0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЖК телевизор LG 26LH2000

<a href='/product/43989.htm' >ЖК телевизор LG 26LH2000</a>
Всегда, когда планирую купить какую-то вещь, сталкиваюсь с тем, что реально не могу найти нормальный полноценный отзыв в интернете об этой вещи. Поэтому считаю своим долгом отписаться о покупке, чтобы в будущем ко мне это "вернулось" при покупке других товаров. :)) Ну, что сказать, покупкой довольна вся семья. Телевизор покупался на кухню (на стояк). Из нашей трёхкомнатной квартиры кухня - тоже комната для жилья, поэтому было решено кронштейн купить поворотно-наклонный для удобства просмотра с дивана. Но ещё не вешали его, да и не о нём речь, собственно. А по теме: у нас пакет эфирных аналоговых каналов (~30 каналов) от АКАДО - показывает на данном ТВ - сносно, ну т.е. обычно, ничего особенного. Мы, впринципе, "ВАУ" и не ждали. Я и сам знал и всех предупредил, что от нашего телевидения в стране ждать ничего особенного не нужно. Это первый ЖК-ТВ в семье, до этого особо плотно их "щупать" не приходилось мне, поэтому до последнего момента не думал. что соотношение 4:3 так ужасно показывается на теликах с соотношением 16:9. Таким образом, было принято решение смотреть телевидение в оригинале на 4:3, а при просмотре контента с соотношением 16:9 - переключать на соответствующее, ибо на растянутые лица смотреть до ужаса противно. Вот. Телевизор на ура поймал все 30 акадовских каналов, расставил их на правильные циферки. Меню отличное, совсем простое, заморочек никаких. Сюда же напишу про пульт, на пульте кнопочки грамотно расставлены, интуитивно всё понятно, пульт не громоздкий, самое оно. Управление полностью с пульта. Отдельное счастье - возможность перепрошивки данного ТВ с целью активации возможности проигрывания видео с флеш-носителя. Собственно, в магазинах пытались впарить и самсунги и тошибы ценой от 17 тысяч со встроенным ДВД-проигрывателем, а зачем??? - диски умирают, да и в жизни не покупал ниразу ДВД-диска.
Качество картинки от общей антенны лучше чем у Rolsen RL-22B01, да и вообще картинка отличного качества. Огромное количество разных настроек и подстроек. USB вход. Качество сборки - хорошее. Пульт удобный. Очень удобный и быстрый поиск каналов (в разы быстрее Ролсена) Очень не нравится, что у телевизоров с диагональю 26" нет соотношения сторон 16:10, поэтому изображение растянутое. Дома стоит еще 22" Ролсен, там 16:10. 2) Долго (но быстрее чем на Ролсене) переключаются каналы.
Отличный телек. Стоит в комнате (22 м) - все хорошо видно, думаю больше и не надо. Вобщем я доволен как слон. Всем рекомендую!
Выбирал телек на кухню. Хотел FullHD, но потом прикинул, что источник в таком разрешенияи вряд ли буду держать на кухне. После этого сразу выбрал этот вариант. Больше всего понравилось возможность проигрывания с флешки (нужна перепрошивка, но делается вполне тривиально). Теперь посмотреть очередную серию Хауса за ужином не представляет труда. Очень богатые возможности настройки. Яркая и сочная картинка (понятно что только с цифрового носителя). С антены похуже, но тоже вполне достойно.
Абсолютно адекватный телевизор, по своей цене, после небольшой модернизации с USB можно смотреть фотки, видео (DivX, mkv, mpeg2), слушать MP3 (изврат конечно, но есть цифровой выход (оптика) - можно к ресиверу подключить, сам пока не пробовал)
Хорошие цвета, просто русское меню (для людей, которые любят покопаться в настройках, здесь будет скучновато), достаточное количество разъемов, фильмы с компьютера хорошо смотреть. Есть поддержка цифрового телевидения, правда опробовать не получается - у нас в регионе пока нет цифрового телевидения. Хорошие углы обзоры как слева-справа, так и снизу-сверху.
Немного медленное переключение каналов (дело привычки). Переключение между телевизором и, к примеру, экраном компьютера, делается в 3-4 нажатия кнопок на пульте - можно было бы поменьше. Нельзя указать название канала на русском алфавите - только английский. Остаются отпечатки пальцев на окантовке телевизора, т.к. поверхность глянцевая. Усилитель сигнала работает только для цифрового телевидения (но и так ловит нормально).
Телевизор неплох, если привыкнуть к его небольшим недостаткам. По своим размерам подойдет для обычных комнат площадью 15-25 кв.м.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!