0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

LG 42LW575S (отзыв / обзор)

Прошлые выходные приобрел "LG 42LW575S".

Доставка: доволен, привезли, осмотрел (всё было нормально, окромя на задней стенке, по углам была содрана чуть краска до метала, но больше нигде никаких потертостей не наблюдалось), подключили в розетку для проверки "включается или нет", всё (обмен бумагами).

Телевизор: пока на рынке конкурентам поляризационным технологиям - нет.
О плюсах и так всё ясно, весь девайс весьма привлекательный (как дизайном - так и работой).
Сразу же обновил прошивку.
В процессе настройке аналоговых каналов столкнулся с проблемой не сохранения повторных настроек. Т.е. нельзя после того как один раз настроил канал на определённую ячейку поменять ей имя/название канала или сменить ячейку/номер (для сортировки каналов), после выключения телевизора (кнопкой на пульте) всё сбрасывал на предыдущие настройки.
Позвонил в СЦ LG (в теже выходные), пообщался с специалистом, он выслушал и оформил заявку. Обещался перезвонить об итогах "расследования".
Кстати самим отдельным режимом сортировки пользоваться невозможно, т.к. меню его полностью закрывает экран и на слух сортировать каналы не возможно. Пришлось через "ручную настройку" сортировать каналы. Правда в ручном режиме настройки приходится делать много лишних движений на пульте, мало горячих кнопок (но терпимо).

Только вчера подключил инет к телевизору (через LAN), после ручной настройки сети телевизор обнаружил новую прошивку и я её обновил. Сразу полез проверять проблему с каналами (номерами и именами) - ура, всё пофиксили, работает (где-то за 3-4 дня). Молодцы (только так и не перезвонили).

При воспроизведении всевозможного видео материала с внешнего HDD заметил некоторые рывки закономерные, не частые. Поигрался с настройками тру-моушен - в итоге выключил, подергивания пропали (это всё в 2D).

Смотрел "Трон Real 3D" (на первой прошивке) через PS3 - обалденный фильм, как музыкальное оформление, так и само 3Д, весьма всё сбалансировано, естественно.
Расстояние у меня до экрана приблизительно 2-2.5 метра (дальше никак). Лично для моего глаза сцены в которых 3Д объекты не выходят за пределы экрана воспринимаются корректно, но для вылетающих в динамике - мазня. Вообще всё зависит от глаз, у кого какое зрение.

Пытался в инете найти демо диск LG, который крутят в магазинах, нашел только на одном сайте, но там не качается.  Жаль, что сама фирма ничего в комплекте не прикладывает для демонстрации. :(

Так же попробовал пару игрушек в 3Д - весьма впечатляюще.

Ещё смотрел Аватар 3Д режиссерскую версию - тоже впечатляет, 3Д будет даже по лучше чем в Троне, т.к. мозгу проще воспринимать знакомые объекты и менее контрастные (с плавными переходами). В сценах где много пестрости и не привычный вид - мозг грузится.
Фильм идет около 3-х часов - весьма тяжело его смотреть изначально (Трон проще).

Так же телевизор позволяет просматривать 3Д фотографии, т.е. поддерживает стандарт с 3Д девайсов (Evo 3D, Nintendo 3DS...).

В Ютубе, если включить поиск, то клавиатура для ввода текста тормозит без божно и как переключать на латиницу - непонятно.

Много времени пришлось уделить задержкам звука в ресивере для вывода через PS3 (получилось на глаз 68 ms) и в телевизоре (-2 пункта) для синхронизации эфира и медиа плеера.

Как то так, сволил всё в кучу мысли, за это извиняюсь.

Если у кого есть такой же телевизор, можно попробовать сравнить настройки и реакцию на них.
Будут у кого-то вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить по мере сил/времени.

В целом телевизором доволен, т.к. заменял свою "старую" плазму, которая умела весьма недурно просто показывать картинку, а тут ещё получил: медиа плеер, рекордер эфира и конечно же 3D.  8)
Мне почему-то кажется, что LG не совсем правильно понимает алгоритм работы его, почему у конкурентов всё без запинок работает, а у них глюк ходячий?
Все глючат в большей или меньшей степени.
не могу через браyзер lg 42lw575s смотреть онлайн фильмы просит установить adobe flash player....как его установить?
не могу через браyзер lg 42lw575s смотреть онлайн фильмы просит установить adobe flash player....как его установить?
Возможно с сайта [url=http://www.adobe.com/]http://www.adobe.com/[/url]
У меня такая же проблема! Спасибо за решение с плаванием мышки. Случайно не нашел решение как и с мышкой и с картинкой?
У меня такая же проблема! Спасибо за решение с плаванием мышки. Случайно не нашел решение как и с мышкой и с картинкой?
Подробнее можно, суть проблемы?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как у этой модели дела с масштабированием картинки?Т.я. имею ввиду,при просмотре эфирных каналов,которые наше "продвинутое" телевидение вещает в 4:3,при масштабирование на весь экран,делает из людей "сплюснутых карликов" или обрезает головы до носа или все можно настроить более или менее нормально?
У меня,например,был Philips 5603 (помоему),так там был пункт "суперувеличеный",он нормально масштабировал.
Изиняюсь,что костноязычно все объяснил,но может кто поймет.
Спасибо.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как у этой модели дела с масштабированием картинки?Т.я. имею ввиду,при просмотре эфирных каналов,которые наше "продвинутое" телевидение вещает в 4:3,при масштабирование на весь экран,делает из людей "сплюснутых карликов" или обрезает головы до носа или все можно настроить более или менее нормально?
У меня,например,был Philips 5603 (помоему),так там был пункт "суперувеличеный",он нормально масштабировал.
Изиняюсь,что костноязычно все объяснил,но может кто поймет.
Спасибо.

На этой модели, как и на всех современных телевизорах, есть авто масштабирование, но при желании можно всё выставить в ручном управлении.
К стати говоря, уже много каналов ( первый например ) перешли на картинку 16:9, так что волноваться не стоит.
Не знаю как там первый 16:9 перешел, но если использовать обычную антенну, то как был он 4:3 - так и остался. 16:9 - зависит от прочих источников сигнала подключаемых извне (всякие приставки типа БилайнТВ), в общем надо уточнять у поставщиков предоставляющих услуги трансляции.

На счет опций масштабирования в режиме ТВ (обычная антена) есть:

- 16:9;
- Исходный (не активный/нельзя выбрать);
- Обычный;
- Во весь экран;
- 4:3;
- 14:9 (видимо как раз для первого канала, но если вкл., то просто появляются черные полосы по бокам)
- Масштабирование 1 (толком не разбирался почему "1", видимо можно добавлять разные варианты масштабов (видимо будут добавляться в меню по мере создания)).

Режим "Масштабирование" позволяет производить действия над экраном:

- кнопки на пульте вверх/ввниз - смещение целиком картинки вверх/вниз;
- кнопки влево/вправо - уменьшить/увеличить картинку.

Опции пропорций устанавливаются на все каналы ТВ сразу, т.е. нельзя менять под каждый канала (не запоминаются).
Для источников - запоминаются.
Не знаю как там первый 16:9 перешел, но если использовать обычную антенну, то как был он 4:3 - так и остался. 16:9 - зависит от прочих источников сигнала подключаемых извне (всякие приставки типа БилайнТВ), в общем надо уточнять у поставщиков предоставляющих услуги трансляции.

На счет опций масштабирования в режиме ТВ (обычная антена) есть:

- 16:9;
- Исходный (не активный/нельзя выбрать);
- Обычный;
- Во весь экран;
- 4:3;
- 14:9 (видимо как раз для первого канала, но если вкл., то просто появляются черные полосы по бокам)
- Масштабирование 1 (толком не разбирался почему "1", видимо можно добавлять разные варианты масштабов (видимо будут добавляться в меню по мере создания)).

Режим "Масштабирование" позволяет производить действия над экраном:

- кнопки на пульте вверх/ввниз - смещение целиком картинки вверх/вниз;
- кнопки влево/вправо - уменьшить/увеличить картинку.

Опции пропорций устанавливаются на все каналы ТВ сразу, т.е. нельзя менять под каждый канала (не запоминаются).
Для источников - запоминаются.

Спасибо за подробное описание  :D
Да,я тоже благодарю Madf.
Вчера сходил в магазин,разрешили потыкать пуль от этого телика,все как вы написали.
Заказал 42" на пульте,завтра жду.
Спасибо.
Да,я тоже благодарю Madf.
Вчера сходил в магазин,разрешили потыкать пуль от этого телика,все как вы написали.
Заказал 42" на пульте,завтра жду.
Спасибо.
Спасибо за заказ)
Всем привет.

Есть задача подключить телевизор к AV ресиверу. Судя по имеющимся выходам - есть только 2 варианта: цифровой аудио выход (оптический) и наушники. Наушники отбрасываем сразу, т.к. в этом случае о DTS и более чем двух каналах не может быть и речи. И остается цифровая оптика.

Также я знаю, что стандарт hdmi предусматривает возможность передачи аудио - Audio Return Channel (ARC). Поэтому вопрос, есть ли возможность  в этом телевизоре передать звук через HDMI?
Не знаю как HDMI (ресивер у меня старенький), но по оптике всё - ок. У оптики один минус, больше 5.1 не предать (если надо конечно).
И ещё пришлось с задержкой поиграться в телевизоре...
Изучив инструкции более внимательно заметил маркировку HDMI портов. Возле первого указано HDMI/DVI IN 1(ARC). И в отзывах читал (эта же модель, но бОльшая диагональ), что такой вариант работает.

Дело в том, что подбираю ресивер и хочется использовать существующие технологии по максимуму :-)
На всех современных тв, присутствует такой HDMI.
добрый день.
Столкнулся с проблемой, недавно приобрел ресивер Onkyo TX-NR414 и решил подключить телевизор к нему через HDMI. Все настроил, включил - управление работает, звук идет, но почему-то кратковременно пропадает звук, примерно раз в 5-6 секунд буквально на пол секунды. Пропадание происходит при просмотрел обычного ТВ и видео с USB.
В чем может быть проблема ?
Ресивер был приобретён у нас? Скорее проблема в нём!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!