0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отличная статья (только без обид)

[url=http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/]http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/[/url]

P.S. Ваши комментарии?
:)! Опять вопрос поднялся, давно не смотрел этот тему! Так вот из последнего: водка водке рознь, это факт! Про кабеля цифровые! Сони пс3 была подключена к телевизору филлипс кабелем аудиоквест пёрл! Методом слепого теста все семейство подтвердило , что смена его на кабель риэлкэйбл изменило изображение не в лучшую сторону, контраст стал чрезмерным, каким то противным, картинка потеряла в плавности и четкости, края мелких изображений стали рыхлыми! Далее я поставил ван ден хул ультимэйт, стоимость 300 долларов, картинка явно лучше , ярче плавнее! В играх, особенно когда долго играешь изображение перестало лагать, друзья которые не знали о смене кабеля заметили улучшение качества, (мы вместе играем в хоккей на пс)! Разница есть, причем ощутимая! Есть конечно и маркетинг, но....! Согласен что покупать хдми кабель за 100 тыщ, бред, но опять же это я так считаю, а тот у кого есть бабло на такой кабель скажет что он реально хорош!
Ну вот как ? объясните мне пожалуйста (я очень любопытный) , шнурок hd-mi может повлиять , на четкость/насыщенность/контраст ??? КАК? ведь идет же цифрой сигнал и он либо есть либо его нет и все . Ну и пример с вашей семьей/друзьями - это не показатель !(возможно они знают как вы к этому относитесь , и что бы не травмировать вас - то же что то разглядели)) Я вот вам приводу пример слепого теста с акустическими проводами т.е. там где в теории еще можно спорить об слышу не слышу, и (мое любимое) "воздуха много в этих проводах" - так вот дано : два комплекта cd+усилитель+акустика комната прослушивания специально подготовлена ну и наш любимый слепой тест, включавший в себя 3 категории шнурков в трех ценовых сегментах бюджетные/средний/и hi-end + 8 испытуемых в том числе и Я (имею музыкальное образование)=
= Результат :
1- Ни кто не смог точно/уверено сказать какую категорию(замете да же категорию ) сейчас используют , хотя и было 5 попаданий в категорию из порядка 100 прослушиваний что можно назвать удачей.
2- Ну и уж тем более ни кто не смог услышать разницу проводов внутри категорий.
Для чистоты эксперимента огласите:
- список железа;
- акустику;
- какие шнурки на прочих позициях Китай от мультимедийных колонок или??
- что слушали
- сколько времени уходило на перетыкание проводов
Да пожалуйста , два комплекта :
1) CD Musical Fidelity M6CD
2) Усел.  T+A A 1560
3) акустика   Dali Mentor 8
шнурки :
эконом сегмент  - мистери/+еще два вида без маркировке по 40-60руб за метр(с ближайшего радио рынка)
средний сегмент - Chord Company Odyssey 2 м/Supra Ply 3.4/Atlas Hyper 3.0 м
топ сегмент -Neyton Frankfurt LS/Van Den Hul The Cumulus 3T/Nordost Heimdall 2 MB 2m
Слушали всего 3 трека
1) Freddie Mercuryи - Living On My Own
2 ) Linkin Park - Numb
3)  Branimir Mihaljevic - Scena u Caritasu (Kontrabas Song)
Время переключения , да его как такого не было т.е. два одинаковых комплекта только подключены разные шнурки до акустики, с одинаковыми дисками  , послушал один включил другой тот же трек .
Что ж, могу только поздравить
По моему Никита лукавит :)

Бывает и так, что какая нибудь шляпа я имею ввиду шнурок за 60 рублей в определенной системе ничего не портит, а быть может даже очень подходит, но !!!' Но!!!! Я такого честно говоря не встречал, а только слышал разговоры о подобном! И конечно же даже в слепом тесте определял не раз, отличие сетевых кабелей штатных от качественных, а еще есть понятие вкуса и кому что нравится, бывает так что кабель дешевле нравится больше того который дороже'! На чужой акустике конечно это сделать весьма сложно и образование тут не причем, тут у всех образование! Но на своей это другое дело, зависит еще от того кто как и сколько слушает музыку, я слушаю много долго и часто, и какие то позитивные или негативные изменения замечаю мгновенно! Вы приводите пример не совсем актуальный, это все равно что вас посадить в мерседес и менять резину и литье, а вы будете говорить вот эта по мягче, вот эта лучше управляться, вот эта пожестче, бред..... Вы конечно заметите какие то изменения, а вот координальные изменения заметит водитель, который этот мерседес водит изо дня в день! Я когда в магазин прихожу, тоже особо понять в этой суматохе не могу, поэтому все тащу домой и слушаю у себя, на своей аппаратуре, в своем помещении со своими композициями и слушаю часами а не ткнул переткнул.... И часто возвращаю кабеля которое может лучше и дороже, но так же часто люблю экспернментировать, открывать что то новое в музыке и ее звучании... Это не какая то погоня за призвуками и эхом, это хобби такое у людей... Хотя не могу не сказать что хороший звук в хорошей акустики и аппаратах а потом уж в кабелях (опять вернемся к хорошим машинам) :)
Знаете NSergeyi Я "за что купил за то и продал" как говориться , и спорить (хотя именно в нем рождается истина) не собираюсь , Я перечитал в свое время много форумов на эту тему , практически на любом есть люди с вашей точкой зрения ,есть с противоположной и есть с моей т.е. те кому интересно услышать адекватные подтверждения той или иной "правды)" , так вот ) Я не поленился и смог провести слепой тест в одном и магазинов по продаже hi-fi hi-end аппаратуры , и дал вам сухие данные не приправленные разными маркетинговыми терминами и прочими словесными оборотами призванными только сбить столку .
И чуть отступив от сути поясню свою субъективную точку зрения , на мой взгляд ЛЮБОЙ КАЧЕСТВЕННО изготовленный шнурок будет выполнять свою работу НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ любого подобного  . И проведенный слепой тест это лишь подтвердил (и хочу вам заметить что в тесте участвовало большинство людей "СЛЫШАВШИХ РАЗНИЦУ").
А вы мне опять про "колеса" "машины" , про "Я именно дома слышу , а больше не где" - это все извините меня просто слова! ну или ВАШЕ СУБЪЕКТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ которое вы сейчас питаетесь навязать/доказать !
Так что давайте будем оперировать лишь фактами при доказательстве той или иной теории ) ок?
С Наступающим Новым 2013 Годом всех друзья!!!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!