0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре QED X-TUBE 40 2х4,0mm2

[url=/product/qed-x-tube-40-2h4-0mm2]QED X-TUBE 40 2х4,0mm2[/url]
Плюсы:

Минусы:


Скептически относился к зависимости звука от кабеля. Пользовал какой-то тонкий шнурок. Решил попробовать. Купил данный кабель. Включил. Разницы- почти ноль. Ну,думаю,и фиг с ним.Стал смотреть затяжной сериал,музыку не включал. Через неделю стал замечать,что голоса актеров стали очень четкими,музыкальное сопровождение вообще прочистилось. Думал,запись такая... Включил музыку,любимые записи - и ох..ел ! Небо и земля ! Поставил старый провод -жопа. Вывод:1) прогрев есть ! Что бы там не пиз..ли скептики. 2) без хорошего кабеля не будет звука !  Это могут отрицать только дегенераты с рыбьими ушами. А мне кайфово ! У меня музыка день и ночь !!!!!
Плюсы:
Отличный сбалансированный звук. Свою цену отрабатывает полностью
Минусы:
За эту цену - нет.

Ресивер "Maranz 5008" и акустика фронт "B&W CM8". Соединялся кабелем "puresonic cable high definition speaker cable". В принципе устраивал. Хоть и недорогой, но звук давал чистый с хорошей панорамой. Подключив "Qed X Tube XT-40" разочарования не появилось. Появились более отчетливый низ басов и верх высоких частот. В целом картинка стала более сбалансированная. После прогрева стало понятно, что звучание достаточно детальное и правильное. Покупкой доволен. Спасибо Сараеву Ивану за совет.
Плюсы:
По свойствам чистая детальная середина, тугой-собранный бас.
Минусы:
Сухость, резкие вч, 3D панорама чуть мала, кабель явно не для напольных колонок.

Отличный кабель. Рекомендуется для акустики которая играет с бубнением и чрезмерным басом (только если в ней используются кабель "с другими свойствами" отличными от рекомендуемого!!!). Если акустика в помещении играет слабже чем хотелось бы (мало баса), то кабель "с этими свойствами" не подойдёт. Складывается впечатление что 3D панорама чуть мала, думается из-за этого кабель обладает сухостью во всём диапазоне.
Итог; кабель самого начального уровня, по большому счету для полочной акустики, для хороших напольных колонок этот кабель слаб и раскроет их только процентов на 30-35. Кабели других брендов из этого же класса и близкие по цене, дадут практически тот же результат.
Плюсы:
Отличный, выдержанный, сбалансированный звук, ничего не привносит своего.
Минусы:
Нет

AC Dali Zensor 5. Опыт использования 1 неделя. Как и всем кабелям нужен прогрев хотя бы 40-80 часов. До этого был Tchernov cable original two sc — звук был резкий, на любителя. Покупкой доволен. Спасибо консультантам PULT.ru
Плюсы:
На мой взгляд очень хороший акустический кабель известного Английского производителя кабельной продукции QED.,Имеется возможность установки фирменного разъема типа банан QED AIRLOC.Разъем устанавливается способом опресовки, что гарантирует на мой взгляд хороший контакт с наименьшими процессами окисления.
Минусы:
За эту цену не обнаружил.

Подключал к акустическим системам ;TANNOY MERCURI 7.4. Monitor Audio Silver 8 , Monitor Audio Silver 500 (6G) .Хороший кабель для начального и среднего уровня систем,, Рекомендую.
Фото 1820E1C8-8BB3-45FA-B73B-CFADDCDD352E.jpeg от potyomkin.lexa@yandex.ru
Фото B6FA28D9-8DF0-4CB1-BA5F-BBA2BFCC03BA.jpeg от potyomkin.lexa@yandex.ru
Фото 36148590-1A86-4DB2-B6A0-DB649D788642.jpeg от potyomkin.lexa@yandex.ru
Плюсы:
Большое сечение, гибкий, отличный звук
Минусы:
Их нет

Отличный, недорогой акустический кабель. Пользуюсь им довольно давно. Случал и более дорогие кабели. Но тут плюс минус каждый кабель что-то добавляет в звук, что-то убирает. QED X-Tube 40 достаточно сбалансированный. Кабель хорошо подчеркивает бас. Звук у него достаточно ровный, без каких либо тональных перекосов. За свою цену вариант беспроигрышный. Сам кабель достаточно гибкий, что очень удобно. Я брал в пульте два отрезка метражом по 2.5 метра с обжимкой фирменными бананами. В целом рекомендую как недорогой и качественный кабель от известного производителя.
Фото y5EBNx4cGhQ.jpg от Евгений
Фото X7Wu6jHBdOQ.jpg от Евгений
Плюсы:
Хорошие акустические свойства
Минусы:
Не увидел

Заменив своих ветеранов от акустики – Эстонию 009 (1989 года выпуска) на B&W 704 s2, я понял, что подключать их старыми кабелями к усилителю (Marantz PM8006) граничит с преступлением. И заказал акустический кабель QED X-Tube 40 2х4,0 мм. Чем интересен этот кабель – у него в центре идет трубка, а проводник расположен вокруг неё. За счёт этого увеличивается площадь поверхности проводника (она состоит из суммы внешней и внутренней поверхности). Поскольку в проводнике основная мощность передаётся у поверхности, то и акустические свойства этого кабеля на высоте.
После замены кабелей воспроизводимая звуковая картинка в целом стала чётче и увеличилась глубина.
Фото 20190620_214636.jpg от Сергей
Фото 20190620_215555.jpg от Сергей
Плюсы:
Собрали бас в кулак!
Минусы:
Прогрев 60 часов!

Связка Cambridge Audio CXA 80, CXN V2 , акустический кабель Norstone classik 600, акустика Dali Oberon 3.Приобрел QED в черную пятницу с внушительной скидкой. Говорят , что акустический кабель улучшает систему на 10%, в моем случае минимум на 30. отличная подача, баса, не то чтобы в комнате хороший, он по всей квартире собранный! Обязательный прогрев!
Плюсы:
Мягкие высокие, Отличная середина, собранный бас
Минусы:
Не нашел пока

Сменил российские медные кабели 2.5 мм 2  на  QED X-Tube 40 2х4,0mm2. Усилитель Atoll 100, акустика Focal aria 926, источники cd, flac. О звуке: высоких стало больше, чище; бас поглубже, собранный; середина чистая, вокал отличный. Слушаю пока 2 дня. Чуда конечно не произошло, но музыку слушать стало приятней. Рекомендую к покупке как недорогой качественный кабель.
Плюсы:
Абсолютная чистота и верность!
Минусы:
нет

Никогда бы не подумал, что кабель может так влиять на звук! Не стоит жалеть денег на качественный кабель, поскольку только с ним можно получить по-настоящему точное и чистое звучание в системе. Качественный кабель позволяет не только передавать все нюансы звука без искажений, но и обеспечивает идеальное управление акустикой со стороны усилителя. В итоге - чистое и мощное звучание с хорошей сценой. По соотношению цена/качество этот кабель один из лучших. Советую.
Плюсы:
детальное, натуральное звучание
Минусы:
нет

Приобрел данный кабель как замену QED Ruby Anniversary Evolution в связи с апгрейдом аппаратуры. Старичок QED Ruby переехал в бюджетную систему.
После подключения и прогрева системы могу сказать QED X-Tube 40  однозначно звучит лучше (хотя QED Ruby тоже в ообщем то неплохой кабель). Потрясающая детальность, объемная звуковая сцена с точно локализованными инструментами, естественный тональный баланс (у старого кабеля в моей системе верний регистр иногда звучал синтетически звонко). Вообщем правильно говорят, этот кабель лучшее что можно купить за такие деньги. Берите не пожалеете!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!