0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Межблочники! Личный опыт!

Очень интересно конечно! а вот у меня система состоит из Кэмбридж усил. 640 А и ротеля сд 02...+ АЕ ево 3.... межблочник Екоссе Композитор.. раньше стоял Ван Ден Хул Нейм.. но Вы знаете при прослушивании заметил что Ван Ден Хул проигрывает более дешевому кабелю Екоссе, который передает музыку более детально более открыто и контуры баса прям очерчены четко... различие этих кабелей в том что технологически Екоссе сделан по тихнологии монокристалов... а ВДХ обычная очищенная медь посеребренная... вот теперь думаю приобрести именно Нордост т.к. у них кабели сделаны по технологии монокристализации... думаю они должны петь ))) именно петь!!!! Хотя акустические стоят Хорд Карнивал Сильвер Плюс... очень хороши за свои денежки... думал купить м/блочник одноименной фирмы.. но вот боюсь как бы он не оказался таким же как и ВДХ.... Еще у меня дома стоит Денон двойной сд проигрыватель вот думаю как мне к нему кабели подобрать.. сейчас стоит ВДХ Нейм на нем.. но звук..увы..далек от ротеля.... очень далек.. бас не глубокий... глуховато очень играет.. такое ощущение что звук там.. внутри акустики и как его оттуда вытащить увы незнаю... может посоветуете что то??? буду очень признателен..
Денон идет на микшер тоже Денон и оттуда на усилитель.. как Вы думаете какие межблочники стоит посмотреть и приобрести дабы улучшить звучание системы!!!!  Как Hi-Fi так и DJ системы!!!!
спасибо!
Смотрите Нордост - на самом деле, отличный выбор! Тем более, что в скором времени у нас их можно будет взять на прослушивание домой.
Денис спасибо за совет! обязательно воспользуюсь!!!

Хотел бы Вам задать вопрос!!! такого характера..: столкнулся я с проблемой замены разъемов RCA  на межблочнике и оказалось что они уж совсем не дороги ... самые дешевые под 8 мм кабель стоят порядка 40 у.е. за пару..а их надо две пары соответственно уже 80 у.е... так что получается если бананы разъемы такие дорогие а кабель стоит 100 у.е. за полметра.. то получается что сам провод стоит всего 20 у.е. ???? смысл тогда платить???

Подскажите а есть ли различия по характеристикам в самих разъемах.. не пойму почему они такие дорогие???

И вот вопрос парадоксальный... есть ли отличия обычного аналогового межблочника от обычного аналогового сабвуферного????

спасибо.. очень жду ответа!
с уважением, Руслан
Ну... Никто же не говорил, что разъемы отдельно стоят столько же, сколько и в составе кабеля :)
Подскажите а есть ли различия по характеристикам в самих разъемах.. не пойму почему они такие дорогие???
Характеристики разъемов - вещь странная, а дорогие или нет... Это относительно.
И вот вопрос парадоксальный... есть ли отличия обычного аналогового межблочника от обычного аналогового сабвуферного????
Давайте говорть о конкретных моделях.
Денис ну понятно что в составе они будут подешевле ну ни на столько же!!! по моим подсчетам получается что кабель вообще практически ничего не стоит!!!! "копейки"

2. А Вы считаете 30 у.е. за 1 разъем не многоватоли??? с учетом что в составе кабеля за 100 у.е. идет 2х1 м самого кабеля и 4 разъема!!! ))))
смешно не правдали!!!!

3. Например берем сабвуфферный кабель фирмы Екоссе серии Кондуктор... пол метра межблочника стоит 109 у.е.... (2х,0.5м самого кабеля + 4 разъема) и сабвуферный этой же серии стоит 115 у.е. за 5 метров (это 5 метров кабеля + 2 разъема).. так проще купить сабвуферный ..нарезать его ..получиться 5 межблочников (по 2х0,5м) и напаять на них разъемы!!! Получится намного дешевле, чем купить просто межблочник!!!!! какая то эврика просто!!! бред какой то получается!!!...
Ваше мнение????
:)
Давайте рассмотрим кабель от компании Супра, который я могу сделать на заказ сам:
Разьемы Supra RCA-6, 20 у.е. за пару, 2 пары;
Кабель Supra AV2, 9 у.е. за метр, 2 метра;
Пайка кабеля - 10 у.е. за пару разъемов.
Итоговая стоимость - 40+18+20 = 78 у.е.

Примерно такой расклад в стоимости любого кабеля и заложен. Дальше выводы сами делайте.
Денис.... а не старнно ли получается что вот на Вашем примере даже... разъемы получаются 40 у.е. а сам кабель 20 у.е. .. странно ведь продавцы, т.е. производители кабелей делают ставку на состав кабеля.. и т.д.... а не на разъемы... а тут получается что полюбому... разъемы на порядок дороже и по факту получается что покупаешь в итоге разъемы и дешевый кабель к ним!)))))))
Ну, это с Вашей точки зрения. Не нравится - покупайте кабель без разъемов.
а с Вашей точки???? )))
не нравится то, что в итоге кабель оказывается обычным шнурком... а разъемы стоят денег.... вот и все!! я раньше думал что все наоборот!!! и думал что кабель это шедевр... как оказалось это просто провод сделанный более менее качественнее чем обычные провода...

спасибо за дельный разговор"!... очень рад был поговорить на эту тему!!!!
ну и на последок маленький вопрос... все таки разъемы... есть ли разница в них?? или все нормальные!!???.. у меня кабель толщина 0.8 мм.. сопротивление 50 Ом.... какие разъемы недорогие посоветуете???

спасибо!
C моей точки зрения все нормально ;)
А разъемы посмотрите от Супры - на самом деле качественные вещи.
Гм.. Выше - мое :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!