0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЖК телевизор LG 42LH7000

<a href='/product/43996.htm' >ЖК телевизор LG 42LH7000</a>
Обнаружил самое главное достоинство - наличие цифрового приемника. Таким образом, ловлю цифровое ТВ от обычной антенны (Екатеринбург - Tri-TV). Также можно поймать через кабель несколько цифровых каналов от Tvoe-TV (в том числе два HD канала - евроспорт и люкс-тв)
Хорошая картинка, удобное меню, просмотр фильмов через USB. За эти деньги - просто чудо.
Бюждетная модель с большими возможностями. Советую.
Чтобы начал работать цифровой приемник НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ страну "Россия" (производитель, видимо, считает, что у нас до сих пор медведи по улицам ходят, и цифрового телевидения быть не может в принципе). Я оставил страну "--" или можно поставить Швецию (вроде при экспериментах нормально работало).
Приобрел данный аппарат недавно, но потестить уже успел. Что привлекло: Доступный телевизор с отличным качеством изображения. Качество картинки SD с кабельного ТВ выглядет очень даже неплохо, что редкость для LCD. Стильный дизайн, толщина менее 4 см. Ну и самое главное для меня - читает кучу форматов, в том числе и mkv (HD) с флешки. Кстати форматировал флешку в NTFS, дабы можно было записывать HD фильмы более 4 гигов - вполне нормально читает, в отличие, например, от некоторых медиасерверов. Качество картинки выше всяких похвал. Удобное управление встроенным медиапроигрывателем. Перемотка с пульта, без проблем. Работает быстро, без тормозов, на любых форматах. Выбор дороги в любом файле, в котором 2 или более дорог. Удобное меню самого телевизора. Куча разъемов. Телек подключен через HDMI к компьютеру (Radeon 4850 1Gb c HDMI) - работает все без проблем. Смотрю Blu-ray фльмы с жесткого диска с помощью TotalMedia Theatre 3. Картинка - супер. К пульту нужно немного привыкнуть, особенно после обычных ящиков, но в целом, довольно удобный. В комплект кроме самого телевизора входит крепеж для подставки, пульт + батарейки, кабель питания, кабель USB, Инструкция в бумажном и в электронном виде. Прошел месяц с небольшим. Воспроизводит и с флешки и с винта в том числе и HD-контент: Поддержка видеофайлов‚ (*.dat/*.mpg/*.mpeg/*.ts/*.trp/*.tp/*.vob/*.mp4/*.mkv/*.avi/*.divx) Видеоформат: DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvid1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid 1.10-beta-1/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264/AVC Аудио: Dolby Digital, AAC, Mpeg, MP3, LPCM, HEAAC Заметьте, DTS НЕ поддерживает. Даже транзитом на оптику через себя не пропускает. Для звука прикупил себе колонки SVEN HT-500 5.1. Звук пустил по оптике напрямую с компа. Т.е. сейчас схема выглядит так: комп-HDMI-телек и комп-оптика-колонки (колонки активные со встроенными декодерами dolby digital 5.1, DTS и Dolby Pro Logic II). Смотреть фильмы теперь стало на много комфортнее.
Стильный дизайн. Тонкий. А главное - читает множество видео форматов. Умеет работать с флеш-накопителями(пробовал более 3х штук от разных производителей), работает с внешними жёсткими дисками(пробовал разного объёма). За всё время(более 150 фильмов) не смог воспроизвести 3-5 фильмов, и то где-то не было только звука. В последствии это могут исправить с прошивкой, которую можно самим обновить. Звук не считаю плохим. На комнату 20 кв.м. больше точно не нужно, более 30(из 100) пунктов на громкость никогда не ставлю). Конечно нет таких басов и т.д. но для домашнего просмотра фильмов мне хватает, и потом никакой телевизор никогда не заменить хорошую систему 5.1 - это факт. Есть режим 100Гц. Я не стал вдаваться в технические параметры, мерить углы обзора, засветку боков и т.д. Просто хочу сообщить, что в этой модели есть всё что сейчас необходимо и за умеренные деньги, которые телевизор с лихвой окупает. Мой телевизор Российского производства. Своей покупкой доволен и уверен что я выбрал оптимальный вариант. Не сомневайтесь - покупка доставит массу удовольствий.
Не являюсь профессионалом в плане анализа технических характеристик изделия. Поэтому оцениваю лишь по собственным ощущениям и по тому, насколько сбылись ожидания от покупки. Выбирал модель прежде всего исходя из функциональных возможностей телевизора. Их разнообразие подкупило. Ожидания на 90% оправдались. Подключаю через USB жесткий диск размером 1 TB, отформатированный в NTFS. Читается без проблем. Воспроизводит 95% файлов. Наличие Bluetooth соединения позволяет смотреть телевизор с использованием беспроводных наушников. Очень удобно, особенно учитывая, что телевизор стоит в комнате, в которой спят 5 человек. Пользуюсь этой функцией регулярно. Единственное, что при этом не нравится - невозможность одновременного подключения через USB и Bluetooth. Так что, в случае необходимости, диск приходится подключать через DVD-плейер. Но это единственный недостаток, выявленный за все время эксплуатации ТВ. Довольно удобный пульт, хотя не помешала бы подсветка. Все ключевые функции реализуются путем нажатия одной клавиши. Со временем к пульту привыкаешь и о подсветке забываешь. И, конечно, нельзя не упомянуть дизайн телевизора. При всех своих размерах он кажется очень компактным за счет своей толщины (что-то там около 4-5 см.). Экран вращается на подставке примерно на 30 градусов (15 в одну сторону и 15 в другую). Из всего сказанного делаю однозначный вывод - покупкой доволен, о потраченных средствах не жалею.
Пользуемся несколько дней,первые впечатления положительные.....удобное,простое меню,отлично читает с флешки....Интересный дизайн,а главное тонкий-почти 4см)))) Свои деньги оправдывает!!!!
Брал телевизор исходя из того, что он - один из самых недорогих 100Гц ТВ + приятный бонус в виде его тонкости(ну и как известно - чем меньше ТВ весит, тем современнее технологии используются в нём). Толщина действительно 4 см по всей задней стенки (выступов нет). Ещё немного волновался по поводу того, что он на подставке крутится и это не совсем надёжная конструкция. На самом деле - очень удобно, и прочно. Подключил Триколор по скарту. Аналоговой антенной даже и не пытался ловить за ненадобностью. Изображение - нормальное, как и на любом другом телевизоре ФуллХд, показывающем 576 строчек сигнала. Выбрал режим - 14:9, тк он показался мне наиболее оптимальным (да, немного срезает сверху, но геометрия изображения - правильная, и тёмные полосы по бокам - неособа заметны. Всё же когда смотришь 4:3 - уж слишком много остаётся по бокам тёмного, а 16:9 - ощутимо вытягивает по горизонтали изображение). Ну а в общем - всё так, как и должно быть. Перейдём к USB. Из 120 файлов на выносном винте - не прочитались 2, не самые важные. Все МКВхи, какие были - прочитал отлично, главное - ДивХ активировать, что ОЧЕНЬ несложно. Интерфейс воспроизведения c USB ОЧЕНЬ понравился.(да и скорость чтения/воспроизведения).
Теперь о 100ГЦ. Есть три режима - Выкл., Мало, Много (кажись так). При Много - ну уж больно спектакль получается, да и - что греха таить - проскакивают артефакты, не то чтобы много, но проскакивают. Режим много, как я понял - для тех ,кто купил телевизор для просмотра передач про бабочек, птиц, капелек росы... Лично я почему-то больше людей смотрю по ТВ, поэтому - режим - мало - то что нужно, автомобили ездят плавно, люди ходят тоже - но не то чтобы приторно + артефактов нет. Главное - там где это нужно, там плавно, где не нужно - там порезче (в блокбастерах 100Гц на полную всё же не то, взрывы и стрельба явно постановочными кажутся).
Меню сделано нормально, всё с первого раза понятно. Да и вообще - всё оч удобно и грамотно сделано. Смотришь - и ни о чем не думаешь.
1.Достаточно тонкий 2.Читает различные видео файлы с usb в т.ч. mkv формат, очень удобно 3.100 hz + различные форматы картинки 4.Full HD. Соотношение цена/характеристики вне конкуренции. Можно рекомендавать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!