0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

QED Original (Spool)*2 & QED Original BW (Spool) bi-amp

Имею ресивер yamaha 750 (7.1), акустика yamаha NS-555 (в будущем планируется замена на NS-700). Выбираю кабель для bi-amp.
QED Original (Spool) сечение 2,5 мм стоит 270 руб., т.е. 2 кабеля 540 руб., а QED Original BW (Spool) сечением 2,25 мм - 640 руб.
Не понимаю - почему у второго варианта сечение меньше, а цена больше?
В итоге  - что лучше взять для bi-amp - два кабеля QED Original (Spool) или один кабель QED Original BW (Spool)?

З.Ы. И насколько аналогичная Supra Rondo (Spool) 4*2.5 ценой 545 руб. хуже данных QED?

З.Ы.Ы. Что такое Spool?
Если Вам нужно использовать bi-amp, используйте кабель. который сделан специально для этого - QED Original BW, это лучше. чем два обычных. переплетенных между собой, обычных куска кабеля.
Supra Rondo (Spool) 4*2.5 - не сильно хуже, просто обладает другой, более простой конструкцией.
Spool - кабель на катушке
Конструкцию кабеля проще, чем у QED Original представить сложно, но кабель, дествительно хороший, с ним можно сразу понять, чем акустический отличается от обычного.
Супру народ ругает, у кого то окисляется, у кого то еще чего.
В остальном, для биампа не запрещается использовать разные кабели, причем гурманы берут даже разные бренды.
спасибо,  буду брать QED Original BW  :wink:
Разные бренды -  изысканный подход))))
QED Original, в любом исполнении, очень хороший выбор.
Ресивер (yamaha 750 (7.1.) позволяет одновременно включать колонки "А" и "В", но при этом продолжают работать задние тыловые колонки, т.е. звук по прежнему 7.1. Я правильно понимаю, что на колонки "А" и "В" работает один усилить и это не би-ампинг?

QED Original BW нет в наличии. Когда будут? (Хотя прихожу к мнению, что BW мне не нужны).

В какой графе указывать длину кабеля при заказе?
На тыл не нужны точно. На фронт за деньги, которые пульт хочет за BW, можно найти двухпроводные варианты значительно интереснее. Впрочем, под вашу систему и обычного QED Original будет достаточно.
На тыл не нужны точно. На фронт за деньги, которые пульт хочет за BW можно найти двух проводные варианты значительно интереснее.
какие например?
Если в нарезку, по поищите Inakustik Referenz LS-502 или что-нибудь из Furutech. Разделанные приличного качества, но недорогие продает DAXX.
Вот я как то привык. что чудес не бывает, и кабель. который будет стоить на порядок дешевле. вряд ли сможет соперничать по качеству. с более дорогим конкурентом.
А вот насчет того, что обычного QED Original в данной ситуации будет достаточно - согласен.
то что для NS-555 QED Original будет достаточен это я знаю. Но его точно будет достаточно в последующем для NS-F700?
Да, тоже подойдет.
спасибо, на нем и остановлюсь -)
заказ на кабель и колонки планирую оформить 15.11.2010 г., надеюсь  кабель будет в наличии к этому числу.
Наличие кабеля, величина непостоянная)))
Но полагаю, к этому времени в наличии кабель будет. При оформлении заказа, в пожеланиях сделайте отметку, чтобы заказ передали мне, я попробую сделать Вам некоторую скидку.
спасибо, Сергей, отметку сделаю  :wink:
Прошу совета Как лучше подключить стереоресивер Denon DRA-700AE  и акустику MA RS6. Бюджет на кабель ограничен. Выбираю между обычным подключением QED XT-350  и бивайрингом Silver Anniversary XT Bi-Wire
350 нет смысла покупать. если честно я так и не понял. какой от него прок. совмещенные жили чистой меди и посеребренные не несут на выходи никаких существенных улучшений. Я бы посоветовал обычный QED X-Tube XT-300 для больше глубины звучания.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!