0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AudioQuest FLX 14/4 м/кат (катушка 152м)

[url=/product/15758.htm]AudioQuest FLX 14/4 м/кат (катушка 152м)[/url]
Приобрел данный кабель для связки Primer CD22+I22 и Dynaudio X16. Условия расстановки требовали солидной длинны кабеля, вот и пришлось купить два куска по 4,5м. Почитал отзывы, форумы, тесты в мурзилках и выбрал именно его: серьезный производитель (имел опыт пользования их продукцией), чистая медь, солидный диаметр жил (4 жилы по 2,09 мм2), недорогой, положительные отзывы. Для моей акустики подходит только двух проводное подключение, поэтому скрутил попарно жилы (красная с белой, зеленая с черной). Как требует инструкция  http://www.petertyson.co.uk/downloads/flx_termination_guide.pdf
После недели использования положительные эмоции. В сравнении со старым кабелем (Belsis- театр теней, модель не знаю, витая пара, медь по 2мм, два куска по 4м) аудиоквест звучит детальней, объемнее. Бас как-то стал собранее и почетче и немного больше. Верха кристальные особенно метал (тарелки, треугольник, колокольчики и т.д.). Середина очень красиво звучат духовые, струнные, очень подробно и детально. Очень много нюансов вышло из тени. Может есть кабели и лучше, но за эту цену (мое мнение) очень достойный кабель. Имел опыт пользования кабелями Chord Carnival silver, QED Ruby, QED Silver Anniversary XT. Понял что серебро не мое, поэтому выбрал аудиоквест.
Плюсы:
Кабель по бюджету играет не плохо, уровень DAXX, Belsis. Внешний вид не плохой.
Минусы:
Поджимает бас, упрощает верха и немного грязнить середину.

Для акустики начального уровня или домашнего кинотеатра. По звуку ничего особенного, лучше взять тот же DAXX S30 (максимального сечения), что на звуке отразиться в лучшую сторону.
Если аппаратура среднеценового сегмента, то лучше взять VDH-122SC hybrid - дороже, но кабель должен стоит примерно как остальные компоненты, иначе система не раскроется.
Аудиоквест начинает делать нормальные акустические провода с моделей Rocket, все что ниже - на мой взгляд - просто чтоб заполнить этот ценовой сегмент (для галочки).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!