0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре QED Ruby Anniversary Evolution 2x3 mm2 м/кат

[url=/product/qed-rubyy-anniversary-evolution-2x3mm2-50m]QED Ruby Anniversary Evolution 2x3 mm2 м/кат[/url]
Добрый день,господа меломаны и аудиофилы!Взял данный кабель наобум,интуитивно,дабы связать между собой Marantz pm 5005 и полочники с достаточно ярким и красивым звучанием System audio sa705.До этого был Van Den Hul CS 122,играл хорошо,но возникало небольшое подгуживание и жесткость по верхах (исключительно в такой связке).С QED ситуация изменилась в лучшую сторону:увеличилась трехмерная картина,бас стал мягче и субъективно глубже,а высокие деликатнее.Что касается средних,примерно одинаково с VDH.Несмотря на достаточно хитрую структуру кабеля,зачищается легко и быстро,с пяти внутренних отдельных проводников в индивидуальной оболочке оную можно легко удалить при помощи ноготков.Следует учесть,что проводок жесткий.Желаю всем удачи.Соотношение цена/качество отличное.
Здравствуйте. Купил данный акустический кабель QED Ruby Anniversary Evolution 2x3 mm2 м для своей системы: колонки Magnat Quantum 677 set 5.0 и ресивер Onkyo TX-NR838. До покупки этого кабеля с его выбором сильно не заморачивался, подключил к системе обычный кабель, даже не хочу писать его название )))). Ну так вот, привезли мне с магазина Pult.ru (причём на следующий день, за что большое спасибо!) заказанный кабель кабель QED Ruby Anniversary Evolution 2x3 mm2. Скажу сразу, со старым кабелем я стал думать, что выбранная мной система очередное дерьмо, но стоило мне подключить к системе кабель QED Ruby Anniversary Evolution 2x3 mm2 как вдруг ПОЯВИЛСЯ ПРЕКРАСНЫЙ (ГЛУБОКИЙ И НАСЫЩЕННЫЙ) БАСС И ЧИСТЕЙШИЕ ВЕРХА, причём верха перестали утомлять при продолжительном прослушивании как это было с предыдущем кабелем. Одним словом данный кабель прекрасно вписался в мою систему и раскрыл её потенциал, заложенный в неё производителями. Большое спасибо менеджеру за оперативность в доставке товара и нахождению выхода из ситуации, когда в наличии не было нужной длинны кабеля. Одним словом я очень рад данной покупке.

PS. к колонкам Magnat Quantum 677 set очень хорошо подходит кабель QED Ruby Anniversary Evolution 2x3 mm2, он позволяем им раскрыться.
Отличный кабель за свою цену, лучше в категории до 1000р мне не приходилось слушать. Играет в связке: Elac BS 192 и Audiolab 8200a.
Плюсы:
Детальный; Быстрый; Собранный, упругий басс, ровный по всем разделам звук. Однозначно способен раскрыть напольники.
Минусы:
Жесткий, но его же не нужно постоянно таскать с места на место и гнуть поэтому жесткость скорее не важна чем реальный минус. Возможно актуально только для моей системы: слушал два комплекта проводов 2.5 и 5м. Впечатление сложилось что 2.5м  звучат ощутимо ярче (в другой системе этого не было).  Понимаю что

Система: Yamaha A-1000 (японец), акустика Электроника 50 АС-061м (фильтр маленький), цап Xiang Sheng DA-03a (люксовая версия), Межблок  Atlas Equator MKIII 6N Integra,  источник комп через оптику  Linux, MPD, Contata (рекомендую  Linux, MPD, Contata c выходом напрямую через alsa, в сравнении с этой конфигурацией  foobar и asio это "Заячий концерт"). Кабель понравился а за его ценник так даже очень понравился.
Плюсы:
Очень технологичный и продуманный, звук без "привкусов", и просто очень красивый!
Минусы:
Из за жёсткости и толщины не всегда удобен при коммутации.

За цену в пределах 1000 рублей вполне оправдывает ожидания, нет оснований не верить разработчикам. Высокие без излишеств и брызг, очень по-английски умеренная середина и очень мягкго-благозвучные, но в то же время чёткие, басы. При выборе сравнивались с другими кабелями в этом же ценовом сегменте, но без "вранья" показался именно этот.
Плюсы:
На любителя.
Минусы:
1. Как гвоздем по стеклу.  2. Дубовый кабель.

Приобрел кабель QED RubyY Anniversary Evolution почитав отзывы и тесты. 2 недели терпел его, думал может после прогона звук лучше станет. Звук сухой хоть и более собранный, высокие зашкаливают, свистят несмотря даже на то, что пришлось регулятором убрать до конца. Аппаратура Denon 1300, cabasse mt32. Также проверял в другом помещении и с другими колонками davis acoustics KvK 210. До этого стоял кабель в 3 раза дешевле In-Akustik Star LS Cable 2x2.5 mm2, так звук мелодичней в разы !!!
Через год, дополняю. Подключил его к акустике cambridge audio aero 6, вот с этими колонками данный кабель выигрывает, в сравнении с In-Akustik, высокие уже не режут, настройки по нулям, уже не надо ничего подкручивать. Пока оставил.
Вывод: C этим кабелем качество звука можно как улучшить, так и сильно испоганить. Он не универсальный.
Плюсы:
Этот акустический кабель способен вдохнуть в звучание изрядную порцию воодушевления, но может усилить резкость системы со слишком ярким характером.
Минусы:
нужно тщательно подбирать систему, чтобы звук не был сухой и высокие не зашкаливали и не свистели.

QED Ruby Annivarsary Evolution абсолютно новый кабель от лаборатории компании QED по случаю её сорокалетия на рынке Великобритании в сфере разработки акустических кабелей. Кабель нужно пробовать с системой и не каждой он подойдёт.
Плюсы:
Работает :)
Минусы:
Очень жесткий и резкий

Кабель использовал в течении года и заменил на более дешевый In-Akustik Exzellenz LS MSR 2x2.5 mm и ни разу не желею.
Что мне не понравилось:
1. кабель очень жесткий, реально жесткий. В кабель канал запихнуть его очень тяжело. При перемещении колонки кабель не следует за ней, он живёт своей жизнью.
2. у меня в связке с Marantz PM7200 и АС Mission звук был излишне жесткий
Плюсы:
Улучшение качества звучания
Минусы:
Очень жесткий

Приобрел этот кабель для достаточно бюджетной аудиосистемы. Могу отметить реальное влияние на качество звучания (хотя, честно говоря не очень верил в это сначала), появилась звуковая сцена, улучшилась детализация и разделение инструментов. Конечно эти изменения не драматические и система не стала играть на 1000 $, но они есть. Из минусов (что вообщем то все отмечают, очень жесткий). В целом можно смело рекомендовать к покупке.
Плюсы:
Дарёному кабелю в жилы не смотрят. Нормальный звук, более чем.
Минусы:
Как все отмечают, жестковат.

Достался мне этот кабель в подарок к усилителю  NAD 368 и паре колонок HECO AVRORA 700. Попался грамотный продавец, терпеливый и щедрый на максимальные скидки. Поэтому придраться к качеству исполнения и звука в моём случае  неуместно.
А по существу, звуком я доволен. Тут точно нельзя определить какой компонент в системе сильно влияет. Поскольку: вкусы у всех сами знаете какие; музыкальные  жанры на разных компонентах звучат по разному, и тут ещё очень много чего влияет на исходный звук. Совершенству  наших аккустических систем нет предела.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!