0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Телевизор Toshiba 34VH9UR

Всем добрый день!
Телевизор Toshiba 34VH9UR был куплен в Москве на Горбушке у официального дилера 2,5 года назад. Все было хорошо, но где-то полгода назад начались проблемы несмотря на шильдик “Made in Japan”, а именно:
После включения, пока телевизор не прогреется (сейчас это занимает 30-40 минут)  изображение дергается и срывается (как барахлил бы строчник на советском телевизоре), при этом звук не пропадает. Но после прогрева телевизор начинает нормально работать. А со вчерашнего дня уже на прогретом телевизоре  картинка стала периодически переходить в зеленый цвет, а затем плавно возвращаться в нормальную цветовую гамму.
Сняв заднюю панель, я лично убедился, что шильдик “Made in Japan” это чистой воды маркетинговый ход, так как все блоки и платы сделаны в Китае, и единственное, что сделано в Японии - это видимо кинескоп.
В данном же случае, по моему мнению, налицо брак пайки (сопля по нашему), большое спасибо китайскому пролетариату.
Мой звонок  в сервис, осуществляющий гарантийный и послегарантийный ремонт телевизоров, “обрадовал” меня еще больше. Не успев закончить описание проблемы, я был прерван мастером, который сообщил, что знает эту проблему, так как она типична для этой модели, и её решение будет стоить моему семейному бюджету 18’000 рублей и при этом он готов прибыть для ее устранения  даже в нерабочее время, включая субботу и воскресенье.
Вот и спрашивается,  за что я заплатил 2500 USD, чтобы через 2,5 года выложить еще 700 USD без никаких гарантий?  
А теперь вопросы:
- Что с ним произошло и на сколько, запрошенная стоимость ремонта соответствует фактической стоимости устранения данной проблемы?
- За сколько USD можно сдать это чудо техники на запчасти?    
P.S. После этого горького разочарования брэнд “Toshiba” я теперь обхожу стороной.
Здравствуйте. Что за проблема, лучше инженеров сервисной службы Вам никто не скажет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!