLe4ENc.jpg от Евгений
Фото Oh_t-Fjtye0.jpg от Евгений
Фото 1GvkgttAtNc.jpg от Евгений
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!