0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подскажите стоит ли менять SCART

Добрый день!
  Очень нужен ваш совет. Проблема в следующем, у меня имеется телевизор ЭЛТ Philips 32 широкоформатный, подключил к нему DVD плеер pioneer 668 кабелем scart  Ixos XHT251-150 Sc-Sc. Обнаружил следущие неприятное явление, первое если в телевизор вставить этот scart, в режиме AV на чёрном эране появляется небольшая рябь и начинает играть радио, причём не имеет значения вставлен он с другой стороны в DVD плеер или же просто болтается в воздухе, но как только включаешь питание DVD плеера радио пропатает и рябь вроде как тоже. Второе во время воспроизведения сцен с ярким освещением, таких как прожектора на концертах нацеленные на камеру, картинка в этом месте еле заметно плывёт. Третье во время воспроизведения сцен с изображением золотистых предметов, золотисты цвет переливается всеми цветами радуги.
  В целом конечно картинка неплохая, и практически меня устраевает, но если эти недостатки можно исправить простой заменой кабеля я бы с удовольствием это сделал, проблема в том что в           М-ВИДЕО мне сказали что scart  Ixos XHT251-150 Sc-Sc, довольно таки неплохой кабель и более дорогой брать не стоит, мол разницы никакой я не увижу, хотя я им откровенно сказал что готов заплатит в три раза дороже. Может вы что-то посоветуете, просто сами понимаете что что взять магазине кабель на пару часиков посмотреть что то поменяется или нет и если нет вернуть обратно практически не реально:(
  Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Боюсь, что замена кабеля вам на самом деле не поможет. И совершенно точно есть потребность в хорошем сетевом фильтре. Обратите внимание на Pure AV PF 30. Думаю, можно попробовать изыскать возможность проверить его в работе и по факту делать вывод о необходимости покупки.
Большое спасибо за совет и за то что развеели мои сомнеия по поводу SCART, а то я его по не знанию уже был готов менять его на что то более дорогое.
  Честно скажу что фильтр меня очень заинтересовал, вещь действительно стоящая и нужная, и как только я созрею чтобы его купить обязательно обращусь к вам, но к сожалению в настоящее время для меня это слишком дорого.
  Да чуть не забыл, буквально вчера случайно удалось выявить интересную вещь, что глюг с переливанием цветов возникает только если ДВД плеер работает в режими NTSC, в PAL такого нет правда картинка мне показалась менее чёткой, не знаю по чему:(
ок, тогда ждем от вас заявки. Почему в PAL у вас картинка лучше чем в NTSC, я просто так не смогу сказать...
Всё проще. На Пионерах по умолчанию включена система NTSC. Посмотрите в паспорте, как переключить её в режим "Авто". Там как то через выключение-нажатие и удержание какой-то клавиши-включение.
Вобщем, при выключенном аппарате нажмите кнопку "перемотка" (две стрелочки подряд, вправо), после чего включите аппарат. Таким образом переключается система телевизионной кодировки на Пионерах.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!