0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Tchernov Cable Classic Mk II SC

[url=/product/tchernov-cable-classic-mk-ii-sc]Tchernov Cable Classic Mk II SC[/url]
Как данный кабель в деле? Какими качествами обладает за такой бюджет? Рассматривается для напольников.
Система на следующих компонентах: проигрыватель СД Yamaha CD-S1000, ламповый усилитель EKCO, напольная акустика Focal Profile 918. Акустические кабели "Чернов Classic SC" (не МК 2). Слушаю примерно 2 года. Звук очень гармоничный. Сравнивал с кабелями Кардас, Пьюрест Аудио Дизайн, Атлас. Цены на последние: 38 000, 56 000 и 200 000!!! соответственно. Ни одна кабелюка не переиграла Черновских проводов. У друзей 3 дня назад взял МК 2 (новые!!!), слушаю, грею пока, на покупку не решился, но даже без прогрева у модернизации есть огромный потенциал. Мои ощущения: 1. Низие: их больше, они глубже, чувствуются всем нутром, но ватные. 2. Средние (рояль): выразительные, натуральные. Но отличаются (незначительно), чем на SC. 3. Высокие: тарелки интересные, есть метал, очень детальные, но как-то ярко. Для теста использую всегда один и тот же материал: Jasques Loussier Trio "Satie". Заключение: считаю, что кабелю необходим хороший прогрев, тогда потенциал будет раскрыт и встанет все но свои места. Но низов, однозначно, будет больше, из-зи большего сечения по сравнению с SC. Один нюанс: Компания Чернов не первый год сотрудничает с GM Labs (Фокал), может от сюда гармоничное сочетание компонентов на этапе кабель - акустика (это мои рассуждения вслух). В любом случае выбирать Вам, под свои компоненты и, полагаясь только на Ваш слух.
С уважением. Андрей.
Да, так и есть. Звук черновских кабелей очень трехмерен, выразителен, хорошо проработан, с обильным количеством неискаженных высоких. В них совершенно нет мутности или грязи.
Правда эти плюсы в некоторых моделях сопровождают и минусы: пустой академический бас, механичность сч и выпячивание недостатков записи. Так, если где-то в далеке и очень тихо в записи есть какой-то шумок, то черновские кабели обязательно его выставят на передний план.
Добрый день, Alesl!
Любой шумок при записи музыкального материала - это уже здорово. Поясню...
После смены SC на MK II SC я услышал какие-то призвуки в прихожей (объединена с залом), подумал: "Телефон, что-ли звонит, или кто-то в подъезде ходит"? Оказался - обман слуха. Это хорошо, когда есть что-то новое, чего ты раньше не слышал, не видел, не ощущал. Интересней...
Теперь более предметно.
Прошло 6 дней с того момента, как слушаю на "ЧККМК2СЦ" (прошу прощения за русскоязычную версию оригинального названия, вроде бы - не плохо и по-русски произносится). Так вот, кабель еще не приобрел, но в раздумьях: 60% - "ЗА". Кабелюка начинает себя проявлять на всех уровнях АЧХ. Высокие стали более металлистыми, слышишь не просто какие-то тарелки, а звук латуни. Средние (пьяно) - натур продукт, единственный недостаток - хочется виртуально подойти и открыть крышку рояля. Низкие уже не такие ватные и их конкретно больше. Большее сечение кабеля дает о себе знать.
С уважением ко всем любителям музыки. Андрей.

P.S. Весь тракт до начала прослушивания ЧККМК2СЦ прогнал дважды диском Densen DeMagic. Это конечно не правильно, но позволяет более быстро (поцентов на 30) оценить качество провода, да и всего тракта в целом.
Провода будут у меня еще дня 4-5, буду делиться впечатлениями по ходу их прослушивания.

-
Андрей Кощеев
Весь тракт, который прогнал Денсеном - это с проводами МК2. Надеюсь, вы поняли меня, друзья.
Alesl
Приветствую!
Поясните, "пустой академический бас" и "механичность сч" на слух как воспринимаются?
Вас из дас: "пустой академический бас" и "механичность сч"?
Цитата
Андрей Кощеев пишет:
Вас из дас: "пустой академический бас" и "механичность сч"?
по механичности: это когда звук склонен к синтетике, груб и не натурален, не певуч и им сложно наслаждаться.
по басу: академический, значит не жирный, не попсовый, уходящий в глубину и в даль от слушателя.
Тем не менее, Черновские кабели по-моему мнению одни из самых интересных на рынке из-за своих сильных сторон.
Рок, прогрессив, гитарные запилы звучат с мясом, плотностью и множеством деталей, - этим чернов удивляет, и за этой плотностью иногда бас совсем теряется, будто его и не было.
Из слабых сторон также мало воздуха, атмосферы записи, звуки и любой шумок - есть, а вот общего ощущения присутствия почти нет.
Вообще, сейчас подумал, ведь черновские кабели по своих достоинствам и недостаткам очень напоминают серебренные и посеребренные кабели по характеру подачи звука.
Только у серебренных всегда есть проблема - звук звенит и режет уши.
И если кому-то хочется, чтобы звучало как с серебром в проводниках, но без звона - можно советовать чернов.
Этот кабель стоит стоит этих денег!!!
Сцена стала еще трёхмернее, верх "причесался" бас стал еще более структурный и упругий.
В общем я не ожидал таких изменений!
Качество самого кабеля не вызывает нареканий.
Да, не забудьте крепить дренажный провод (он же экран) на минус, но только к акустике, на усилитель не КРЕПИТЬ!!!
Плюсы:
Качество исполнения и конечно звук
Минусы:
Толстая змея...

Даже без прогрева впечатляет. Смешная цена за такой кабель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!