0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Дорогие провода

Привет, модераторы.
Ссылочка у меня вот есть: [url=http://www.sven.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2101&PN=1&TPN=1]http://www.sven.ru/forum/forum_posts.as ... PN=1&TPN=1[/url]
Там товарищ Digimaster hi-fi`щик со стажем подробно раскладывает в ноль любые доводы в пользу дорогих проводов, причем на радиотехническом уровне (сам видимо, технарь). Если учесть, что человек "hi-fi`щик со стажем", то как-то не верится, что он гнать будет - вроде сам должен быть за дорогие провода.
Что скажете.
Спасибо.
Интересные у вас тут дебаты :)
Внесу свои 5 копеек: если Вы ставите себе стереосистему, лучше придерживаться правила "дорогих кабелей" и лучше брать качественные (хоть и более тонкие) "аудиофильские" кабели (например, Нордост, Ван Ден Хул)
Если же упор на ДК - приобретайте просто хорошие кабели (например, Супра)
А вот в случае "скрещивания" стерео и AV всё-таки стоит придерживаться первого подхода.
Здравствуйте Евгений. Нечасто вы посещаете обычную акустику :) .
Насчет первого и второго правил может быть вы и правы, только Digimaster с вами никогда не согласится, а для меня его мнение тоже много весит, потому как человек наевшийся hi-fi акустикой.
Сам я буду придерживаться первого подхода, но больше чтобы обеспечить психологическое спокойствие.
Здравствуйте.
Просто у меня сейчас некоторые проблемы со временем и с техникой: на работе не хватает времени на форум, дома медленно, но верно восстнавливаю компьютер после падения системы.
помоему дорогие кабели - чистый развод. но тут я вижу такую зависимость, если человек покупает систему скажем за 10000$ то не будет же он брать провода за 300р/м! и ему предложат соотв товар скажем за 500$/м. поимев на этом хорошую прибыль. А другим, кто не может/хочет брать дорогие провода предложат иные провода, скажем играющие хуже за счет заложенной в них "кривизны" изначально, ссылаясь на то "а что вы хотели за эти деньги". Хотя это не значит, что все недоргие провода играют криво. Просто надо выбирать провода самому, и чтоб они имели широкую полосу пропускания и не как не влияли на звук. вот к примеру тот же проф канаре, проел и т.д. думаете играет хуже? да, конечно, если их поставать на кривую акустику, ведь им нужны провода с обратной кривизной пропускания.
а так, чтобы не было "тупых" заморочек надо брать все жлементы с правдивым звучанием - т.е прямым. думаю, что слепой тест покажет отстутствие преимущест того же ванделхула перед тем же проелом, саундех, сравниваемых на прямой акустике.

да, всякие эти мурзилки типа ватхайфай давно куплены... так что о правдивости тестов нет речи
а кушать хочется всем, вот поэтому "дорогие элемены ас" продаются....... а не потому, что "это нечто"
В общем, тема избита и заводить очередной спор на 20 страниц я смысла не вижу. Соберетесь покупать - приезжайте, послушаем. Думаю, Ваши уши Вас убедят сильнее.
Всем неверующим посвещается...
Личный пример, система ARCAM AVR 250,MA GR 10. Creative audigy 2.
Так вот первые два дня слушал на стандартных проводах аля красное на чёрном, признаться я думал сначала что неисправен ресивер или колонки(привозили в морозы)
На 70% звука нет т.e. ни мощи ни напора а верхов вообще не слышно...(звук просто убогий)
Вот тебе думаю и hi fi, уже начал материться на английскую корлеву...
И вот после замены на qed aniversary всё встало на место прорезались верха, очертился бас, громкость выше 60% не выставляю.
И ещё для звуковой карты купил кабель bandrige 2rca-jack за 120 р 1м,
но его нехватило поэтому пришлось удлиннять, удлиннителем от наушников sony ex 71(50$)
Так вот после перестановки решил убрать удлиннитель как лишнюю составляющюю влияния на звук, и к моему удивлению звучание стало ХУЖЕ, ГОРАЗДО ХУЖЕ!!! Воздушные высокие зажались и существенно сузилась сцена...И ведь это при дешёвой карте и мп3!!!
На этом не успокоюсь планирую купить готовый кабель  Nordost Solar wind и такой же межблочник и поменять звуковую плату на esi juli с rca выходами.
Так что всем удачи в аудиодебрях, решайте сами../
P.S.
По поводу статьи Digimaster`a
Представляется замусоленный тип ублюдочного вида, вечно хающий всё вокруг(за неименнем денег) с позицией- всё дорогое развод!
а это же как с обувью вам удобно в abidas?
нет !?
ну а моему ресиверу удобно с qed...
готов пригласить людей, проживающих в Москве, к нам в комнату прослушивания и там на деле попытаться показать все, о чем говорю.
Готов с радостью воспользоваться данным предложением. Ибо прошел через это лет пять назад. Вывод- от цены кабеля качество не завист, а вот от совместимости конкретной системы и конкретного кабеля результат очевиден. ВООБЩЕ все надо СЛУШАТЬ!
Ну тут все очень просто - звоните 7555560 и записывайтесь на удобное для Вас время.
Вот на пятницу как раз и запишусь.
Возможно ли прямо там и прикупить то что подойдет?
Все зависит от того, что подойдет. Но в любом случае не будет в ояисе - на след. день доставят.
OK/
Спасибо
Пожалуйста.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!