0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Nordost Flatline SC S?

1. Как Nordost Flatline SC Sp (в магазине видал) по сравнению с Nordost 2 Flat, и представленный у вас Nordost Flatline Gold Mk.II это тоже самое или нет (у nordost вроде из серии flatline кроме этого ничего нету)?

2. А еще интересно как решается проблема наконечников у таких проводов - на каждый метраж свой провод?

3. А втыкаются в колонки они как бананы?

Спасибо.
Ну нам с Вами Яцук Александр отвечал в большинстве случаев на форуме, я думал он и здесь выскажет свое мнение. Надеялся.

Кстати, обзвонил магазины у нас в городе в поисках бананов. Только один (в котором и покупал :) не испугался когда услышал NordOst, но сказал что с бананами все намучались, неудобно и вообще нафиг надо. Даже не знаю что делать, просто провод, имхо, тоже плохо. Лопатки неудобно. Если просто оловом залудить, имхо тоже плохо. Подскажите что делать. :)
"Ну нам с Вами Яцук Александр отвечал в большинстве случаев на форуме, я думал он и здесь выскажет свое мнение. Надеялся."

Я думаю надо в раздел "Установка..." обратиться.

Денис вот в этом разделе отвечал, но нас как-то пропустил  :(
Пропустил конкретно. :(
Нашел в одном магазине бананы Oehlbach Banana B1.
Подключил и что то сомнения у меня. Звук поменялся, но не понял в какую сторону еще.
Смущает что там винт зажимной площалью маловат. Общая площадь соединения устойчивого моловата, имхо.

Кста, обратил внимание что в ресивере клемы под бананы то просто алюминевые. (никакой тебе позолоты). Спрашивается а насколько все эти "золотые" бананы вообще нужны? Может и правда бред?
Не бред, они не окисляются в отличие от алюминия :)
А распаивать лучше в бананы все же - и площадь контакта надежного больше, и удобнее просто-напросто. Чем распаивать - всеравно, 0,5мм. слой припоя ничего не поменяет.
Аминь
Проблема в том что банан то не под пайку. Там болтом прижимается.
Насколько надежно такое соединение?
Я купил на пульте chord banana plug там и для простых проводов место для пайки есть и для плоских (прорези).
мое  :)
Народ, есть простое приспособление: на паяльник наматываете проволку(или что-то подобное) которая прижимала разъем к жалу. Провод зачищаем и обрабатываем кислотой, далее олово, ввиде тонкой проволки опускаете в разъем, ну а затем и провод. Термоусадку и банан готов к употреблению.
Прошу прощения, отволился smtp.php
Паять научился. :) Перепаял все, сделал а-ля биваринг (хотя даже пади не аля).
На стороне колонок просто по паре жил раздельно к ВЧ и НЧ.
(кабель то 8-ми жильный). Спаял аккуратно "палочками" и зажал старательно.
Вопрос к гуру - не зря ли, не опастно ли (хватит ли сечейния кажой 4-ки)?

А с бананами не знаю что делать. Имел ли кто с такими дело?
Дело в том, что они под пайку не предназначены. (писал выше).
Но думаю извратится - сама ножка (банан) может вукручиватсья из места где заживается првод.
Идея: првод зачищаю длинее, лужу, делаю из 4-ки аккуратную ножку, продевая через основание банана что бы немного вылез, припаиваю к площадке на ножке, аккуратно закручиваю ногу и заживаю уже болтом.
Вообще бы я эти бананы выкинул бы и взял бы под пайку. Гыыы.
Вообще бы я эти бананы выкинул бы и взял бы под пайку
Да, хорошая идея, лучше не спешить, делаете всеже не на один раз послушать.


А уменя другой вопрос. Делаю ремонт и проложил акустические провода в гофор внутри стены, кто как считает, что лучше:
Вывести из стены оконцованные провода
Сделать  разетку под бананы
Сделать  bi-wiring разетку под бананы
Делаю ремонт и проложил акустические провода в гофор внутри стены, кто как считает, что лучше:
Лучше наверное будет Bi-Wiring розетки или просто розетки. Выводить из гофры оконцованные, имхо, плохо.
Блин, уверенное чувство, что с бананами стало хуже...:(
Такое возможно?

По поводу "разделения" провода: уважаемые гуру подскажите не зря ли я так сделал. Достаточно ли сечения каждой пары для НЧ и ВЧ?

Для наглядности привожу фото:
http://norsk.yaroslavl.ru/img/connection.jpg
Я рекомендую использовать бананы в случаях:

1. Кабель Nordost (заводская распайка)
2. Если Вам необходимо часто перемещать технику и периодически вынимать кабель.

В остальных случаях ещё раз упомяну истину инсталлятора "дополнительная коммутация=дополнительная потеря сигнала"

Уважаемый Руслан Полухин. Вы почти убили идею плоского кабеля ))
Действительно, распаивать нордост никто не любит по многим причинам.

Думаю, ничего страшного в такой разделке нет, но индуктивность Вы увеличили автоматически.

Теперь по прокладке кабеля при строительстве\ремонте.

"дополнительная коммутация=дополнительная потеря сигнала"

Итого, если у нас имеется приличный комплект техники, стоит сделать просто пустую розетку (можнор с крышечкой) максимально близко к  колонке.
Если дополнительно распаивать розетку под бивайринг\биампинг, то Вы потеряете всю прелесть этого подключения!
В остальных случаях ещё раз упомяну истину инсталлятора "дополнительная коммутация=дополнительная потеря сигнала"
Т.е. бананы лучше нафиг. :)

Уважаемый Руслан Полухин. Вы почти убили идею плоского кабеля ))
Таким подключением? Т.е. лучше вернуть перемычку на место и кабель только к 1-й клеме?

Действительно, распаивать нордост никто не любит по многим причинам.
Да нет, нормально, когда приноровишься. :)
Оставьте всё как есть.
Идея плоского широкого кабеля-малая индуктивность, разъединяя на компоненты, Вы получаете просто тонкий круглый кабель.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!