0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите с выбором акустического кабеля

Всем привет! имею след/ усь экспожур 2010 играет с клипш рф-82 все работает по бивайрингу на ван ден хуле/  
На низ мс d 352 гибрид, на верха мс сs 122 гибрид!

общаясь с разными людьми в аудио-сфере то один то второй пытаются меня отсоветовать от этих проводов, хотя сам считаю что эти провода нелохо справляются со звонкостью и резкостью экспожура!
но как говорится всегда хочется чего то другого или большего не знаю, я стал задумываться об этих проводках [url=https://www.pult.ru/product/37911.htm]https://www.pult.ru/product/37911.htm[/url]

сам люблю плотный не гудящий бас и резкий верх (музыка рок, альтернатива, альт металл), может кто имеет опыт работы с этой связкой экспожура и клипшей да или вобще впринципе любым дельным советам буду рад! ( п.с. если можно то без флуда!!! так как реально вопрос соратникам задаю по существу а не для того чтобы по тарахтеть друг на друга)!

забыл сидюк маранц 7003
Вот у меня тоже стекляная :( но вынести с нее технику не получится у меня, т к стоит в зале все, места нет! Думал уже полку эту каменной что ли сделать? Или все же оставить стекло и просто виброподставки под технику подставить? Или все же и то и то?
Вот у меня тоже стекляная :( но вынести с нее технику не получится у меня, т к стоит в зале все, места нет! Думал уже полку эту каменной что ли сделать? Или все же оставить стекло и просто виброподставки под технику подставить? Или все же и то и то?да думаю подставок(адсорберы демпферы и виброподы) должно хватить за глаза ,главное правильные взять а не пустышки , вот на сидюк я бы положил плитку сверху (у друга лежит ) !
Вот у меня тоже стекляная :( но вынести с нее технику не получится у меня, т к стоит в зале все, места нет! Думал уже полку эту каменной что ли сделать? Или все же оставить стекло и просто виброподставки под технику подставить? Или все же и то и то?да думаю подставок(адсорберы демпферы и виброподы) должно хватить за глаза ,главное правильные взять а не пустышки , вот на сидюк я бы положил плитку сверху (у друга лежит ) !

а что т понимаешь под правельными???? я этой темой еще не заморачивался, так задумывался просто, поэтому большого понятия не имею! вот про шипы и подпятники кой чего понял уже на своем опыте )))
у нас в городе продаются эти демпферы китайской марки ксиндак ))), не на самомо деле эта контора выпускает очень неплохие усилки и кабеля в эконом/сегменте, у них есть и хай энд сегмент тоже! но его я не слушал! других вибриков у нас нет!
еще если в теме не подскажешь какой цап взять??? музло переодически слушаю с мака по вайфаю на точку доступа а снее уже сигнал идет в усилитель по rca, качество вполне приличное, т к у эппла то со звуком всегда все впорядке было, но вот поначитался про фиделити кэмбриджи и вот что то тоже призадумался!
еще если в теме не подскажешь какой цап взять??? музло переодически слушаю с мака по вайфаю на точку доступа а снее уже сигнал идет в усилитель по rca, качество вполне приличное, т к у эппла то со звуком всегда все впорядке было, но вот поначитался про фиделити кэмбриджи и вот что то тоже призадумался!просто у меня есть друзья кто перебрал этих площадок виброподов демпф адсорберов с мешок наверно всяких разных от с космической ценой  до приемлимой вот они и сделали выводы какие меняют звук а какие пустышки бесполезные ! а денег сколько готов отдать за цап ? про дак мейджик забудь сток , мф чуть лучше ! но тоже не то пальто если ценишь качество и звук  !
подведу итог: закончил судя по всему я с модернизацией своей системы! сумма всех телодвижений 70 т/р/ больше что либо менять не вижу смысла, теперь только смена уся сидюка и акустики, на что первым хватит денег то и под замену :) а дальше пляски с бубнами по-новой ))) провода, подставки, подножки, бананы, разьемы, вилки и.т.д
В итоге всего акустические кабеля воткнул квест рокет-33!( а вот лопатки это блин кошмар!!!! банан все таки рулит) ну что ж и вправду по сравнению с ван ден хулом звук стал более теплый, домашний, добрый что ли если так можно сказать, в тяжелой музыке сч и вч стали более разборчивы, каши стало меньше ну или она стала другой, пока не понял еще ))) но вот низ!!!! низ!!!!  другое дело он явно стал слышен там где он нужен и такой упругий и четкий, ну на сколько может видимо позволить система, а не постоянно что то бубухающее и заглушающее все остальное! хотя ван ден хулом я все же остался доволен, он просто другой!!!
Итог моих длительных экспериментов для меня стал следующим: провода вилки палки :) это не 10-15 процентов от стоимости системы а 30-40 или даже все 50, тут зависит кто на сколько готов ))) но явно не меньше 30 процентов! и вот только именно тогда система будет играть и радовать так, как ее задумывал производитель и артист (диск которого играет) :) ! это мое мнение, я никому не  навязываю, но все же считаю что я близок к правде!

блин все таки как же хочется Legacy ))))))))))))))))))))))
подведу итог: закончил судя по всему я с модернизацией своей системы! сумма всех телодвижений 70 т/р/ больше что либо менять не вижу смысла, теперь только смена уся сидюка и акустики, на что первым хватит денег то и под замену :) а дальше пляски с бубнами по-новой ))) провода, подставки, подножки, бананы, разьемы, вилки и.т.д
В итоге всего акустические кабеля воткнул квест рокет-33!( а вот лопатки это блин кошмар!!!! банан все таки рулит) ну что ж и вправду по сравнению с ван ден хулом звук стал более теплый, домашний, добрый что ли если так можно сказать, в тяжелой музыке сч и вч стали более разборчивы, каши стало меньше ну или она стала другой, пока не понял еще ))) но вот низ!!!! низ!!!!  другое дело он явно стал слышен там где он нужен и такой упругий и четкий, ну на сколько может видимо позволить система, а не постоянно что то бубухающее и заглушающее все остальное! хотя ван ден хулом я все же остался доволен, он просто другой!!!
Итог моих длительных экспериментов для меня стал следующим: провода вилки палки :) это не 10-15 процентов от стоимости системы а 30-40 или даже все 50, тут зависит кто на сколько готов ))) но явно не меньше 30 процентов! и вот только именно тогда система будет играть и радовать так, как ее задумывал производитель и артист (диск которого играет) :) ! это мое мнение, я никому не  навязываю, но все же считаю что я близок к правде!

блин все таки как же хочется Legacy ))))))))))))))))))))))+1 :D держись
привет BORBOS, (не знаю как зовут тебя) ! может подскажешь? на концах моего квеста рокет-33 лопатки, как достали они меня! в усил я поменял на бананы дали, вот думаю концы в акустику тоже обжать бананми дали или все же поменять все на бананы аудиоквеста (я их уже заказал, недорого выхватил), но меня смущает что они все же посеребренные, сам то кабель медь! а то смысл в переходе на медь, если концы все равно посеребренные???
привет BORBOS, (не знаю как зовут тебя) ! может подскажешь? на концах моего квеста рокет-33 лопатки, как достали они меня! в усил я поменял на бананы дали, вот думаю концы в акустику тоже обжать бананми дали или все же поменять все на бананы аудиоквеста (я их уже заказал, недорого выхватил), но меня смущает что они все же посеребренные, сам то кабель медь! а то смысл в переходе на медь, если концы все равно посеребренные??? я ниже qed airloc  не падаю , хорошо сделаны и сидят  отлично! но а вообще я поклонник WBT  ФРОНТЫ  в  WBT верхние  обуты ! установил сегодня демпферы болиды от иннакустик под железо !:) звук изменился стало по прозрачнее и по собраннее как то ! буду наблюдать дальше , записи по новому звучать !
Хотел бы вот акустический кабель заменить. Ищу сечение 3 мм кв., чистую медь (в нарезку кабель) и что-бы звук неиспортить и ничего не нахожу. Смотрю предлагают КЕД стандарт и Скай 2,5 спол, а что скажите насчёт CHORD COMPANY CHORD CARNIVAL SILVER SCREEN, хотя сечение я не понял какое там 1,8 что-ли? В ценовом диапазоне 300-600 руб/м. Харман---Танной ф4.
привет BORBOS, (не знаю как зовут тебя) ! может подскажешь? на концах моего квеста рокет-33 лопатки, как достали они меня! в усил я поменял на бананы дали, вот думаю концы в акустику тоже обжать бананми дали или все же поменять все на бананы аудиоквеста (я их уже заказал, недорого выхватил), но меня смущает что они все же посеребренные, сам то кабель медь! а то смысл в переходе на медь, если концы все равно посеребренные??? я ниже qed airloc  не падаю , хорошо сделаны и сидят  отлично! но а вообще я поклонник WBT  ФРОНТЫ  в  WBT верхние  обуты ! установил сегодня демпферы болиды от иннакустик под железо !:) звук изменился стало по прозрачнее и по собраннее как то ! буду наблюдать дальше , записи по новому звучать !

у меня в городе только кеды дешевые и реалкэйбл по дороже, самое навороченое это дали, которые под дерево, звук то с ними неплохой вобщем то, но они закончились тока я за ними пришел! дождусь уже квестов, поставлю посмотрю что будет они еще дороже чем все эти вместе взятые, пишут типа крутые, посмотрю отпишусь, если что мож кому с форума продам :)
Хотел бы вот акустический кабель заменить. Ищу сечение 3 мм кв., чистую медь (в нарезку кабель) и что-бы звук неиспортить и ничего не нахожу. Смотрю предлагают КЕД стандарт и Скай 2,5 спол, а что скажите насчёт CHORD COMPANY CHORD CARNIVAL SILVER SCREEN, хотя сечение я не понял какое там 1,8 что-ли? В ценовом диапазоне 300-600 руб/м. Харман---Танной ф4.

честно говоря тут все надо слушать, если есть возможность в магазе брать или где то у друзей, только так, харман и танной да ивобще любая акустика при разных условиях звучит по разному, и уши у всех разные, медь есть у разных производителей! так что лучше эксперементов и опытов ничего нет :) ! я долго пользовался ванденхулом и они меня вполне устраивали, сейчас другие кабеля, звук тоже другой, через пару месяцев еще на что нибудь потянет полюбому :) знаю людей которые от черноваудио за 100р. ввосторге и ничего слушать не хотят другого. так что тебе решать,у BORBOSа кеды есть коротенькие, спроси у него попробуй, вдруг вкатят?
Кеды вот что-то не хочу, чувствую что не пойдут, да они все в серебре, а у меня как у вампира аллергия на серебро :D
Сергей, а что это за кабели чурноваудио?
Что-то Юрий с пюльта не коментирует, может попозже?
Да может у вас ошибка на странице, на сайте производителя сечение 1,45мм?
Пультовцы, вы где, ау???
Пультовцы, вы где, ау???

Блудов Сергей пультовец! все остальные вовлеченная группа :)
Пультовцы, вы где, ау???

Блудов Сергей пультовец! все остальные вовлеченная группа :)обидел и оставил без внимания остальных сотрудников ведущих !  :D
Да не, я имел ввиду кабели и аксессуары, там же написано Блудов Сергей и Коньстантин :)  я так понял что топикстартер подумал что все кто общаются из пульта :)
А ну тогда, будем знакомы.
Что-то я наверно куплю Реал Кабел ТДС 300 и кину по биварингу и закрою вопрос, а то у меня и так что-то система так заиграла здорово, наверно чувствует как утка перед ужином  неладное  :D .
А ну тогда, будем знакомы.
Что-то я наверно куплю Реал Кабел ТДС 300 и кину по биварингу и закрою вопрос, а то у меня и так что-то система так заиграла здорово, наверно чувствует как утка перед ужином  неладное  :D . :D ...! по чаще бы пугалась  эта утка !
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!