0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

и все же 42 или 50

Ну вот, выбирал сегодня целый день плазменный телик, посмотрел несколько моделей, в т.ч. panas, philips, hitachi и pioneer. Определился с фирмой и что дальше, а дальше встал вопрос с размером 42 или 50 (для просмотра с 2.5 м.) стало интересно, и посчитал $ на примере pioneera.

В магазине - Pioneer pdp427xa  -  85.000, но как вариант есть Philips 50 PF 7321 – 90.000, как насчет большей диагонали по цене на 5 штук дороже, смотрел DVD на пио, понравилось все! Phil не смотрел.

Несколько вопросов…, на форуме писалось, что к 42 привыкают очень быстро и хочется больше диагональ, опять же привык к своему элт с экраном 4/3, а тут 16/9 -  в плане не будут глаза разбегаться, особенно для такого расстояния как 2,5 м.      

Philips 50 PF 7321 – модель 2006 года, кто-нибудь смотрел на ней DVD по компоненту? Просьба рассказать о впечатлениях.

Заранее спасибо за любые ИМХО!
Добрый день! По-моему, сомнений быть не должно. 42" однозначно с 2.5 метров. Да и Philips 7321 VS Pioneer 427 тоже не вызывает сомнений. Пионер будет лучше.
разбегаться не будут - проверено, и так же согласен с тем что иногда хочется 50... но 42 вполне достаточно... но иногда....
все о том же (42 или 50),

да люди садяться в кинозале в середине или в конце, я всегда стараюсь сесть ряд на 2-5, почему, ... мое ИМХО - да, глаз не может увидеть все на экране, но переферическое зрение ведь работает, и от этого НЕ становиться НЕкомфортно, наоборот видео захватывает больше,

... на форуме кто-то писал что по соотношению экрана в кинотеатре и посадке чела в середине зала, в сравнении пропорций - дома смотреть DVD на 50 дюймах вообще нужно с 1-2 метров. Т.е. намекаю на полное несоблюдение неких правил 3 диагоналей! С этими диагоналями ...

ВОТ мой пример - смотрю свой элт с 29 диагональю с 2 м., и что думаете нормуль, нет... маловато будет, а если эти "диагон."правила применять в моем случае, то - (72см. х 3 = 216см.), привык очень быстро и реально мало!

На эфир мне плевать, как будет так и ладно! Но хороший DVD посмотреть это в тему.

Кто-нибудь смотрел эту модель philips 7321 ???
Ни один полноценный домашний кинотеатр не обойдется без проектора, на мой взгляд. Да и ощущение совсем другое. И дело не в размере экрана.
Сужу со своей колокольни: сначала я писял кипятком по размеру экрана (у меня 42, до этого было 21). Сейчас мне 42 МАЛО!!! Берите 50 или 55. Иначе потом будете жалеть :lol:
Берите проектор. Можно приобрести очень хороший проектор за те деньги, которые стоит 55" дюймовая панель.
А вот у меня проектор и что вы думаете , я реально подумываю о плазме !
Да , проектор вещь отличная для кино , а как быть с телевизионными программама , смотрю телек на кухне , не очень удобно знаете ли , новости ещё что то на бегу можно посмотреть , а вот что то продолжительное уже не так удобно !
Вот я иногда думаю , а была б у меня плазма в место экрана , я на ней хоть ДОМ-2  :twisted: , хоть КВН , хоть Матрицу !
Короче получаю максимум кайфа от просмотра кино , раз в неделю ( в лучшем случае ) и испытываю неудобства на кухне перед маленьким телеком каждый вечер !
Безусловно проектор для кино. Но и спутниковые каналы показывать будет не плохо.(например футбол смотреть)) :)
Через год планирую начать серьёзный ремонт квартиры , ещё через пол года закончить , думаю в гостинной перед диваном поставить большую плазму - да это будет 2,5 - 3 раза дороже проектора но для повседневной жизни думаю так будет и удобней и практичней !
Пока непопробуешь сам оба варианта , непоймёшь что для тебя нужнее !
Можно сделать таким образом, чтобы экран прятался в потолок и выезжал перед плазмой когда это необходимо. Тем более сейчас на рынке огромный выбор доступных моделей проекторов. И тогда можно наслаждаться и кино в полной мере и эфирными телепрограммами.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!