0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Audio Technica AT-LP120 USB

[url=/product/proigryvatel-vinila-audio-technica-at-lp120-usb]Audio Technica AT-LP120 USB[/url]
 День добрый,ситуация такая,купил в Вашем магазине виниловый проигрыватель Audio Technica AT-LP120 USB,естественно надеялся услышать теплое звучание винила,но оказалось все не так просто.Звук оказался каким то плоским,нету бархатных низов,кристальных высоких.Вертушка просто выдает какую то мрачную середину,так скажем.Одни и те же материалы,моя звуковая карта  ASUS Xonar Essence STX намного интереснее обыгрывает чем виниловый проигрыватель.Сам проигрыватель настроен хорошо,усилитель у меня  NAD C375BEE-DAC,акустика Cerwin-Vega XLS-12.
Подскажите,в каком лучше направлении мне двигаться,забросить подальше винил и купить хороший ЦАП к примеру-Denon DA-300USB,или же заняться апгрейдом вертушки,поменять звукосниматель,например Ortofon 2M Red ,докупить фонокорректор NAD PP 4.В последнем варианте,скажите насколько существенный будет прирост в звучании,насколько я понимаю,стоковая головка и встроенный фонокорректор в Audio Technica 120 слабенькие по характеристикам?
Валерий Вороненков
День добрый!
Как и к чему подключён проигрыватель винила? На каких насителях сравниваемые материалы?
120 я вертушка ориентированна на диджейство.
Проигрыватель подключен через свой фонокорректор непосредственно к усилку НАД,а насчет материалов,lossless формат через звуковую карту и те же слушаю альбомы на виниле,разница огромная,не в пользу винилового проигрывателя.Единственное смущает,что диски куплены чешской фирмы CAPITOL RECORDS по 900руб(запечатанные)
Дело в :

1. Ветрушка не рассчитана на прослушивание музыки.
2. Встроенный фонокорретор откровенно слаб.
3. Головка также слабовата.
Два пути, либо менять вертушку на  аппарат соответствующий уровню вашей системы, например [url=https://www.pult.ru/product/proigryvatel-vinila-rega-rp40]Rega RP40 [/url]+ фонокорреткор: [url=https://www.pult.ru/product/39153.htm]Rega Fono MM [/url]
Либо взять аудио стример - сетевой ЦАП [url=https://www.pult.ru/product/marantz-na8005-black]Marantz NA8005 [/url]и перенести музыку на внешний NAS сервер с SSD диском.
Хорошо,вас понял,но пока не имею столько денег на апгрейд.Пошел с наименьшими финансовыми потерями,купил у вас фонокорректор Cambridge Audio 551P и хотел бы задать еще один вопрос по звукоснимателю,какой бы посоветовали до 9к рублей,приглянулись две позиции-Ortofon 2M Blue и Audio Technica AT120ET,у последнего лучше частотная характеристика.В основном слушаю doom metal.
P.S. И еще один вопросик,как мне все заземлить,НАД 375,Аудиотехнику 120 и Кабридж Аудио,у усилка клемы земли нет,у вертушки тоже,единственный фонокорректор с клемой идет.
120  я Аудиотехника подойдёт.
Попробуйте подсоединить земляной провод к винту на корпусе  так, чтобы появился контакт с корпусом устройства и сравните качество звука.
Значит соединил я эти три девайся проводом,усилок,вертушку прикоснулся прям к тонару и фонокоректор,лекгий фон в 60гц остался,грешу на кабель выходящий с самой Аудиотехники,но он не съемный.
Валерий Вороненков
С таким фоном бороться сложно, как правило помогате полноценная земля от щитка.
купил Вашем магазине (Краснодарском) виниловый проигрыватель Audio Technica AT-LP120 USB, игла- Audio Technica- АТ-95 ЕВL, фонокорреткор Cambridge Audio 651P , ресивер-Оnkoy-929, акустику -Дали-8,(центр, стена и саб.), отличные провода. Ну думал вот послушаю любимый винил , услышу ту прелесть звучания старого винила , и ............... на тебе "болт с газовой резьбой", спрашиваю у ребят из магазина - а за что я отдал такие деньги? ответ четкий - а что вы хотели услышать на такой аппаратуре? вот если бы вы взяли вот то ... за 600-700 руб.(тысяч)- может быть тогда бы и услышите то ,что вам хотелось бы. На обыкновенной Электроники 001 в 1978-1980 г. звучало так , что слышалось любое движение пальцев по струнам, не говоря про "инструменталку". Так , что очень разочарован Вашим предложением.К стати - подбирали мне всю аппаратуру Ваши специалисты, исходя из размеров моей комнаты- где будет стоять, какою музыку буду слушать, и настраивать и подсоединять приезжал специалист из вашего магазина- огромное спасибо ему, вообщем думал буду "летать", а как послушал-упал от разочарования.Подскажите ,что можно сделать что бы наслаждаться прослушиванием винила на купленной у вас  на выше перечисленной аппаратуре??? С уважением Николай
Здравcтвуйте, Николай!

Я передал ваши пожелания сотрудникам нашего Краснодарсого филиала.

Мои соображения:

Советский проигрыватель высшего "нулевого класса" Электроника 001 и стоимостью более 200 советских рублей  соответсвтуюет уровню современного проигрывателя  стоимостью  около 50000 руб.

Онкио929 отличный  АВ ресивер но по качеству звучания музыки он уступает стерео-усилителю вдвое дешевле.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
120 я вертушка ориентированна на диджейство.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Дело в :

1. Ветрушка не рассчитана на прослушивание музыки.
Два пути, либо менять вертушку на аппарат соответствующий уровню вашей системы, например [url=https://www.pult.ru/product/proigryvatel-vinila-rega-rp40]Rega RP40 [/url]+ фонокорреткор: [url=https://www.pult.ru/product/39153.htm]Rega Fono MM [/url]
Либо взять аудио стример - сетевой ЦАП [url=https://www.pult.ru/product/marantz-na8005-black]Marantz NA8005 [/url]и перенести музыку на внешний NAS сервер с SSD диском.
Какой грамотный специалист. Не надо ничего менять. Нужно выкинуть или отключить из "ветрушки" плату ФК и АЦП. На выход подать сигнал напрямую со звукоснимателя. Ну и купить внешний фонокорректор. Звук изменится кординально.
А Вы, уважаемый Юрий, не пишите ерунду. Вертушка расчитана и на прослушивание. и звучит она после апгрейта лучше, чем Rega RP40.
Спасибо за мнение!
Игорь,а более детально не можете объяснить как сделать апгрейд вертушки? Может фото какие есть.
Добрый день!
собираюсь покупать данный виниловый проигрыватель!
сейчас у меня AV ресивер Pioneer VSX-921
и акустика: Audio Pro Bravo 5,1
Скажите пожалуйста, будет ли сочное звучание? или быть может что докупить еще мне нужно?
и еще , кто подскажет как заменить PCA провода на дорогие, разобрать и перепаять сложно?
День добрый!

Сложно сказать что такое  сочное звучание в Вашем понимании, если запись сочная и в ресивере и акустике эта сочность не потеряется, то вы её услышите.
Заменить кабель рекомендую после окончания срока гарантии,  перепайка на  колодку  с разъёмами РСА  у меня обычно занимала полчаса - час.
Вопрос:
Данный винил подключен с AV ресивер Pioneer VSX-921
и акустика: Audio Pro Bravo 5,1
Почему обычный mp3 файл с 320 кб играет лучше, чем дорогая фирменная американская пластинка?
что за дела?
Максим
Сложно ставить диагноз на расстоянии, может быть десяток причин почему так происходит, рекомендую послушать эту платсинку в салоне, на настроенном проигрывателе и стереосистеме, думаю это прояснит ситуацию.
вопрос!
будет ли толк если данный вертак через Фонокорректор Reloop iPhono подключить?
Небольшое улучшение будет.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!