0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой экран посоветуете?

Добрый день!
Подскажите какой экран выбрать? Проектор JVC 55,расстояние примерно 4.5 метра,размер 230*130 примерно,расстояние от потолка до полки с аппаратурой примерно 2.5 метра. Купил экран DIGIS,но мне что то не очень нравятся цвета,не яркие как мне показалось. Натуральные,как в кинотеатре,но как мне показалось они недостаточно насыщенные.Настройки регулировал но добиться цветов как на плазменном телевизоре так и не получилось,хотя я допускаю что так и не должно быть но я не знаю как должно.Это зависит от материала экрана или нет? И что можете посоветовать? На сером 3D показывает?
Может лампа в проекторе подсела. Давно покупали его? Со белым экраном поярче должно быть, затемнение у вас есть в помещении?
проектор новый,2 месяца,затемнение 100%(рольставни). Я просто не знаю как он должен показывать на самом деле.Конечно картинка лучше чем в кинотетре аймакс но хуже чем на плазме.Просто интересно как влияет материал экрана на качество изображения? Мне в любом случае надо менять экран,он маловат. Мне надо с эстадропом длину минимум 2.60 при ширине 2.30 а тот что у меня коротковат. И опять же возвращаясь к цене,мне надо было срочно и я купил его чуть дороже 20 тыс(моторизированный) а у вас в магазине есть и за 100 и больше,нужных мне размеров. В чем подвох?)) Нужен хороший и качественный экран,который на 100% реализует способности проектора! Какие есть варианты и чем они хороши?
Пока не совсем пойму какой у вас проектор. Напишите модель попробуем подобрать оптимальный вариант.
JVC DLA-RS55U
К JVC конечно такому есть смысл рассмотреть экран от Stewart. В линейке у них есть много вариантов очень качественных покрытий, проектор свои возможности с этими экранами раскрывает на 100%.
С полотном firehawk под ваши условия подойдет экран [url=https://www.pult.ru/product/54778.htm]https://www.pult.ru/product/54778.htm[/url] вот например такой
Экраны эти также изготавливаются под заказ, с любым экстрадропом и покрытием. Сроки после предоплаты 2-3 месяца.
у меня есть ограничения по размеру короба, он не должен быть длиннее 2.60 метра,и белого цвета, а c системой натяжения он видимо будет длиннее.второе, что за материал  используется для поверхности экрана,который вы мне предложили,и возможны ли варианты? чем Stewart принципиально отличается от Digis,Draper или Progecta?
Реально может подойти тот который 100 дюймов.Помогите пожалуйста с выбором поверхности экрана! Их несколько вариантов а какой мне больше подходит из этих:
Firehawk G3
Firehawk SST
GrayMatte 70
Grayhawk RS G3
Studiotek 130 G3
Studiotek 100
UltraMatte 130
UltraMatte 150
200 UltraMatte
Это с сайта производителя.Хочется взять самый лучший,видимо серый цвет экрана надо исключить(слышал что 3D на нем не показывает) а какой самый лучший из перечисленных? тесты в интернете последние за 2009 год...
Вообще проекторы надо калибровать. с помощью спец устройств. тогда показывать будет лучше плазмы. экран для 2д лучше белый. для 3д с усилением.
Реально может подойти тот который 100 дюймов.Помогите пожалуйста с выбором поверхности экрана! Их несколько вариантов а какой мне больше подходит из этих:
Firehawk G3
Firehawk SST
GrayMatte 70
Grayhawk RS G3
Studiotek 130 G3
Studiotek 100
UltraMatte 130
UltraMatte 150
200 UltraMatte
Это с сайта производителя.Хочется взять самый лучший,видимо серый цвет экрана надо исключить(слышал что 3D на нем не показывает) а какой самый лучший из перечисленных? тесты в интернете последние за 2009 год...

Отправлял вариант экрана.  Что-то по нему решили? Будем заказывать?
Что ж в нем такого за 247000? Имхо с натяжением подойдет любой экран средней ценовой категории до 50 тыс.
Предложение по экрану получил,спасибо. Но прежде чем сделать столь дорогое приобретение,хотелось бы взглянуть на экран в живую.Есть такая возможность? В вашем предложении речь идет о экране с серой поверхностью,а пишите что 2Д лучше на белой! И что за специальные устройства для настройки проектора?
У дистрибьюторов Stewart представлены в салоне.
Можно попробовать организовать встречу. Это в Москве.

Мы с вами подобрали экран, исходя из условий вашего помещения, а оно очень светлое. И потолок и стены.
В этом случае и мы и дилеры и даже представитель JVC сошлись во мнении, что это полотно оптимально, и позволит избежать лишних засветок и переотражений.
Это работает и в 2D и в 3D.

Калибровка экрана есть в настройках проектора например после 1000 часов работы, он выравнивает тон изображения и цветовой баланс до первоначальных настроек. Для этого нужен дополнительный оптический датчик.
В принципе  также в топовых моделях 90 ой и 70 ой также есть настройки под тип экрана 101 режим предлагается на выбор.
Добрый день!
И все таки  экран мне нужен. Перечитал массу всякой информации и и как ни крути Stewart среди всех лучший! Вот посмотреть бы на него еще. Планирую в первой половине декабря быть в Москве. Как нужно мне поступить(предупредить или..) чтобы посмотреть  в живую на экраны ,на Стюарт и модели других производителей,например Vutec! Что кстати скажете про этого производителя? Пишут что призер за иновациии и все такое.. и опять же американец!Может это и есть золотая середина?
И еще,мне один мой товарищ задает вопрос,какую акустику приобрести к ресиверу Onkyo TX-NR3007.Я ему рекомендую Dali,а он хочет либо Kef XQ 40,либо B&W CM9.Что на ваш взгляд будет лучше звучать с этим ресивером(50/50 музыка и кино)
Stewart конечно лучше, сертификация THX и полотна очень интересные. Но вот насчет посмотреть, пишут дистрибьюторы что у них тоже пока нет возможности сравнить полотна.

Есть только каталоги с небольшими кусочками разных полотен.

У нас в салоне висит экран Screen Research с проектором Wolf Cinema.
В специально построенной для этого комнате, настоящий кинотеатр  ультра премиум класса.

[url=http://nazarov-gallery.ru/tour/tour.html]http://nazarov-gallery.ru/tour/tour.html[/url] тут вот если сможете добраться до второго этажа можно увидеть как это выглядит.

Вутек можно повесить если хотите сэкономить, но с выбранным вами полотном, это тоже может расятнуться на 2-3 месяца. В основном заказные позиции там.

Насчет комплекта, если собрать комплект на базе дали Ментор например, будет вполне неплохо. [url=https://www.pult.ru/product/32433.htm]https://www.pult.ru/product/32433.htm[/url]
Если в первую очередь нужно в стерео и кино больше высоких частот и прозрачный звук то очень достойный вариант.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!