0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустический кабель Supra Linc 2х2.5 mm2 м/кат (катушка 100м)

[url=/product/9376.htm]Акустический кабель Supra Linc 2х2.5 mm2 м/кат (катушка 100м)[/url]
Прочитал в сети , что предназначение этого кабеля НЧ, и поставил его в связку NAD C275BEE + Elac FS 197 по биампингу на клеммы НЧ соответственно. На этом тракте слушаю в основном "метал" и он заиграл, но как-то невнятно, все вроде слышно, а без эмоций так скажем  :)  . Я его заменил на QED Original и все зазвучало. В итоге Супрой я соединил Yamaha A-S301 с  Elac BS 192 на которых слушаю в основном джаз по радио,там кстати до этого стоял QED Original, и вот тут он оказался более к месту, всё заиграло очень живо :) . В итоге от перемены мест слагаемых сумма изменилась в лучшую сторону ;) . Из минусов небольшой гемор в разделке, но когда разберетесь, что там вокруг чего скручено дело пойдет, я с первым концом чуть повозился, но остальные потом пошли быстро :D .
Плюсы:
Высокотехнологичный, идеально гладкий проводник (смотрел под микроскопом), качественная изоляция!
Минусы:
Свой почерк (или окрас).

Внешне кабель невзрачен, похож на шнур от пылесоса. Но это пока его не начинаешь разделывать, только тогда понимаешь сколько вложено в него труда и инженерной мысли!
1. проводники очень тонкие, как человеческий волос примерно, при этом с идеально гладкой поверхностью, что присуще только кабелям хай энд уровня! Сам проводник луженый - это защита от окисления.
2. изоляция очень прочная, полярность маркирована белым и красным цветом. Внешняя изоляция прочно удерживает конструкцию кабеля, т.к. он не прямой конструкции, а со спиральным закручиванием полярных проводников относительно оси.
3. Кабель имеет экран - отсыл в 50-60-е года, когда это было модно. В качестве экрана майларовая фольга с алюминиевым напылением и не изолированный тоненький, но прочный проводник. Чтоб экран работал, достаточно этот проводочек прикрепить к корпусу усилителя (только с одной стороны). Если вы суеверны, то экран можно просто не использовать.
4. Звук: напор, бас, драйв - все это гарантируется! Если раньше музыка звучала вяло, то с Супрой можно об этом забыть, она выжмет столько баса, на сколько только способна ваша система. Провод очень актуален для прослушивания агрессивной музыки, тяжелой и т.д. Получаешь много эмоций, драйва.
Но, есть и минусы - верха звучат простовато и немного грязнятся.
Лично я рекомендую его для биампинга на НЧ-звено! Для ВЧ-СЧ стоит поискать что-нибудь более деликатное (но басы просто потрясающие, четкие, упругие, быстрые, напористые, такое ощущение что сменил басовики в акустике).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!