0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ТВ для кино до 100к

Здравствуйте.

Для меня самое важное — это качество картинки функциональность. Выбираю себе ТВ (точнее собираю полный комплект для ДК) для просмотра кино (HD, Blu-ray) — 90% и эфира — 10% (в основном футбольные матчи). Склоняюсь к экрану в 55 дюймов, т.к. выше цены уже свыше 100к за ТВ.

В Яндекс маркете сделал вот такую выборку, глаз остановился на Samsung UE55D8000. Что думаете?

Нужно и буду ли я смотреть кино в 3D? Наверно, но не так часто, всё-таки фильмов ещё в этом формате не много. Да и плюс ко всему, наверно нет ещё таких технологий, как в IMAX 3D?

С эфиром я думаю проблем быть не должно? Думаю также подключить цифровое ТВ типа Акадо.

В ТВ технологиях я разбираюсь не очень хорошо, поэтому просьба задавать наводящие вопросы. :)

После выбора ТВ, создам ветку, в которой потребуются советы по выбору ДК. :)

Всем заранее спасибо за помощь!
И вы на этот же обзор.
Обзор красиво написан, но половина реальных впечатлений там нет.
50GT30 по картинке лучше, но если не хотите переплачивать, то 50ST30 хороший выбор.

Я смотрел в живую ST и GT и как-то не заметил разницы… не знаю, сложно в магазине определить всё-таки, сталкиваясь с этим в первый раз. Тем более неизвестно, что там проигрывалось, точнее какого качества (но вроде бы были коммерческие ролики).

К тому же ещё предстоит покупка ДК, а это ещё траты. Выбираю тут: [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46419]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46419[/url] :)
В магазинах разницы не увидите, нужно оба телека настроить правильным образом, подать несколько разных сигналов, тогда поймете преимущество более дорогой модели.
В магазинах разницы не увидите, нужно оба телека настроить правильным образом, подать несколько разных сигналов, тогда поймете преимущество более дорогой модели.

Вот-вот, так что то, чего не вижу, меня не убеждает. :)

Кстати, как к ТВ к этому подключить инет?
В магазинах разницы не увидите, нужно оба телека настроить правильным образом, подать несколько разных сигналов, тогда поймете преимущество более дорогой модели.

Вот-вот, так что то, чего не вижу, меня не убеждает. :)

Кстати, как к ТВ к этому подключить инет?
Покупается Wi-Fi свисток или лан провод подрубается.
Вас и не убедит, ибо вы сами должны взять в руки пульт, поиграться настройками, попросить в магазине подключить любимый фильм, диск которого вы должны взять с собой и только потом сравнивать.
А так слушать кого то, это не убеждения, это просто вы собираете информацию и облегчаете себе выбор, но окончательный выбор за вами.
Я на телеках собаку сьел, просто так чего то говорить не имею смысла.
После уходы с рынка Пионера, телеки стали делать не для картинки, а для украшения и всяческого маразма, в виде 3D, интернета, и прочих игрушек, забывая о том, что главное предназначение телека - показывать картинку.
Пока только Панасоник достоин лучшего, хотя и со своими багами, но у конкурентов еще хуже.
Из ЖК есть хорошие телеки, но бюджет там совсем другой к сожалению.
И вы на этот же обзор.
Обзор красиво написан, но половина реальных впечатлений там нет.
50GT30 по картинке лучше, но если не хотите переплачивать, то 50ST30 хороший выбор.

Я смотрел в живую ST и GT и как-то не заметил разницы… не знаю, сложно в магазине определить всё-таки, сталкиваясь с этим в первый раз. Тем более неизвестно, что там проигрывалось, точнее какого качества (но вроде бы были коммерческие ролики).

К тому же ещё предстоит покупка ДК, а это ещё траты. Выбираю тут: [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46419]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46419[/url] :)

Естественно выбор только за вами, т.к. каждый видит сей мир по своему, так же и ТВ, кто то больше придирчив к контрасту, цветопередачи, функционалу, а кто то просто не видит большой разницы, и ему как вам естественно нет смысла переплачивать, тем более у вас дома будет один из них, и сравнивать уже не придётся)
Для Panasonic ST30 надо покупать соответственно и плеер той же марки?

Случайно никто не сталкивался с выбором между DMP-BDT210 и DMP-BDT100 ? :)

DMP-BDT210 — новая модель, но 100 почему-то дороже и в сравнении на Я.маркете по параметрам функциональнее. Скорее всего там ошибки…
Для Panasonic ST30 надо покупать соответственно и плеер той же марки?

Случайно никто не сталкивался с выбором между DMP-BDT210 и DMP-BDT100 ? :)

DMP-BDT210 — новая модель, но 100 почему-то дороже и в сравнении на Я.маркете по параметрам функциональнее. Скорее всего там ошибки…

Почему обязательно той же марки?
Почему обязательно той же марки?

Ммм... :) Ездил в фирменный салон Панасоника сравнивать GT, VT и ST, заодно и уточнил про плеер, и мне сказали, что … точно не помню, но вроде бы частоты (или мб чипы) должны совпадать какие-то у брендов.
Антонио, доброго времени суток! Настоятельно рекомендую обратить внимание на портал IXBT.COM. Много полезной информации о телевизорах любой марки и технологий создания изображения. Полный вперёд туда! По поводу выбора диагонали относительно расстояния просмотра очень много всяких брендней и сказок. В своё время стандартом считалось 3-5 диагоналей. Единственное НО! Это было в далекие 90-ые и действовало только для кинескопных телевизоров. При выборе телевизора обратите внимание на следующее соотношение - размер по диагонали к количеству моделей выпускаемых всеми производителями. Как правило производителей матриц большого размера очень мало - 1, ну 2 максимум. Поэтому в том же телевизоре Тошиба может стоять матрица от Шарпа, а в Сони стоит матрица от Самсунга. Считайте финансы по отношению к дюймам. Для источника видеоизображения я бы сделал выбор в сторону медиаплеера, а не проигрывателя оптических дисков. Экономия, чёрт возьми, получается солидная. Безлимитный интернет быстро пополнит видеотеку всеми последними релизами.
Для Panasonic ST30 надо покупать соответственно и плеер той же марки?

Случайно никто не сталкивался с выбором между DMP-BDT210 и DMP-BDT100 ? :)

DMP-BDT210 — новая модель, но 100 почему-то дороже и в сравнении на Я.маркете по параметрам функциональнее. Скорее всего там ошибки…
Не берите Панасоник плееры, они не стоят такого большого интереса.
Пионер 140, или если подороже - Филипс 9600, хорошие плеера.
Антонио, доброго времени суток! Настоятельно рекомендую обратить внимание на портал IXBT.COM.

:) Да, я уже и там.

Да, наверно, мне нужен медиаплеер, не знал просто, что такие существуют. Как у них качество картинки?
Почему обязательно той же марки?

Ммм... :) Ездил в фирменный салон Панасоника сравнивать GT, VT и ST, заодно и уточнил про плеер, и мне сказали, что … точно не помню, но вроде бы частоты (или мб чипы) должны совпадать какие-то у брендов.

Мягко скажем сказки,т.к. у Панасоника хорошо получается делать плазменные ТВ, так же есть фирмы у которых хорошо получается делать Blu-ray  проигрыватели, например: Cambridge Audio, Marantz, OPPO, тот же Pioneer.
Вы в какой ценовой категории рассматривайте Blu-ray  проигрыватели?
Мягко скажем сказки,т.к. у Панасоника хорошо получается делать плазменные ТВ, так же есть фирмы у которых хорошо получается делать Blu-ray  проигрыватели, например: Cambridge Audio, Marantz, OPPO, тот же Pioneer.
Вы в какой ценовой категории рассматривайте Blu-ray  проигрыватели?

Я уже определился с покупкой — это будет Dune HD Smart D1 2000Gb :)

Осталось выбрать ресивер и акустику (5.1).
Мягко скажем сказки,т.к. у Панасоника хорошо получается делать плазменные ТВ, так же есть фирмы у которых хорошо получается делать Blu-ray  проигрыватели, например: Cambridge Audio, Marantz, OPPO, тот же Pioneer.
Вы в какой ценовой категории рассматривайте Blu-ray  проигрыватели?

Я уже определился с покупкой — это будет Dune HD Smart D1 2000Gb :)

Осталось выбрать ресивер и акустику (5.1).

Dune HD Smart D1 2000Gb не плохой выбор)
Что ещё рекомендуется купить к ТВ для его подключения?

1) Сетевой фильтр — купить
2) Есть ещё какие-то антенные фильтры — нужен он? Собираюсь подключить Акадо.
3) Ещё что-то? :)

Спасибо!
Что ещё рекомендуется купить к ТВ для его подключения?

1) Сетевой фильтр — купить
2) Есть ещё какие-то антенные фильтры — нужен он? Собираюсь подключить Акадо.
3) Ещё что-то? :)

Спасибо!
1) Что нибудь из Pure AV (в зависимости на сколько розеток), или же ещё лучше стабилизаторы Defender, всё представлено у нас на сайте!
2)Решать вам, в принципе это не обязательно!
3) Возможно крепление на стену, или хороший кабель HDMI, очки  3D
В общем,звоните нам))
Dune HD Smart D1 2000Gb не плохой выбор)

Оказывается она не читает BD3D... буду искать дальше.
Dune HD Smart D1 2000Gb не плохой выбор)

Оказывается она не читает BD3D... буду искать дальше.

У нас на сайте большой выбор, возникнут опросы, звоните)
Dune HD Smart D1 2000Gb не плохой выбор)

Оказывается она не читает BD3D... буду искать дальше.
Полноценный блу рэй читает без проблем ОРРО 93.
Его же аналог кембридж 751 по идее тоже должен читать полноценный 3D блу рэй, но точно не знаю.
Из медиаплееров есть некоторые, которые читают 3D образы, но читают они их через один, то прочтет, то нет.
Dune HD Smart D1 2000Gb не плохой выбор)

Оказывается она не читает BD3D... буду искать дальше.
Полноценный блу рэй читает без проблем ОРРО 93.
Его же аналог кембридж 751 по идее тоже должен читать полноценный 3D блу рэй, но точно не знаю.
Из медиаплееров есть некоторые, которые читают 3D образы, но читают они их через один, то прочтет, то нет.

ОРРО 93 не продается в РФ. Я вот думаю мб подождать Asus O!Play BDS-700

[url=http://ru.asus.com/Multimedia/Bluray_HD_Media_Player/OPlay_BDS700/#specifications]http://ru.asus.com/Multimedia/Bluray_HD ... ifications[/url]
Dune HD Smart D1 2000Gb не плохой выбор)

Оказывается она не читает BD3D... буду искать дальше.
Полноценный блу рэй читает без проблем ОРРО 93.
Его же аналог кембридж 751 по идее тоже должен читать полноценный 3D блу рэй, но точно не знаю.
Из медиаплееров есть некоторые, которые читают 3D образы, но читают они их через один, то прочтет, то нет.

ОРРО 93 не продается в РФ. Я вот думаю мб подождать Asus O!Play BDS-700

[url=http://ru.asus.com/Multimedia/Bluray_HD_Media_Player/OPlay_BDS700/#specifications]http://ru.asus.com/Multimedia/Bluray_HD ... ifications[/url]
На Авито ру и на хоботе есть человек, который ими торгует.
Посмотрите, плеер достойнейший, а асус сырой будет 100% и не факт, что сможет без проблем все прочитать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!