0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Musical Fidelity Roundtable Turntable black

[url=/product/proigryvatel-vinila-musical-fidelity-roundtable-turntable-black]Проигрыватель винила Musical Fidelity Roundtable Turntable black[/url]
Этот аппарат более всего простотой конструкции и "кондовостью" (в некотором положительном смысле) похож на младшие модели Pro-Ject. В принципе и некоего обращения на старте требует схожего. Совершенно точно ЭТО ОН! Тот самый MF, который мы либо любим за дружественность к пользователю, либо ненавидим за то, что нечего к их аппаратам "пришпандорить" или напильничком драчовым поработать :cry:  Итак:
-крышки нет;
-русская инструкция в комплекте, но вряд-ли вам она сильно поможет, если раньше не занимались настройкой LP проигрывателей (по ходу ее какой-то туркмен писал, хоть и с техническим образованием, но впервые видящий такие вот механические "часы с кукушкой" и комплектовал вертушку тоже он);
-шаблонов НЕТ вообще никаких (печатайте из интернета);
-ножки НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЕ (превеД бюджетным железякам);
-но есть перчатки (мы же поголовно просто тупое быдло в варежках и валенках :o ) и (о чудо!) весы для регулировки прижимной силы (мат перед регулировкой СНИМАТЬ, лучше сразу сменить на пробковый, потолще и заново выставить VTA, благо такая регулировка у аппарата имеется (а вот и еще один плюс, превеД REGAм). Комплектные весы они называют: " Манометр иглы – белый пластиковый прибор со шкалой мН"! И это не шутка, а цитата из инструкции;
-тонарм непонятно как тут оказался, но на удивление это довольно честная, классическая алюминиевая конструкция о девяти дюймах, грамотная простая и похоже весьма качественно сделанная. Шел не съемный, но проточки позволяют играть азимутами иглы в горизонтальной плоскости, провода к шелу мне показались довольно "жизнеутверждающими" и не требующие однозначной замены как у большинства его бюджетных собратьев. Тонарм как раз из таких, которые лучше всего подходят качественным MM звукоснимателям, т.е. не слишком легкий как в RPM1, но и не такой дубовый, как в Technics 1200-й серии;
-подшипник и в целом весь привод, включая ВЫТОЧЕННЫЙ, а не отлитый диск, вообще отголоски иной эпохи, завершившейся лет 25 назад (однозначно жирный плюс);
-головка в комплекте - "раритетная" AT-95E :D , которую наверное скоро в продуктовых маркетах начнут в нагрузку раздавать к упаковкам пива. Ничего нового, посвистывает, пощелкивает как и в бесчисленной армии иных бюджетных вертушек;
-в поставляемом варианте проигрыватель по заявлению производителя "настроен на заводе" И ТАК ОНО И ЕСТЬ (блин, я так и в Деда Мороза уверую!). В принципе можно собрать по довольно кривой инструкции и начинать слушать, накосячить вам вряд-ли удастся. За пластинки тоже можно не опасаться (надеюсь достанет ума, чтобы понять, что на том самом дурном "манометре" градуировка не в граммах, а в милиньютонах (хотя на противовесе и шкале компенсатора скатывающей силы она в граммах).
Про шаблоны я уже упомянул, уровень для самого стола (обязательно) и маленький пузырковый уровень для юстировка шела в горизонтальном положении в случае смены мата на другой толщины или иную ГЗМ вам тоже понадобятся. Крышку можно надыбать из каталога Pro-Ject, лучше сразу брать максимально ВЫСОКУЮ (причину объясню ниже).
Совершенно однозначно для этого стола необходима РЕГУЛИРУЕМАЯ виброгасящая платформа (если конечно вы не подключаете его к маломощной кухонной радиоточке) и тут нас поджидает первый нокдаун! Можно изготовить самому: например склеить пару кусков фанеры из разных пород сантиметровой толщины каждая, ввинтить в них регулируемые анти резонансные конусы или изготовить их самостоятельно (конусы из прочной стали, а пятаки под них из бронзы), обработать на станке, придать сходный со столом проигрывателя вид и покрыть лаком. А можно купить готовую, но стоить она будет вполовину цены аппарата (например Pro-Ject Ground it Deluxe). Возможно вам удастся сменить сами ножки аппарата на антирезонансные регулируемые, но это будет половинчатое решение. Установка на какую-нибудь полку, пришпандоренную к железобетонной стене все равно не спасет вас от  негативных последствий резонансов при сравнительно громком прослушивании (а этот аппарат обожает играть смачно, громко и задорно). В общем тут все как в недорогих REGA: хотим слушать громко и через серьезные АС - неизбежны дополнительные расходы на виброразвязку.
О звуке:
-он на удивление хорош и однозначно выше ценовой категории аппарата и ожидаемых результатов. Саунд плотный, ритмичный, при этом детальность ВЫШЕ собратьев с аналогичной башкой, басит солидно (Scorpions "Animal Magnetism" 1980 EMI записан как-то вообще в НЧ области, именно на басах и в нижней середине сосредоточены музыкальные события в этом альбоме и тут этот аппарат "выстреливает" во всей красе!!! Совершенно не по своему рангу!). Разделение каналов совершенно недосягаемое для аппаратов из его категории (я несколько раз подходил убедится, что это та сама AT-95E), а вот щелкает и "цикает" на сибилянтах он совершенно ожидаемо и привычно (тут AT-95E угадывается безошибочно).
Касательно эксплуатации:
-ставим каких-нибудь "Землян" апрелевского завода грампластинок и даем "размяться" комплектной ГЗМ, на нормальный звук она выходит довольно долго;
-быстренько много всего слушаем, укатываем штатную башку и заменяем ее на Nagaoka MP-150 или MP-200. Стоят они не слабо в соотношении с ценой самого LP, но и сам стол по настоящему раскрывается, автоматически поднимаясь на пару ступеней вверх по лесенке Hi-Fi. При этом еще и оставаясь дружелюбным к пользователю. Давно меня мурашки не пробивали при прослушивании Dire Straits "Telegraph Road" (альбом "Love Over Gold"), но этому проигрывателю удалось! Образцовый темп, правильные музыкальные паузы, хлесткий удар по барабанам, звук начинается из бесконечности и там же затихает... Совершенно восхитительно и абсолютно НЕОЖИДАННО! Да что там, этот аппарат в таких жанрах с правильной юстировкой и правильной иглой, способен конкурентов с втрое большим ценником заставить пыль глотать. Yes, King Crimson, Moody Blues, ELP, Led Zepellin, Pink Floyd, Supertramp, ELO, Deep Purple однозначно надолго отправят вас в аудио нирвану! Казалось бы ВОТ ОН ЭТАЛОН! Но проклятая ложка дегтя остудила мои восторги.
Этот аппарат не умеет нормально играть пластинки БСО. Звук напоминает эдакий аудио дуршлаг, через который утекают мелкие музыкальные события. Там послезвучия беднее, там скрипки звучат не яростно и остро, а словно на веселых похоронах Абрама... И вот тут я недобрым словом вспомнил толпы журнальных гуру, в один голос твердящих, что если аппарат справляется хорошо с музыкой больших симфонических оркестров, то уж с каким-нибудь "занюханным" Pink Floyd расправится как Тузик с грелкой! А вот хрен там! Мой Avid Sequel, стоящий с пару десятков этих MFов был повержен. Если на старом тяжелом виниле Charisma ранних альбомов Genesis еще сохранялся какой-то паритет, то в увлекательности Supertramp, ELO, Dire Straits он просто поверг на колени мой аппарат (слишком аналитично, слишком детально, слишком всего и слишком много, тот самый "лес", за которым не видно "деревьев"). Одним словом этот MF звучит потрясающе увлекательно, а разве не для этих целей мы вообще покупаем винил?!
P.S. Аппарат гонял в своей системе с ламповыми моноблоками Audio Research Reference 250 SE, предом AR GSPre и АС JBL Everest DD66000, фонокорректор Manley Steelhead. По очевидной причине (я все-таки не сотрудник Hi-Fi салона) сравнительных тестов я провести не могу (за исключением сравнения со своим стоковым аппаратом из иной аудио вселенной), так что заранее извиняюсь за возможные недоразумения, да и сравнивал по памяти. Очевидно, что в иной системе\помещении звучание аппарата может отличаться, но в "квартирном" транзисторном тракте с АС Audio Physic Avantera в гостиной средней заглушенности 35 кв.м. результаты коррелировались. Слушал минут 40 перед возвратом, обратил внимание, что неожиданно аппарат стал чувствителен к фазировке (был небольшой гул, перевернул вилку и все прошло), возможно из-за качества городской электросети, а возможно из-за другого фонокорректора. Led Zepellin и Deep Purple зазвучали драйвовее, Dire Straits и Al Di Meola "
Orange and Blue" немного грубее и брутальнее (но склонен списать это на АС, все таки бериллиевые ВЧ динамики в JBL это и восхищение и проклятие).
Всем, привет! Купил по акции за 31 тр. Читал иностранные отзывы, понимал,  что это будет Про- Джект,  но это - лучшее от Про- Джекта.Тонарм с магнитным антискейтингом. Каких-то люфтов я не вижу. Может быть не самый тихий( мне не с чем сравнить). Но из 95 головки вытаскивает всё. У меня есть ещё At440. Пока ставить не буду. Купил, собрал, поставил Стинга - звук обычный. Поставил Running Wild и не смог выключить, не дослушав до конца. Металл звучит
ЗА-ЖИ-ГА-ТЕЛЬ-НО!!! У меня фонокорректор Pro-ject ламповый, с предыдущим проигрывателем звучал очень гулко, с этим по басу - СУПЕРПАРА!
Может быть кому-то будет полезно. Похоже аппарат заточен под 95 башку. С ней звучит, как выдающийся. Драйвово, разделение каналов удивительное, инструменты все на местах. Ставил At 440, снял обратно. Не то. Верх становится завышен. Без съёмного шелла установка ужасна. Проводники тонарма тонюсенькие и несъёмные. Боялся дышать. Мне показалось, что аппарат не для апгрейда. Но в заводской комплектации очень хорош. Простым любителям музыки можно смело брать, особенно рока. Доставляет удовольствие.
Плюсы:
Очень красиво выполнен.Смотрится на пять баллов
Минусы:
Нет крышки, головка для этой ценовой категории - не очень, фетровый слип-мат

Выглядит, ну просто конфетка. Хороший тон-арм. Фетровый слип-мат нужно заменить на коврик из 5-ти миллиметровой рифленой резины https://www.pult.ru/product/tonar-rubber-mat-298mm. Это не проблема. Заменить картридж на более солидный - это уже дело вкуса. АТ95Е поет очень даже прилично, но можно и солиднее. А вот с крышкой - уже вопрос посерьезнее. С такой конфигурацией стола найти крышку невозможно. Так что придется заказывать умельцу или смириться с тем, что вся пыль ваша. Красота требует жертв
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!