0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проектор Epson EH-TW9300

[url=/product/proektor-epson-eh-tw9300]Проектор Epson EH-TW9300[/url]
Плюсы:
Отличное качество изображения при цене почти в 3 раза меньшей чем у конкурентов.
Минусы:
Все ещё ламповый источник света.

Используется в стандартной гостиной (16 кв.м.) с расстоянием до экрана 4,5 м. Экран Digis DSSH-163007 131" HCG ( затемнение - тёмные шторы ).
В качестве источника используется Ultra HD Blu Ray проигрыватель Samsung UBD-K8500 ( куплен на EBay ) , соединение кабель HDMI AudioQuest Forest 2.0.
А теперь главное: почему 5 звёзд?
Если кто ещё помнит как выглядело кино на дорогих плазменных телевизорах в частности на топовом Pioneer PDP-508XD ( именно те впечатления по глубине и контрастности всплыли после просмотра на Epson EH-TW9300 )   , я думал относительно проекторов, тем более в данном ценовом сегменте, что это не возможно - ошибался!
Надпись на проекторе Deep Black - не маркетинговый ход, а факт! Сцены в глубоком космосе в фильмах "Интерстеллар", "Гравитация", "Звёздные войны" выглядят потрясающе, а в тёмных и мрачных сценах в " Гарри Поттере - дары смерти" видны все детали и без назойливых мурашек. И яркие фильмы выглядят просто шикарно, солнце слепит и это с не тотальным затемнением. Всё это касаемо и фильмов в MKV формате 1080p c небольшой потерей в резкости. Одного пока не разглядел (может дело в недостатке контента или непроводимости HDMI ). Смотрел Ultra HD Blu Ray "Дедпул" диск 100 Гб с HDR, проектор показал, что принимается сигнал HDR 2, правда цветовое пространство почему-то BT. 709.( ресивер не причём, соединение напрямую от источника). На мой взгляд как то темновато, хотя в целом картинка очень контрастная и плотная.
В общем выигрышное решение для настоящих ценителей кино у которых нет сейфов с "зелеными банкнотами".  Если с прежним проектором я ещё ходил в кинотеатры, то теперь однозначно предпочту свой.
Спасибо за отзыв!
Цитата
Михаил пишет:
Плюсы:
Отличное качество изображения при цене почти в 3 раза меньшей чем у конкурентов.
Минусы:
Все ещё ламповый источник света.

Используется в стандартной гостиной (16 кв.м.) с расстоянием до экрана 4,5 м. Экран Digis DSSH-163007 131" HCG ( затемнение - тёмные шторы ).
В качестве источника используется Ultra HD Blu Ray проигрыватель Samsung UBD-K8500 ( куплен на EBay ) , соединение кабель HDMI AudioQuest Forest 2.0.
А теперь главное: почему 5 звёзд?
Если кто ещё помнит как выглядело кино на дорогих плазменных телевизорах в частности на топовом Pioneer PDP-508XD ( именно те впечатления по глубине и контрастности всплыли после просмотра на Epson EH-TW9300 ) , я думал относительно проекторов, тем более в данном ценовом сегменте, что это не возможно - ошибался!
Надпись на проекторе Deep Black - не маркетинговый ход, а факт! Сцены в глубоком космосе в фильмах "Интерстеллар", "Гравитация", "Звёздные войны" выглядят потрясающе, а в тёмных и мрачных сценах в " Гарри Поттере - дары смерти" видны все детали и без назойливых мурашек. И яркие фильмы выглядят просто шикарно, солнце слепит и это с не тотальным затемнением. Всё это касаемо и фильмов в MKV формате 1080p c небольшой потерей в резкости. Одного пока не разглядел (может дело в недостатке контента или непроводимости HDMI ). Смотрел Ultra HD Blu Ray "Дедпул" диск 100 Гб с HDR, проектор показал, что принимается сигнал HDR 2, правда цветовое пространство почему-то BT. 709.( ресивер не причём, соединение напрямую от источника). На мой взгляд как то темновато, хотя в целом картинка очень контрастная и плотная.
В общем выигрышное решение для настоящих ценителей кино у которых нет сейфов с "зелеными банкнотами". Если с прежним проектором я ещё ходил в кинотеатры, то теперь однозначно предпочту свой.
Доволен полностью этим проектором, выбирал вначале телевизор 65 диагонали, но потом  немного подумав взял его. Вот добавлю неплохой обзор по [url=http://test-av.ru/obzory-i-testy/proektory.html]проектору Epson EH-TW7300[/url]
от себя добавлю что все же пришлось помучиться чтобы добиться точных пропорций, все время картинка получалась искаженной  по краям.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!