0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Конекторы или залуженый провод?

Доброго времени суток.
Купил ресивер Onkyo 707.  Прочитал много об акустических кабелях и коннекторах. Ряд специалистов советуют достаточно дорогие коннекторы, якобы имеющие огромное значение для хорошего контакта. НО!!! в ресивер  ONKYO похоже  можно вставить лишь провод и укрепить его прижимным винтом!!  Сразу вопросы:
1. ну и как быть с качеством контакта?
2. тогда на кой дорогой понтовый коннектор для присоединения другого конца провода в колонку?
3. есть вариант коннектора под прижимной винт на Onkyo?
4. Все это не имеет большого значения, использовать прижимные винты и в колонке и в ресивере  и  не париться?
Акустический кабель можно подключить к ресиверу либо зачистив его на 1 см и вставив в винтовой разъём либо можно для этих целей использовать бананы (QED Airloc APNX Banana plug   [url=https://www.pult.ru/product/21308.htm]https://www.pult.ru/product/21308.htm[/url] , Dali Banana Plastic Box разъем типа "банан" [url=https://www.pult.ru/product/45454.htm]https://www.pult.ru/product/45454.htm[/url] ) предвариетльно вытащив заглушки из разъёмов на ресивере
Большое спасибо за подсказку!  В руководстве по ресиверу о заглушках ничего не сказано, а по внешнему виду сразу и не догадаешься.  Да и сидят они там ООчень прочно, еле вытащил с помощью подручных средств   :)  .
Пожалуйста  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!