0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

HDMI-DVI 5m для Sharp 42XL2RU + 8800GTS

Здравствуйте.
Нужен кабель HDMI-DVI 5m для подключения ЖК Sharp 42XL2RU (1080р/60Hz) к компу с 8800GTS. Сам решил, что по цене выше 2500р. рассматривать не стоит. Остановился на уровне real-cable, WW Chroma5, Supra (дороговато уже правда) и.т.п.
Что посоветуете вы? И что есть в наличии? В чем будет разница? При проверке соединения подключал vivanco 1.5м за 700р, вроде получил точка в точку при 60Гц. Может стоит рассмотреть подешевле, тот же vivanco или tech-link?

И еще вопрос. По такому кабелю звук будет передаваться, если видеокарта (например последние Radeon-ы) поддерживает передачу звука? Или нужен именно HDMI-HDMI?

P.S. Пытаюсь рассуждать. У меня есть playstation3, естественно подключена по HDMI 2m, цена родного кабеля Сони не больше 1000р за 2m, HDMI версии 1.3. Не думаю что Сони выпускала бы кабель несоответствующего качества для своей навороченой приставки с блю-реем. Или я не прав?
Для связи компьютера и ЖК лучше все же использовать кабель именно  Supra HDMI-DVI 5m [url=https://www.pult.ru/product/32027.htm]https://www.pult.ru/product/32027.htm[/url] хоть и чуть подороже но оно того стоит . Что касается HDMI кабеля то в свою очередь могу сказать что покупка более дорогого кабеля имеет смысл если мы будем проводить сигнал через AV ресивер который в свою очередь будет раскладывать звук , для прямого подключения к ЖК того кабеля который вы описывали будет вполне достаточно
А если купить просто HDMI кабель и использовать переходник на DVI, как отразится это на качестве сигнала? Просто этот супра слишком толстый получается, т.к. провод идет через дверной проем под дверью и дверь будет задевать кабель. В идеале было бы купить плоский кабель типа WireWorld Chroma5 V2 или Island...

Я просто еще подумал, что с переходником как-то более практичнее было бы. Вдруг следующая видюха у меня будет уже с HDMI или же смогу использовать этот кабель с другим оборудованием.

Какого уровня должен быть переходник, что бы не сошли все плюсы кабеля на нет? И стоит ли вообще подключать таким образом? Почему некоторые переходники такие дорогие, что там в них такого золотого?
На качество передачи сигнала  это никак не повлияет , по цене я думаю смысла брать переходник большей по стоимости чем сам кабель не вижу
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!